Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с циркуляцией охлаждающей жидкости


mihail120700

Рекомендуемые сообщения



Citroen C4 Picasso 2010 года. Выехал из дома проехал около 100 км на бортовом компьютер выскочил чек, Engine fault: Repair needed, заглушил машину слышу в полную силу работает вентилятор. Залез под капот радиатор холодный, а вентилятор все крутит. Доехал до ближайшего авто сервиса, там сказал нужно поменять термостат. Постаял я там примерно час машина остыла завилась все нормально, я поехал, проехав около 30 км все опять повторилось, но при этом машина в горку едет макс скорость 45 км/ч, а по ровной дороге макс 60 км/ч, поехал я назад в сервис поменял термостат. Проехал около 300 км все повторилось машина не набирает полных оборотов.



0

  •  
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Насколько я понял по своему автомобилю, вина такого поведения, в релюшке вентилятора, стоящая перед радиатором. После его замены проблема исчезла. Цена была 1500 р., примерно.

Изменено пользователем renesince1979

Ситроен Гранд с4 Пикассо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чтобы не создавать новую ветку спрошу здесь. Перестала на холостых оборотах греться-даешь ообороты около 2000 идет теплый воздух нормально. Подключил простую диагностику на телефоне-температура 70 градусов и выше не поднимается. В чем причина? Термостат? И как точно проверить можно?

Ссылка на комментарий

Заведи и следи за патрубком выходящим с термостата на радиатор (верхний), если он сразу постепенно нагревается и греется радиатор, значит термостат заклинило на большой круг и двигатель не может прогреться. Если это так, то или замена термостата, конечно после диагностики, либо посмотрите мою тему "Заклинило термостат на большой круг", там я описал свой бюджетный, любопытный вариант решения проблемы. Думаю проблема с помпой маловероятна. Насколько я понимаю и без проблем с термостатом, у некоторых представителей нашего автомобиля, есть проблема просто с циркуляцией, я решил этот вопрос установив насос от Газели. Уже второй год, полет нормальный.

Ситроен Гранд с4 Пикассо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

У моего отца была похожая проблема, говорит, негреется мотор совсем, едет и замерзает в салоне...

Оказалось все довольно-таки банально...

Заменил ему салонный фильтр, и стало тепло :)

Ссылка на комментарий

Он явно не правильно выразился. Одно дело не прогревается двигатель, и другое дело, если салонный фильтр настолько забит, что не продувается тепло.

Ситроен Гранд с4 Пикассо

Ссылка на комментарий

Скорее так:

 

негреется мотор салон совсем,

:smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я выразился именно так, как выразился мой отец, единственное забыл упомянуть, что авто дизель, он вообще думал, что воздушная пробка в системе охлаждения...

И вообще я попытался помочь человеку в решении его проблемы....

Ссылка на комментарий

 Да понятно, что хотите помочь, но очень часто люди начитаясь таких постов приезжают в сервис и начинают делать мозги всем сотрудникам.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

очень часто в сервисах сотрудники - тупее тупой утки... не надо разводить демагогию..

человек который тупо ездит в сервис - тупо в него ездит, он не читает форумы.

а человек который читает форумы, да еще и задает вопросы - явно не "человек который тупо ездит в сервис".... 

есть еще человек, который читает форумы, и умничает(флудит) везде, но у него тупо нет машины, есть только диван и комп... и танчики наверняка... :smile37:  

Изменено пользователем Perseus
Ссылка на комментарий

@Perseus,

Согласен, тупые есть везде, в любой отрасли.

Я лишь хотел сказать, что люди (технически недостаточно грамотные) прочитав ваш пост полезут менять салонник при неисправном термостате.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...