Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ABS/ESP/Antipolution Faulty/Gearbox Faulty/Handbrake Automatic Faulty


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане! 

 

Проблема возможно была описана в каком-то из топов, но проблему по этим ответам решить не удалось. 

Так вот. В начале июля поменял в сервисе в Подмосковье передний правый подшипник ступицы(гудел прилично). Примерно через недели 2 вылезла при движении (примерно 1 км после начала движения) серия этих ошибок. Доехал я с ними до мест назначения (до магазина) и после 2 часов простоя машины на парковке завел и поехал, ушли все ошибки кроме антиполюшена, но и он исчез на следующий день. Я уже начал забывать об этой проблеме,  но через 2 -3 недели ошибки вернулись, и больше не уходят. Вернее когда заводишь машину и трогаешься ошибки пропадают, но через метров 500 они возвращаются, отключается автомат и не дает переключать выше третей передачи. Выключение зажигания и повторное включение двигателя отключает ошибки, но они возвращаются. 

В сервисе мне продиагностировали ошибку правого переднего датчика ABS, я его заменил, но проблема как я и предпологал не исчезла. Визуально подходящий провод и клема соединения датчика ABS целы, но я незнаю куда идет провод ABS от датчика, исчезает под аркой колеса. 

Подскажите какой он длинны и куда идет(напрямую к компу или в какое-то реле).

Или может проблема именно с новым подшипником. 

 

Ездить весьма неприятно с такими проблемами, а отдавать деньги сервисменам нет никакого желания. 

Изменено пользователем S.Ovcharenko
Ссылка на комментарий

 

 

В сервисе мне продиагностировали ошибку правого переднего датчика ABS, я его заменил, но проблема как я и предпологал не исчезла.

 

проблема именно с новым подшипником. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

S.Ovcharenko сказал(а) В сервисе мне продиагностировали ошибку правого переднего датчика ABS, я его заменил, но проблема как я и предпологал не исчезла. S.Ovcharenko сказал(а) проблема именно с новым подшипником. 

 

Судя по выделениям, проблема в подшипнике?

Если да, то почему не сразу появились проблемы.

Ссылка на комментарий

По-разному бывает. Диагностика показывает на датчик, датчик заменен, ошибка не уходит.

Но при этом появление ошибки началось после замены ступичного подшипника на этом же колесе.

По-моему логично думать на этот подшипник.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

По-разному бывает. Диагностика показывает на датчик, датчик заменен, ошибка не уходит. Но при этом появление ошибки началось после замены ступичного подшипника на этом же колесе. По-моему логично думать на этот подшипник.

 

Спасибо! Мне тот мастер сразу не понравился xD 

Подшипник заказал, буду сам менять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тут скорее потревожили провод/датчик АБС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вот у меня сегодня тоже такая мысль появилась, когда посмотрел в арку переднего левого колеса, где меняли подшипник, а там тросик не закреплен за защитой как на правом колесе и возможно на скорости или при повороте соприкасается с вращающимся колесом. Но это я уже увидел после того как уехал с сто. Они прочитали ошибки, проверили грм, так как меняли помпу, и сказали, что скорее всего не происходила зарядка, поэтому коробка выдала ошибку, каскадом ошибка пошла на abs, esp и ручник. Завтра поеду к ним снова - ошибки повторились

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

@LDS датчик идёт в комплекте с проводами. Все вместе стоит 25 баксов. 

Вчера поменял на сто. Пока полет отличный, ошибка больше не возвращалась. 

При замене посадочное место продули сжатым воздухом и чуток почистили. При установке датчик входил очень туго так что пришлось немного придавить-постучать.

 

ЗЫ: старый датчик и его провод не выглядели прям плохо. Провод на вид целый был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...