Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гул на определенной скорости


sergunka_mib

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

с некоторых пор появился гул из передней части авто при движении в определенных скоростных диапазонах.

80-90 и 120-130. В этих диапазонах гудит и воет так, что душу выворачивает... За пределами этого диапазона все гораздо тише.

На поворотах особо гул не проходит.

Вчера был в сервисе. проверили передние колеса, люфта нет, особых подозрений на подшипники нет. Сервисмены сказали, что возможно из-за стертых колодок и дисков. Решили заменить и посмотреть.

Не помогло. Продолжает гудеть.

 

Если бы ступичные подшипники рассыпались, то гудело бы на всех скоростях?

 

Кроме подшипников что еще может быть? АКПП?

 

Хочу ехать менять подшипники, но вдруг кто с этим сталкивался?

106321.png

Ссылка на комментарий

День добрый!

 

с некоторых пор появился гул из передней части авто при движении в определенных скоростных диапазонах.

80-90 и 120-130. В этих диапазонах гудит и воет так, что душу выворачивает... За пределами этого диапазона все гораздо тише.

На поворотах особо гул не проходит.

Вчера был в сервисе. проверили передние колеса, люфта нет, особых подозрений на подшипники нет. Сервисмены сказали, что возможно из-за стертых колодок и дисков. Решили заменить и посмотреть.

Не помогло. Продолжает гудеть.

 

Если бы ступичные подшипники рассыпались, то гудело бы на всех скоростях?

 

Кроме подшипников что еще может быть? АКПП?

 

Хочу ехать менять подшипники, но вдруг кто с этим сталкивался?

У меня ступичный гудел вначале совсем тихонько.. потом гул стал как в самолёте. При этом сам подшипник люфта не имел!! Но имел перекаты. Скорее всего воет либо ступица либо промежуточный подшипник на правом валу. Гул был тоже не на всех скоростях..только опред. диапазон Изменено пользователем Karlos-on
Ссылка на комментарий

@sergunka_mib, Чтобы гудело из-за колодок или дисков - это что-то новенькое! Ступичный. Сильно гудит именно в некоторых диапазонах. У меня, например, 40-50 км/ч сильно слышно было, при других скоростях меньше. Люфта не будет. Проверено.

Ссылка на комментарий

 

 

теперь бы угадать какой... или менять лучше парой для надежности?
Я поменял один, через 2000 км загудел второй (оба задние). Т. К. менял по гарантии, то пришлось ездить 2 раза. Если гудит правая сторона,то есть вероятность, что словили яму, и левые подшипники еще походят. У меня началось с левой стороны. Видимо, просто ресурс кончился. Правда, и пробег был уже под 100 тыс.
Ссылка на комментарий

@tvv, по ощущениям гудит слева (возможно потому что я там и сижу)) ). хотя ямы ловятся чаще всего правой стороной.

вчера специально домой ехал по поселку примерно 80 км/ч, там преобладают  разные повороты направо. разницу в тональности не почувствовал. сегодня попробую выбрать маршрут с левыми поворотами.

на скорости 130 на кольцевой при перестроениях через пару рядов разницу не увидел.

 

чувствительно яму словил зимой, итогом которой выскочила грыжа на заднем правом. но гудит зараза спереди...

106321.png

Ссылка на комментарий

При поиске "что гудит" случаются казусы. Два года назад думал что загудела задняя левая ступица, оказалось подшипник промопоры правого привода. Вывесить на под*емнике и послушать что гудит. Многие сервисы так делают.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
по ощущениям гудит слева (возможно потому что я там и сижу...

Найдите дорогу с очень гладким асфальтом (свежим). Будет легче понять откуда звук.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

Собственно закрываю тему.

 

Сегодня подняли на стенд, погоняли в воздухе, послушали.

Как я и подозревал левое переднее колесо, ступичный подшипник.

Разобрали, подшипник оказался без смазки. Не развалился, поэтому и люфта у колеса не было.

Заменили подшипник.

Ехал и наслаждался шумом резины )))

Спасибо за участие.

106321.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...