Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор ноутбука для дома


yastreb

Рекомендуемые сообщения

Минимальные требования, это 4 Гб памяти, 500 Гб винт, диагональ 15,6", полный резак. Процессор 1600 Мгц.Выбираю из Леново, Асус и Эйсер. Прошу помочь определиться с выбором, что бы не пожалеть потом. :-)

Бюджет не очень большой, но и требования к ноуту не очень велики.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У меня был "ноут для дома" и я очень много раз жалел что вместо него не купил хороший стационарный комп, который был бы на порядок производительней)  Слишком многим придется пожертвовать ради мобильности. 

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 

много раз жалел что вместо него не купил хороший стационарный комп, который был бы на порядок производительней)
Это верно, но тем не менее...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ничего конкретного по поводу выбора я вам подсказать не смогу, т. к. с того момента, когда выбирал себе, прошло довольно много времени и с тех пор я не особо интересовался рынков ноутов, но знаю весьма полезный сайт , думаю чем-нибудь да поможет. Информации по ноутбукам и ноутбучному железу там много.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 

Выбираю из Леново, Асус и Эйсер

На президентских выборах, как вы помните, применялась вэб-трансляция. На УИК-ах ноутбуки повсеместно применялись от Леново. В нашем районе из полсотни ни один не отказал (за технический отказ в момент трансляции - расстрел подрядчиков на месте!))! Глючило только встроенное кривое ПО и усб-шнуры с усилителями. После выборов я  проникся уважением к изделиям этой молодой китайской конторы. Даже ихний телепон купил (дочь, кстати, пытается 3-й год его угробить). :smile:

Как бэ так, на заметку.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Как бэ так, на заметку.)
Да, действительно, было дело...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Брака хватает абсолютно по всем. Из тех трех что назвали Acer страдает самой низким качеством сборки, потом lenovo ну и Asus. Многое от модели зависит озвучьте ценовой диапазон. Тонкий с обычным винтом и дискретной видеокартой будет сильно греться что приведёт к более быстрой смерти матери или видяхи. В место всережущего привода советую поставить ssd. Взять изначально без него. Мало приводы сейчас востребованы. Будет нужда купите бокс под него и будете пользоваться как внешним. В общем много от чего нужно отталкиваться при выборе а не только от железа. Ну и главное для каких целей ноут? Домашний. Игры, фильмы, документы и интернет? По первым двум пунктам только 17ая диагональ и более менее приличное железо, не менее i5 Intel и 8 гигов оперы. Как выше заметили это не ПК при одинаковом железе они работают совершенно по разному. В общем спрашивайте и уточняйте по пунктам.
 

Изменено пользователем Бес
ab274673.gif
Ссылка на комментарий

Из личного опыта: Эйсер греется быстрее Асуса (дома два ноута с одинаковыми характеристиками. один асус другой эйсер). Эксперименты проводил на Танках при одинаковых настройках. НО, как ни странно, при этом те же танки в эйсере играют лучше (ФПС 110-130 на встроенной видюхе, а на другом выше 70 не поднимается).

Батарейка тоже у Эйсера лучше. 

Про Леново не скажу. Не пользовал. Но вот судя по телефонам коллег - я бы не купил.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Нашёл вот такую альтернативу - Dell Vostro 3558:
Процессор _.gifДвухъядерный Intel Core i3-4005U (1.7 ГГц)
Экран _.gif15.6" (1366x768) WXGA HD
Объем оперативной памяти _.gif4 ГБ
Тип оперативной памяти _.gifDDR3 1600 МГц
Операционная система _.gifLinux
Краткие характеристикиЭкран 15.6" (1366x768) WXGA HD LED, матовый / Intel Core i3-4005U (1.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / DVD /-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.24 кг / черный
Оптический привод _.gifDVD /-RW
Объём накопителя _.gif500 ГБ
Цвет _.gifBlack
Вес2.24 кг
Подсветка клавиатурыНет
Количество слотов для оперативной памяти2
БатареяCъемная
Русская раскладка клавиатурыЕсть
Дополнительные возможности _.gifВеб-камера 1 Мп (720р) 
Микрофон 
Встроенные стереодинамики 
Технология Wave MaxxAudio
Графический адаптер _.gifИнтегрированный, Intel HD Graphics
Сетевые адаптеры _.gifWi-Fi 
Bluetooth 
Gigabit Ethernet
Разъемы и порты ввода-вывода _.gif1 порт USB 3.0 / 2 порта USB 2.0 / VGA / LAN (RJ-45) / комбинированный аудио разъем / кардридер
Характеристики батареи _.gif4-ячеечная
Максимальное время работы: до 8.5 часов
Габариты (Ш х Г х В) _.gif380 x 260.4 x 23.75 мм
Гарантия12 месяцев
Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Если в игры играть не собираетесь берите. Как правило не убиваемые ноуты. Ну систему понятно под снос или устраивает? И повторюсь, привод уберите и поставьте ssd хотя бы под систему, 120 гигов.

ab274673.gif
Ссылка на комментарий

Как вариант есть дороже, но с Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц), с дискретной nVidia GeForce 920M, 2 ГБ и винчестер 1 Тб.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
Изначально ноут как домашний комп идея слабая.

Здесь я с вами согласен.

Кстати, какого мнения сообщество о ноутбуках HP с экраном Full HD (HP 15-af153ur) ?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...