Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ШУМ, ГУЛ проблема скорее всего со ступичным подшипником. с какой стороны?


Stikke

Рекомендуемые сообщения

При езде стоит гул гдето спереди как от самолета.  на скорости свыше 40 км. Нейтраль, отжатое сцепление не помогает.

НО точно знаю что слега если начать поворачитвать на право гул пропадает, скажите с какой стороны сломался подшипник? 

пробег 65т.р.

Ссылка на комментарий

Наверно правый, при повороте направо он разружается, но проще поднять на домкрате и покрутить колеса, сразу будет слышно. Но по своему опыту скажу что это их предел, так что бери пару, у меня второй умер через 2 тыс.км.

Ссылка на комментарий

@Stikke

такое же было. Купил ступичные подшипники на обе стороны, в итоге приговорили промежуточный с правой стороны который на приводном валу. Ну и заодно ступичные поменял.

Ссылка на комментарий

Странно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в том то и дело что я до этого поменял с права. подшипник и гул уменьшился с громко на тихо. и я заметил это случайно при объезде ямы. все пишут куда поворачивание тихо там и менять. Вот и думаю может у кого наоборот было. поднятие колес и не чего не дает. ну гудит как все колеса. может еще не до такой степени разносился.


в ремонте говорят что при повороте на приводный вал. влиять не должно может. скем не катаюсь все сказать не могут с какой стороны гудит. Вроде как не жалко деньги на ремонт но когда устранить не могут это бесит.

Изменено пользователем Stikke
Ссылка на комментарий

Подвесь и покрути рукой. Не отрывая руки. На каком колесе на руку зуд будет передаваться?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну наконец то я избавился окончательно от гула. поменял слева ступичный. 

Хочу всем сказать что не обращайте внимание на повороты руля они вам не подскажут с какой стороны гудит подшипник. Меняйте сразу оба!

Хотел узнать, задний когда там меняют все, на каком пробеге?

Ссылка на комментарий

 

 

Меняйте сразу оба!
Бабла много - передай в детдом, чем сервисам...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

поделюсь секретом, поднимаете одну сторону, либо обе сразу без разницы, одну руку на пружину, другой крутите колесо, где на крылся подшипник там легкая  вибрация по пружине, у  меня зашумел я так проверял, на сто заехал говорю левый так и есть, но не прошло и пол года снова шум поднимаю проверяю таким же образом, и снова слева и снова я прав оказался, а менять их в паре не вижу смысла

Ссылка на комментарий

 

 

У меня люфтит правое переднее, при хорошем повороте налево гул исчезает, устал уже от него... :(

Поменяли мне правый, как и предполагали, все отлично стало, правда коряво поставили датчик АБС как водится... но потом поправили :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я спустя 3 месяца снова сейчас буду ступичный менять, skf прожил 8 месяцев, Haft прожил 3. И все перед справа. Слева больше 2 лет тихо "живёт" Оптималь. Хз в чём дело, колесо ровное, в ямы не влетаю, ступицу менял. Думаю может в сборе теперь и поворотный кулак заменить, как то накладно по 3 т.р. 2 раза в год на ступичный тратить

 

В чём ещё проблема может быть? кроме прокладки между...))

Ссылка на комментарий

-Перегрев подшипника от тормозного диска- колодки не отпускают.

- Неправильная затяжка ступичной гайки

- Запресовка подшипника в поворотный кулак через внутреннюю обойму. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...