Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

картер ДВС.


Рекомендуемые сообщения

Такие дыры которые были у нас, так просто холодной сваркой не заклеишь!!!

Автомобильные стекла, в наличие и на заказ. Мурманск +79216654084

 

Шесть горшошечков в рядочек и двухвальная башка.

Обьём три литра, две турбиныи мощный комп на все дела!

Это всё, наш русский мастер запихал в один мопэд

И увидев его люди,провожают взглядом в след,

Глаз моргнул! Мопеда нет!

Вот что значит дваджейзэт!

Ссылка на комментарий

Была такая история со мной:

с два месяца назад, проезжал в темноте канавку, причём скорость около 20 км/ч, почувствовал удар снизу, остановился, посмотрел, ничего не увидел, поехал дальше...100 км в одну сторону, 100 км в обратную сторону, поставил на стоянку, причём ни какие значки не загорелись на табло, утром на работу... и только днём увидел масло под машиной и пустой щуп и значёк масла. Снял защиту, поддон картера заварил, усё поставил обратно, сменил фильтр, залил масло и катаюсь.. Так что ничего страшного:).

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Будешь менять ремень ГРМ, меняй сразу ролики, есть опыт что новые ремни на старых роликах не долго живут!

Автомобильные стекла, в наличие и на заказ. Мурманск +79216654084

 

Шесть горшошечков в рядочек и двухвальная башка.

Обьём три литра, две турбиныи мощный комп на все дела!

Это всё, наш русский мастер запихал в один мопэд

И увидев его люди,провожают взглядом в след,

Глаз моргнул! Мопеда нет!

Вот что значит дваджейзэт!

Ссылка на комментарий

Maloy51, ну а Б.Е.А. как написал?

грм и всё сопутствующее

Я так понимаю, что читать надо "и ролики в том числе".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет уважаемые форумчане!

Срочно нужна помощь знающих людей!

По дороге в Кострому разбит и дал течь масляный поддон. Официальных дилеров, и соответственно сервисов, в Костроме нет. На замену нашли поддон от Пежо 206, его код 5507473. Родной поддон крепился к авто через герметик, а этот вроде подходит, но мастера говорят у него канавки для крепления с прокладкой, которой нет. Обзвон официалов Ситроен и Пежо ничего не дал, т.к. в Ситроене ничего не знают о запчастях Пежо (а родной поддон крепится через герметик), а поддоны к Пежо 206 также крепятся через герметик, но об их креплении на Ситроен они также ничего сказать не могут.

Опытные ситроеноводы, помогите! Кто-нибудь, расскажите возможно ли установить поддон от Пежо 206 на Ситроен? Как это сделать практически, через герметик или все же нужна какая-то прокладка? Если прокладка, то как ее найти? И не будет ли протом проблем с таким поддоном?

Спасибо заранее!

Очень жду ваших ответов!

Изменено пользователем Demetry

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Demetry!

Плюньте Вы на Пежо или Ситроен.

Решающий параметр - модель двигателя - TU5JP4, прокладки на котором по схеме на Пежо 206 тоже нет.

На данную модель двигателя ставили прокладку на ранние версии (до PRO 09960).

Герметик в руки, и - удачи!

Ссылка на комментарий

Этот 16-клапанный двигатель, 1.6л, мощностью 109 л.с. ставился и ставится на многие модели ПСА.

Или у Вас 8-клапанный?

Заодно почитайте- http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6674&hl=%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD%20%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&st=0

Ссылка на комментарий

А аргоном ни как не заварить? я свой разбил и в 4 местах аргоном заварили, и аргон можно найти в местах где диски ремонтируют! до меня там на пыжа из кусков собирали поддон!

у меня с канавками и был на герметике. я ставил тоже на герметик и в канавки герметик как раз и укладывал.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, ремонт будет оплачен по каске, поэтому лучше конечно, замена.

Кстати, и прокладочка нужная нашлась - Elring, код 331.690. Правда, как она ставится видно только по схеме от Берлинго.

Отец сейчас занимается ремонтом в Костроме, как будет известен итог - сообщу.

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

По ВИНу моего автомобиля с таким же двигателем, 2006 г/в, прокладка не предусмотрена.

Кстати, большая часть мастеров при замене прокладок поддона (где предусмотрено) производят ее установку с герметиком :rolleyes: ...

Указанная Вами прокладка ставилась на двигатели, как было написано ранее - до PRO N 09960

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Докладаю: поставили вышеупомянутый поддон с тамжеупомянутой прокладкой. Проблем никаких, сейчас бегает машинка как и прежде!

Спасибо всем за внимание и помощь!

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на моторе 1.6 однозначно снимать катализатор. впускной коллектор можно не трогать. перед снятием купить прокладку ката - она одноразовая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...