Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заблокировался автомобиль! Что делать? Жулебино Люберцы


Ладуля

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Господа!

У меня случился коллапс! ничего не предвещало беды! Вечером припарковала автомобиль, а с утра начал выдавать ошибки: "тормозная система", потом "коробка" - после пробы коробки - она заблокировалась вместе с педалью тормоза... и далее полетели ошибки "двигатель", "ремни безопасности".

Сейчас не заводится, коробка недвижима, выдает разные ошибки, не видит ключа. Закрываю на механический ключик (но может закрыть только передние двери и "забыть" про задние, то сворачивает зеркала, то оставляет ушками...)

Есть автозапуск, но при отключении его ничего не происходит...

 

Похоже, что-то с мозгами! Может кто знает, что кроме эвакуатора можно в этом случае предпринять?


Ау! Есть кто-нибудь здесь?)))

Ссылка на комментарий

Похоже что-то с мозгами у установщиков автозапуска....

 

А так - все симптомы мертвого Аккумулятора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет.

Ну попытка не пытка - пробуй.


 

 

после пробы коробки - она заблокировалась вместе с педалью тормоза...

Читай Инструкцию как рычаг коробки разблокировать и перевести в нейтраль, если это надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Разблокировать то надобности сейчас нет, это если эвакуатор вызывать, тогда, чтобы не тянуть волоком пригодится)

Если я не ошибаюсь, замок дверей должен закрываться и без АБК, поэтому по ошибкам смотреть в первую очередь аккум, а по закрытию всех дверей инструкцию, возможно все двери блокируются из салона кнопкой, а потом выходишь и закрываешь водительскую дверь ключом, ЕСЛИ конечно установщики сигнализации не внесли свои изменения в алгоритм работы замков.

Кстати, сигнализация это второе, что следует проверить, возможно метка есть, она не дает завести авто, мб глюк словила или сломалась.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А аккумулятор может сесть за одну ночь? Или это может быть проблема с генератором? Как это можно прояснить? А при прикуривании мозги совсем не полетят у автомобиля? Или это разрешенный прием?))
 


Получается, Алекс, что все равно к официалам и самостоятельно не решить вопрос? По сигнализации пробовала поставить на "Валет"  - сигнализация отключилась, но это ничего не дало в плане восстановления систем...

Ссылка на комментарий

В "прикуривании" нет ничего криминального) Если все делать правильно.

Аккумы на ситрах, как показывает опыт клубней умирает неожиданно, не то что за одну ночь, а за одну минуту) Может быть есть в машине утечка тока или забыли что отключить, мог высадиться разряд.

Гена как вариант, но сначала надо коробку разблокировать и убрать ошибки, чтобы попытаться завести авто и понять как она заводится.

Можно и без официалов, мужика бы вам в помощь) Есть знакомые кто с авто хотя бы на Ты.

                                                                                

Ссылка на комментарий

В каком районе стоит машина?

 

И прикуривать - от кого-то? Вот он и пусть поможет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Жулебино - Люберцы! Гарнизон, городок А.


Прикуривателя думаю поймать из таксистов если никто из клуба рядом не проезжает)))


Какие Вы классные))) Спасибо, что Вы есть, Бес и Алекс, а то я прямо сильно загрустила сначала...

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что кто-то проезжать мимо будет.

Вызови или поймай такси и прямо скажи - прикурить машину. Они легко идуть на это. Пусть меньше денег, но катать никуда не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А сколько живет аккумулятор?  Я обычно автомобиль продавала сразу после того, как гарантия заканчивалась, а в этот раз нет возможности купить новый и продолжаю ездить после гарантии ему всего 3 года и 9 месяцев :facepalm:


А если прикурится, то надо будет купить новый аккумулятор или дальше можно будет ездить на этом? А как ошибки снять?

Ссылка на комментарий

Укажи, что про то, что проводов прикурить нет.

 

4 года - это срок. 95% что он сдох.


Позвони таким. Что скажуть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Аккурат в этой теме у людей Акб умирает внезапно примерно на том же сроке от 3 до 4 лет - мистика)

DS похоже можно присоединяться к ветке.

