Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по коробке передач


neonobblu

Рекомендуемые сообщения

У меня МКПП, дергается при переключении как плавно не отпускай сцепление, только если поджигать, то тогда более менее.

Плюс редко бывает, что не втыкается задняя. 

Первые симптомы под замену сцепления? но вроде не проскальзывает. Пробег уже 87 тысяч почти, сцепа не менялась.

Ссылка на комментарий

Может сцепление, а может и ... коробас. Тут надо смотреть специально-обученным людям!) Больше склоняюсь к первому, с учётом езды по московским пробкам и таким пробегом.

На заднюю не смотри, там синхронизаторов нет. Недотыки, помню, и у меня были.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня тоже проблемка по включению 1 передачи в авто..при стоянии на месте или в пробке..

Особенно утром на холодную.. сцепа не буксует педаль без провалов, грешу на препускание главного или рабочего цилиндра сцепления, хотя рабочий менял  год назад по причине подтекания заводского, поставил оригинал Валео... может кто ещё подскажет почему так хреного включаются передачи в ситре..(((( пробег 117тыс км...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет тоже были проблемы с включением первой передачи.Перестал оставлять авто на скорости и все исчезло! Еще где то на форуме писали что сцепа не довыжимаеться и туда подкладывали шайбу.Но это при полном снятии корзины!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...