Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электроручник


Рекомендуемые сообщения

Ситроен с5 2008 год 

заклинело ручник, пару попыток все же привели к разблоктровке 3 колес,заднее правое клинонуло снимал с помощью аварийного снятия (короче дернул петлю)  блокировка снята все работает...но теперь постоянно мигает стояночный тормоз на панели  и ручник больше не работает в автоматическом режиме и ручном

 чего делать?

Ссылка на комментарий

 

 

Диагностику делали?
Диагностику чего ? Если меня зрение не обманывает - после аварийного снятия блок электро ручника (в теории не разборный) без механического участия (если его всё же разобрать) работать не будет .

 

по ценнику не подскажите?
Новый - в районе сороковки стоил .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цена нового блока с тросами космическая, тыр под 70-80.

 

Летом прошедшем у меня тоже отказался сниматься с ручника. Уж было собрался дёргать за "катапульту" (тросик аварийного снятия), но на мониторчики постоянно выскакивала надпись, что перед снятием ручника я не нажимал тормоз, хотя он был нажат. Оказалось, что выскочил со штатного места выключатель на тормозной педали. Снял его и поставил на место. Ручник заработал.

 

На сайтике драйв два есть машинка чёрная (на номере 102 регион Башкирия) из моих окрестностей, иногда в Магнитке её вижу. Так вот в его журнале есть запись о ремонте электронного ручника, которая прошла успешно и всё работает корректно. Надеюсь удастся увидеть этого человека и взять номерок телефона чудо-мастеров.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...