 

 

 

А если прикурится, то надо будет купить новый аккумулятор или дальше можно будет ездить на этом? А как ошибки снять?

Ошибки снимаются специальным прибором, который есть либо у официалов, либо у владельцев ситроенов, купленных по собственной инициативе.

Как правило достаточно отключения проводов от АКБ и 10 минутного перекура, чтобы ошибки ушли.

Вам нужно:

1. Снять блокировку с АКПП

2. Отключить авто от АКБ на 5-10 минут

3. Остановите таксиста, киньте провода на АКБ и попробуйте завести авто при этом слушайте как он заводится, т.е. какие звуки издает, может просто реле клацать: цок-цок, а может двигатель схватывать, но не заводиться.

Прикурить АБК может и не помочь, в идеале, конечно другой АКБ установить и попробовать завестись.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Позвонила! У них есть выездной Мастер со сканером - 1 500 рублей! Наверное, имеет смысл вызвать его, чем таксиста ловить? Как Вы считаете? 


Пойду, попробую еще раз завести и послушаю клацает ил ив ответ тишина...

А как отключить АКБ?

Ссылка на комментарий

Смотря какой сканер для чтения нужна Лексия, чтобы прочесть ошибки и расшифровать, а они могут приехать с универсальным каким-нибудь и он вообще ошибок не увидит.

Выбирая между таксистом и мастером я бы наверно выбрал соседа по парковке с автомобилем и проводами для прикуривания)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Выбирая между таксистом и мастером я бы наверно выбрал соседа по парковке с автомобилем и проводами для прикуривания)
:smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Благодарю! Договорилась с соседом на завтра на утро! Хоть-бы-помогло-хоть-бы-помогло-хоть-бы-помогло...  А если это аккумулятор, то надо будет купить новый? Или как-то заряжают старые? У меня дизель, а скоро зима))) 


А я смогу сразу поехать? 

Ссылка на комментарий

Сначала сними минусовую клемму потом плюс. Там клеммы грамотно сделаны, ничего крутить не нужно.

Купить новый АКБ, установить, потом человека с лексией -снять ошибки и вуаля. Потом уж прикрепить мужика к машине))))

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

А чем смазать выводы нового аккумулятора? Маслом? А у меня нет "минуса"! Куда, в таком случае, крепить вторую клемму?


Славентий, у нас номер только на одну цифру расходится)))

Ссылка на комментарий

 

 

А если это аккумулятор, то надо будет купить новый? Или как-то заряжают старые? У меня дизель, а скоро зима)))

Если АКБ, то да, без него автомобиль не заводится и не ездит :)

Покупать или не покупать это уже решать вам, если не нужен авто, пусть ходь до следующей весны сугробом стоит.

Заряжают специальным устройством, сомневаюсь, что оно у вас есть. Но смысла особого я не вижу в этом, современные АКБ даже в случае зарядки все равно долго не живут, потом еще хуже будет, где-нибудь в январе в минус тридцать не заведетесь и будет еще хуже, так что советую заменить сразу.

дизель или бензинка без раницы, главное купить аналогичной емкости и полярность, с соблюдением габаритов.

Сразу или потом, форум гадалок по другой ссылке, мы можем лишь догадываться и то, мб всему виной вовсе не АБК, а что-то другое.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс, благодарю! Скоро смогу принимать заказы на смену аккумуляторов))) Примерно так: "Сменить аккумулятор? Это можно сделать не только ЛЕГКО, но и КРАСИВО! Звоните! КРАСИВО меняю аккумуляторы".

 

Ой, а там, наверное, перчатки нужны? Тогда не будет видно маникюра...


Спасибо, дорогие Бес, Алекс, Славентий!

Надеюсь завтра вопрос решится! Отпишусь Вам! 

 

А если это генератор, а не аккумулятор как это можно узнать при прикуривании?

Ссылка на комментарий

@Ладуля


Нет, нельзя. Тут уже нужен тестер.

post-5131-0-79862500-1475238391_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...