Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рывки при наборе скорости


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом. С4 ГП 12 года. 1,6 турбо на роботе. 83 пробег. Рывки при наборе скорости. Свечи меняли, ошибок нет. Официалы после 3 часов диагностики и адаптации коробки сказали "давай поменяем сцепление, может поможет".... В профильном техцентре не официальном сказали " что то бензонасос у тебя давление не держит, после того как машину заглушишь, наверное из за него"....

Ссылка на комментарий

1) Проверить крепление катушек зажигания. Вроде ерунда, но и такое бывает.

2) Неисправность стала проявляться после заправки? Если да, то полная замена топлива с доверенной заправки.

3) Замерить компрессию в цилиндрах. На этих моторах иногда происходит разрушение поршней.

4)Если пропуски воспламенения всегда возникали в паре 2-ух цилиндров, не важно в какой, и кроме ошибок по пропускам других нет, то это неисправность ТНВД. Данный пункт проверяется по журналу ошибок в программе DiagBox.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил недавно с4 Гранд Пикассо на роботе мотор 156 сил 1.6 турбо. При наборе скорости подергивалась. Поехал на диагностику-выдали 2 ошибки-U1208 и вторая катализаторю Сказали заправляться хорошим бензом-заправляюсь на несте-дерганье почти ушло,но все равно немножко рывки остались. Хочу удалить катализатор-кто-нибудь делал это или знающий подскажет улучшения будут?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня 1.6 hdi fap. При резком разгоне начинала икать так что самому передавалось это икание. Долго икала, пока не загнал на замену ГРМ. Мастер позвонил и сказал что болт прижимающий шкивок коленвала немного открутился и шкивок сошёл с места. Видно при нагрузке шкивок пробуксовывал и появлялась икота. Поставил новый болт, зажал шкивок и всё пропало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня была похожая фигня на МКПП ЕП6. Пол года искал. Поищи тему, что менял - но это не помогло. В итоге причина - плохой контакт на катушке от в/в проводов (если правильно их называю). Проверь это - дешево и самому можно, а потом уже трать деньги, как я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...