Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите, запутался с подбором запчастей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Занимаюсь подбором запчастей на передок после небольшого дтп, всё практически заказал, встал вопрос с капотом, усилителем и фарами. Вот что я выбрал:

- Капот API CT25001501000

- Усилитель бампера API CT250000R0000

- Фара правая TYC 20A663052B

- Фара левая TYC 20A664052B 

Заказываю всё на автодоке. И вроде бы ничего, всё нормально бьётся как заменители, но при проверке по вин-номеру менеджером все эти позиции мне "завернули", предложив взамен:

- Капот Polcar 233703

- Усилитель бампера Prasco CI4241622

- Фара правая DEPO 5521121RLDEM

- Фара левая DEPO 5521121LLDEM

Про фирмы Polcar и Prasco я вообще ничего никогда не слышал, ну а фары DEPO.. В общем подскажите кто чем может что лучше брать из этих позиций, так ли важно в случае с капотом заморачиваться на оригинал за 22 т.р. или можно тайвань. Ну и с фарами та ещё заморока. Я так понимаю, что к фарам TYC нужно будет докупать ещё крепления 6212G3

з.ы. VIN: Z8TLC5FWCAM500192, C4 I, 2010 года, рестайл.

 

UPD: нашёл на евроавто капот в цвет, состояние отличное, номер 7901L1, написано что на C4, но на мою по вину пробивается только 7901Q6 

Изменено пользователем spaceman
Ссылка на комментарий

Полкар давно делает детальки на первый ситр, например по пластику, крылья, ветрозащита моторного отсека и т.д.

 

Видимо стали и капоты клепать, ничего плохого не слышал, все встает штатно без заморочек...

 

Судя по форуму и инету чаще всего ставят фары депо, про тик ничего не скажу, живьем их не видел

 

Ху из Праскер хз, вообще не в курсе...

 

Оригинал алюмийка, заменитель хз чаще сталь и не всегда даже с цинкованием, следовательно надо понимать по весу и выдержат ли стандартные крепления... И срок службы такого...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

По поводу Праско - покупал себе пластиковую крышку наружного зеркало этой фирмы, так она еле встала в оригинальное зеркало и с большими зазорами (до 1.5-2 мм), купил потом оригинал - все гуд. Так что не советую Праско, во всяком случае по пластику.

Ссылка на комментарий

Что касается кузовщины и фар - лучше б\у оригинал, чем новая китайщина. Если планируется машину сделать и продать, то заморачиваться не стоит, капот и китайский можно, у них вроде даже люминь есть. Если планируется потом на ней еще ни один год ездить, я бы потратился на новый оригинальный капот, т.к. на разборке вряд ли вы рестайлинговый оригинал найдете.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Занимаюсь подбором запчастей на передок после небольшого дтп, всё практически заказал, встал вопрос с капотом, усилителем и фарами. Вот что я выбрал:

- Капот API CT25001501000

- Усилитель бампера API CT250000R0000

- Фара правая TYC 20A663052B

- Фара левая TYC 20A664052B

Заказываю всё на автодоке. И вроде бы ничего, всё нормально бьётся как заменители, но при проверке по вин-номеру менеджером все эти позиции мне "завернули", предложив взамен:

- Капот Polcar 233703

- Усилитель бампера Prasco CI4241622

- Фара правая DEPO 5521121RLDEM

- Фара левая DEPO 5521121LLDEM

Про фирмы Polcar и Prasco я вообще ничего никогда не слышал, ну а фары DEPO.. В общем подскажите кто чем может что лучше брать из этих позиций, так ли важно в случае с капотом заморачиваться на оригинал за 22 т.р. или можно тайвань. Ну и с фарами та ещё заморока. Я так понимаю, что к фарам TYC нужно будет докупать ещё крепления 6212G3?

з.ы. VIN: Z8TLC5FWCAM500192, C4 I, 2010 года, рестайл.

 

UPD: нашёл на евроавто капот в цвет, состояние отличное, номер 7901L1, написано что на C4, но на мою по вину пробивается только 7901Q6

Можешь спокойно брать DEPO, стоит левая уже года 4, гайцы достали тормозят, у тебя правая фара не светит.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...