Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите, сгорел ЭБУ.


Pavel Tim

Рекомендуемые сообщения

Машина Citroen c3 2009 года 1.4 16V робот.

Погорел ЭБУ, по лексии пишет нет диалога с блоком управления двигателем.

Если куплю б/у блок, поставлю, дальнейшие действия, его надо шить под ключ bsi и тд и тп, есть ли умельцы которые делали, можно ли лексией это сделать?

Пробовали ставить с аналогичной машины такой же блок Магнети Марелли, все ошибки пропали, стартер начал крутить, но естественно не заводится, потому что блок не прописан под нее.

 

Ссылка на комментарий

Зачищать его надо и прописывать под данную машину.

Не Лексией.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем отдал в ремонт , починить не удается, плата мертвая. Но памяти целая, на бу блог сказали все перекинут.

Вопрос следующий где найти мозг и как подбирать , потому что на нем огромное количество номеров?

Пробовал искать, обзвонил около 10 контор по Москве, пока безуспешно .

Может кто поможет ?

Ссылка на комментарий

Искать надо не блок, а людей, которые

 

Зачищать его надо и прописывать под данную машину

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем попытки не увенчались успехом найти бу блок, по модели ничего нет, на разборе нет, только под заказ бу 22 рубля.

На экзисте с нашей скидкой от организации 70 рублей он стоит.

У официального дилера новый под заказ 14500 и привязка к машине 3 рубля.

Выбор был прост, поехал и заказал у дилера.

Единственное ждать его месяц.

Только теперь следующий вопрос причина того что сгорел старый, на сколько это частая проблема, блок не был утоплен либо залит, моторный отсек не мылся, доп сигналки и прочие приблуды никогда не стояли, едиственное что только оптика линзованная с ксеноном.

На сколько вероятность что сдох он из-за ксенона? или может быть причиной блок предохранов?

Потому что в нем был на одном предохранителе не постоянный плюс промаргивал, на 30 амперном f14 тот что отвечает за эл.магнитный клапан двигателя.

В общем этот блок тоже был куплен новый.

Аккум заряд хороший, напруга не просевшая, генератор с переборки все окей.

Короче просто есть теперь фоби что поставлю новый ЭБУ пропишут мне все, а он отвалится через месяц по непонятной причине.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как же я Вас понимаю! У меня тоже самое с машиной. Это вообще ооооооооооооооочень частая проблема у этой машины. Как жаль что я этого не знала, когда делала покупку!!!!   У моей машины Сгорели мозги полностью и восстановлению не подлежат. Я нашла электрика и блок идентичный моему ( найти блок на эту машину тоже я вам скажу не легко! ( мягко сказанно) ), жду посылку и буду ставить. Перепрошивать конечно придется, это моя единственная надежда т.к. на новый блок растратится не могу. 

берегись своих желаний.....

Ссылка на комментарий

 

 

Это вообще ооооооооооооооочень частая проблема у этой машины.
Много видели ЭТИХ машин со сгоревшими мозгами? ВЫ электрик-диагност ПСА?

 

@Pavel Tim, на сколько я помню, на ЭБУ должна стоять защита. Релюхи на питание и преды. И если преды не контачили и как говоришь - помаргивал, то эти пульсации и спалили ЭБУ.

 

 

Потому что в нем был на одном предохранителе не постоянный плюс промаргивал, на 30 амперном f14 тот что отвечает за эл.магнитный клапан двигателя.
Я правильно понимаю - на одном предохранителе ЭБУ и "какой-то" эл.магнитный клапан двигателя?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Много видели ЭТИХ машин со сгоревшими мозгами? ВЫ электрик-диагност ПСА?

Поверьте мне Уважаемый, за все время, что я пытаюсь отремонтировать свой авто, я повидала много ЭТИХ машин, у которых проблемы с эбу двс и вообще не только с ним!!!!! И конечно же я не электрик, просто пишу то, что знаю по личному опыту, и Ваш сарказм в данном случае совсем неуместен.

берегись своих желаний.....

Ссылка на комментарий

Очень даже уместен. Когда  пофиг было и не замечал фиолетовых Кашкаев, как только знакомая купила - сколько же их оказывается на дороге....

 

Пока не сгорел блок  - Вы и не знали. что он вообще может сгореть, но вот сгорел и Ситроен превратился в самую ломучую и проблемную машинку.

 

 

я повидала много ЭТИХ машин, у которых проблемы с эбу двс

А сколько повидали ЭТИХ машин БЕЗ проблем с ЭБУ?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я Вам больше скажу, пока у меня не появился этот Ситроен, я вообще не знала такую машину! ( Именно С3,у точняю , а то опять завалите сарказмом) И я не говорила, что эта самая "ломучая" марка, я сказала конкретно о С3 этих годов и у них есть такая проблема и проблема найти данную запчасть, а в провинции еще и никто не хочет браться из автомехаников за них!! Думаю мы уже достаточно отошли созданной темы, и диалог уже меняет направление, поэтому спешу закончить его, оставаясь при своём мнении. А автору советую не переживать, т.к. новый эбу однозначно будет в пору если правильно подобран, в противном случае есть гарантия.

берегись своих желаний.....

Ссылка на комментарий

Удачи Вам...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В итоге я заказал у дилера в Москве новый блок , потому что не целесообразно было покупать бу за 22 рубля без гарантий.

У дилера он мне встал 14 рублей и 2 рубля работа , блок предахронов тоже поставил новый он встал 8 рублей менял сам. Дилер дал ещё гарантию пол года.

В итоге причина так и не осталась ясна, либо плохой контакт на ксенон, что врядли как мне сказали и причин тому много, потому что оптика ни как не завязана с блоком управления двигателем, либо это блок предохранов, что скорее всего .

Ссылка на комментарий

Больше чем уверен на экзисте за 70 весит) и рейка новая на нашу машину за 150 там висит, учитывая что потолок цена тачки на вторичее 300)))

А так да верьте с трудом, а лучше дилеру позвоните)

В Москве у кого наглости хватает, на новый блок цена максимум до 25 доходила.

И только в крылатском новый обошёлся в 14.

В конце концов можно на эбэй заказать. Если уж совсем не верится . Но ждать прийдется в любом случае .

Ссылка на комментарий

 

 

Больше чем уверен на экзисте за 70 весит) и рейка новая на нашу машину за 150 там висит, учитывая что потолок цена тачки на вторичее 300))) А так да верьте с трудом, а лучше дилеру позвоните) В Москве у кого наглости хватает, на новый блок цена максимум до 25 доходила. И только в крылатском новый обошёлся в 14.

ну что ж тогда поздравляю Вас) отпишитесь как сделаете машинку.

берегись своих желаний.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляю )

Самое что интересное что я сам работаю в сервисе, много знакомых электриков, и все разводят плечами, дилеры в том числе , из-за чего это могло произойти , взяли и сгорели на ровном месте.

Старые возил делать, память целая плата сгорела.

Генератор даёт заряд нормальный, утечек нет, ничего не каратит , Аккум свежий, вообщем ни кто так и не понял почему это происходит.

На всякий случай поменял блок предохранителей , его нормально не продиагностируешь он запаянный.

В общем сейчас уже с новым мозгом проехала машина 5 тыс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...