Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Повышеный расход масла.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Ситроен Гранд Пикассо С4 1.6 турбо 2010 г. пробег 110000, проблема заключается в повышенном расходе масла. Масло меняю примерно через 10000 км. На сегодняшний момент уже подливаю 1,5-2 литра между заменами, нормально ли это (раньше такого не было)? Причем стараюсь ездить без резких нажатий на педаль газа и скоростью не больше 100 км/ч  т.к. заметил, что при такой езде я доливаю еще больше масла в двигатель. Причем ни каких течей масла не обнаружено, потелости масла конечно есть, но это не тот расход масла.

 

Есть замечания к работе двигателя но сомневаюсь что они влияют на расход масла.

1. Неприятный шелест при запуске холодного двигателя, при прогреве данная проблема исчезает (думаю дело в цепи)

2. Возникает кратковременная детонация двигателя при резком нажатии педали газа (думаю тоже дело в цепи)

 

Никаких ошибок компьютер не выдает.

 

Прошу Вас помочь советом.

 

Ссылка на комментарий

@Toledo,

расход масла не маленький, надо искать причину. Насчет шелеста на холодную это скорее всего цепь. Можно ее проверить на растяжение. На таких моторах она и раньше может растянуться.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Ошибки читать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну конечно.

Темы где есть ТХП/THP/150/EP6DT/EP6CDT пробегись по диагонали, чтобы иметь представление. Это про твой двигатель.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=63194

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=236

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Судя по прочитанному мной темок, мой расход масла в пределах допустимого 200-300 гр. на 1000 км, но блин раньше до 80000 км не было такого дикого расхода, жаль придется теперь ездить как всем с маслом в багажнике ))). И если я правильно понял, что скорее всего у меня поизносились маслосъёмные колпачки, да и про клапанную крышку я задумался, на ней многовато уже насопливилось.

Ссылка на комментарий

Думаю проблема комплексная. И колпачки, и цепь, и нагар надо посмотреть, и крышка...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ситроен Гранд Пикассо С4 1.6 турбо 2010 г. пробег 110000, проблема заключается в повышенном расходе масла. Масло меняю примерно через 10000 км. На сегодняшний момент уже подливаю 1,5-2 литра между заменами, нормально ли это

А машина у ВАс с нуля или б/у брали?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

И если я правильно понял, что скорее всего у меня поизносились маслосъёмные колпачки, да и про клапанную крышку я задумался, на ней многовато уже насопливилось.

 

Еще может течь с патрубка турбины.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня звонил в не плохой сервис в Самаре, описал свои проблемы по расходу масла, сразу почти сразу заявили что у меня проблема с маслосьемными кольцами, что это точно ремонт двигателя с сопутствующем заменой цепи и т.п. и все это мне будет стоить 60-70к

 

На форуме почему то мне не встретилось причина расхода масла из за колец, хотя это теоретически возможно, помогите разобраться не очередной ли это развод на ремонт двигателя, или все таки такая причина распространенная как износ колец?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Я бы начинал с малого. С диагностики, а не рецепта по телефону. Далее по возрастающей... Маслосъемные колпачки, цепь, и др.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

89277502323 Саша.

Позвони ему.

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

)))

Ну если честно - у тебя турбак 10-ого года.... Сырые они были тогда. И сейчас не лучше, но по-дугому.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...