Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плохо греет печка


Рекомендуемые сообщения

Починили недавно вентилятор печки - радости  не было пердела.Но сегодня вечером выезжая с работы (на улице +5) заметил что в движении воздух из дефлекторов дует чуть теплый (поток - на лицо,температура - макс),хотя по идее должен быть ташкент.Причем теплом подуло минут через 20 после начала движения. Стрелка темп ОЖ ниже середины,темп масла намного ниже середины (в движении).

Кондей не работает,не заправлен,трубка под замену.

А ведь зима на носу...((

Что может быть?

Изменено пользователем Anton85
Ссылка на комментарий

Воздушная пробка, может быть. Под капотом, на патрубках есть ниппели для стравливания воздуха, пока оттуда ни потечёт. Или же всё гораздо хуже и поломка заслонок. Про это тут много уже написано

Ссылка на комментарий

Я бы термостат смотрел. Раз пишите "подуло минут через 20 после начала движения. Стрелка темп ОЖ ниже середины,темп масла намного ниже середины (в движении)."

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за участие.

Поменяли термостат - стрелка темп. ОЖ теперь четко посередине - и в движении и в пробках. Но вот одна заковыка не дает покоя: никак не могу добиться ташкента (горячего воздуха в салоне).

В пробках в положении на лицо дует теплый,при переключении на "забор воздуха из салона" - поток становится еще теплей,но быстро запотевает лобовое. При движении по трассе воздух дует едва теплый.

Это так и должно быть или что-то не так?

Иногда подглючивают заслонки - дует холодным на водителя/пассажира.

Ссылка на комментарий

SLB,мне в сервисе так и сказали. Но это торпеду снимать надо -трудоемкая процедура...поезжу пока так - пережду пока заслонки сдохнут..чтоб и их заодно починить.

Ссылка на комментарий

у меня тоже печка плохо греет...в том году лимонкой промыл систему..в этом промыл - гадости вышло много! ну вроде лучше стала греть, на прогретом двиготеле температура воздуха печки 65-75 градусов( сча езжу постоянно с электронным термометром)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...