Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приподнять заднюю ось


disi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , у меня берлинго 12 года пассажирский , на нем работаю и иногда приходится возить тяжелые грузы , жопа садится настолько что брызговики шоркают об асфальт , подскажите как лучше всего заднюю ось приподнять?

Ссылка на комментарий

@disi,

Дак как как, та же проблема, по рекомендациям соклубников и инфы с драйва2, пришёл к выводу, что нужно ставить пружины от грузовой версии с артикулом 5102Z5 и отбойники усиленные! И совет- брызговики однозначно в топку!

Изменено пользователем Ant001
Ссылка на комментарий

@Oleg312213

Вы такие ставили? Если да, будь добр если есть возможность скинуть фото порожней и загруженной кг под 500 с данными девайсами.


@disi,

 Вообщем вот тут человек поставил z5 с фото https://www.drive2.ru/l/3310555/

Ссылка на комментарий

Да сейчас стоят ,но фоткать в темноте не побегу,да и 500 кг не вожу каждый день. Но скажу точно что приблуда эта работает вот уже как месяцев 8 и брызговиками ещё ни разу не цеплял нигде


Например при полной загрузке 1.2 куба влажных дров это где то кг 350 и водитель с пассажиром считай ещё 150 ни каких проблем не возникало. Кстати там есть и 40 мм проставки то есть будет ещё выше 

Ссылка на комментарий

@Oleg312213

впринципе уже хочу их пока глубоко где то в душе! опять же зачем тогда люди покупают усиленные пружины,все бы и ставили эти приблуды, так от излишества денег? 

Изменено пользователем Ant001
Ссылка на комментарий

Ну, кто как хочет говорится так и ...... Может с дальнейшей продажей родных пружин так сказать сэкономить бабла


Может не доверяют. Я тоже сначала сомневался но когда их мне курьер привёз я успокоился Выглядит серьёзно и не лёгинькие такие

Ссылка на комментарий

Дык там же на странице написано:

 


ОЕM-№: 5164.46, 5164.51, 5164.49, 5164.52, 5164.50, 516446, 516451, 516449, 516452, 516450

В Емексе/Экзисте артикулы вполне бьются. Только  наверное смотреть  надо глазами, что скрывается под артикулами и какова комплектность.

 

А проставки не ставят наверное по причине, что они сжирают ход пружины. Поднимать то задок поднимается, но оставшайся ход  пружины работает жестко. Я на калине ездил с проставками. Пустая машинка прыгала на кочках как деревянная. На груженной езала примерно также, как и без проставок, просто ложилась не на отбойники, а на эти самые проставки, которые амортизируют лучше, чем отбойники :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@disi

Отпишитесь как поставите! Я думаю всё таки менять пружины, так как штатные не куда не годны, мягкие как сопля, раскачка ад, некакие проставки не помогут! 

Ссылка на комментарий

Puzo в своё время пневмо ставил, не путать с корейскими презервативами. Ставил сам он, на круг вышло около 8 труб. Помню вёз он нас с дня рождения соклубня. 7 тушек, из них четверо за сотку и в багажнике органайзер самодельный, битком забитый....хоть бы где что чиркнуло))))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...