Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой лить бензин?


stargirl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Теперь при заправке чеки не выбрасываю, как раньше, а складываю в бардачок. Мало ли что.

что тебе сделают чеки?)

я один раз схватил на лукойле в Люберцах говяный бенз(95 ЭКТО)..залил полный бак, осталось четверть, завожу с автозапуска машину(зима), выхожу мин через 5 а машину просто колбасит...сажусь в нее и ппц понимаю что я просто трясусь! Ессно газовать не стал а просто вырубил, завел - вроде нормально но джеки чан горит, поехал залил 95 ЭКТО в Москве на проверенной заправке и через несколько мин ошибка прошла..ну че, я написал официальное письмо, но что мне перезвонили и сказали, что у них все качества бенза соответствуют и тд, типа хотите приезжайте сейчас(а прошла неделя) берите бенз в баночку и отвозите за свой счет на экспертизу(которая стоит не мало), если что-то проявится - обращайтесь. Но ессно там за неделю уже этого бенза не осталось...

Ссылка на комментарий

@Propopo, если двигло стуканет, то ты не забьешь на отписку/отговорку по телефону и чек для адвоката будет еще какой аргумент. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот я и храню чеки, пока не выкатаю топливо. И на мотоцикле - тоже. Не трудно ведь сунуть чек в подлокотник или за козырек к дисконтной топливной карте? А при следующей заправке его выкинуть и положить новый.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Propopo, ясен пень что по письму у них контроль качества. Писать никуда не надо. Берешь двух человек, едешь на АЗС где тебя натянули, покупаешь три литра топлива, включаешь видеозапись, и объясняешь оператору, что вы тут похоже говницом торгуете, и ты собираешься взять образцы для исследования, и просишь оператора АЗС присоединяться к процессу. Не захочет, пошел он куда подальше. Идете и все под запись разливаете три литра в три бутылки по литру. Пробки опечатываете бумажкой на которой дата, время, место (адрес), номер колонки, фамилии двух свидетелей и твоя, подписи. Если оператор участвует, то и его вписали с подписью. Опечатали. Одну бутылку торжественно вручили  оператору (поставили тупо на кассу) под видеозапись, а с двумя пошли дальше. Одну бутылку отправили в лабораторию, другую оставили себе. Да нужно потратиться на исследование, тысяч пять я думаю. Если дерьмицо подтвердилось, а это 99% вероятности, то вот тут то чек и пригодится. Да, дальше суды. Но как правило по окончании всего наступает чувство полного удовлетворения, и нулевые издержки, т.к. за все заплатит ответчик, и скорее всего в лице контролера по качеству (которому ты просто писал письмо, а он просто ответил на него), если он гордо не уволится заявив, что выполнял указания генерального директора бензоколонки.

Ссылка на комментарий

Если честно, не знаю как по стране люди эксплуатируют такие машины (которые могут работать только на качественном топливе) :smile2:. Это я к тому, что приемлемый уровень качества есть только в пределах двух кольцевых в западной части страны :facepalm:. Раньше жил в Белгородской области (вроде считается богатой...). Но при этом одним из важнейших критериев покупки машины для себя определял ее терпимость к жидкостям. А наш автомобиль - как канарейка в шахте... Зато - как хорош, когда все с ним хорошо. Просто вижу, что как хороший (из худших)вариант обсуждается Газпром, пусть и G... Объезжаю его... Смешно - а на высшем уровне в стране обсуждается внедрение технологии blockchain :smile3: 

Ссылка на комментарий

@kk-77, а у меня от всего это смех сквозь слезы. Проживаю на расстоянии 1500 км от той границы которую вы очертили.

Да, когда то в молодости пользовался благами цивилизации. Проживая в г. Москве заправлялся только на заправке AGIP, что в конце ленинградки у речного вокзала, перед химкинским мостом. Лучшего бензина я в своей жизни не видел, была середина 2000 г. Топливо там было дороже на рубля два за литр.

А сейчас, я заезжая на единственную заправку, понимаю, что попросту играю с машиной в русскую рулетку. "Чего там сегодня набадяжили акционеры АОА "Газпром"?" И не важно какое там актановое число лучше. Помимо актаноаого числа, как я понимаю в бензине еще куча других показателей качества. Содержание серы например.

А что в части репутации Газпрома, то для меня стало ясно, что херню они продают и намерены продавать дальше, когда в город зашел Лукойл и на общественные слушания по строительству АЗС на заболоченной территории, пришли члены клуба собаководов и сказали, что на этом месте они любят гулять со своими питомцами, и другого места у них попросту нет. И нет конкурента в городе в котором по учету ГИБДД только около 40 тыс единиц личного автотранспорта.

Вот тебе и blockchain по русски.

 

p/s/ С ностальгией вспоминаю старенький С4 1,6 турбодизель (2005 г.в.)  Реальный расход был 3,7 литра на 100 км. Ездил на заправку на Лукойл в Екатерибург. Туда обратно около 150 км. Но полного бака мне хватало на полторы недели, или 1200 км пробега.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

 

 

Появился 100 бенз у лукойла, кто пробовал?
Попробовал, залил 20 литров поверх 95. Большой разницы, по сравнению с 98, не заметил (крылья не выросли  :smile: ). Очень похоже на маркетинговый ход Лука!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на сотом лукойле едет так же как на 98, принципиальных отличий с 98 не заметил, да их и не будет заметно думаю. отъездил несколько баков на сотом.

Ссылка на комментарий
на сотом лукойле едет так же как на 98, принципиальных отличий с 98 не заметил

было бы наивно ожидать обратное.

 

а я последние пару заправок заливаю shell 95 v-power. Очень даже неплохо, не хуже лукойла точно. 

Один раз полбака залил на татнефти. вылез чек, машина стала тупить. теперь близко не подъеду к татарам

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

@paolo145, не устану повторять : на с4-1/109 тысяч 50-60, на с4-2/120 около 50, на с5 дизель почти 60, на Вольво дизель уже более 10.. все на татнефти. От Питера до Самары..

Проблем ноль.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
все на татнефти. От Питера до Самары.. Проблем ноль.

Это все конечно очень хорошо. скорее всего, так оно и есть, Но у меня теперь татнефть в черном списке. заливал на шоссе энтузиастов не доезжая МКАД.

 м.б. мне просто не повезло...

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

М.б.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это все конечно очень хорошо. скорее всего, так оно и есть, Но у меня теперь татнефть в черном списке. заливал на шоссе энтузиастов не доезжая МКАД.  м.б. мне просто не повезло...

Мне видимо тоже не везло, поэтому я на их заправках больше не заправляюсь, предпочитаю лукойл.

Citroen C4 1.6 VTi 2013 г.

Ссылка на комментарий

Откуда Татнефть в Оренбурге?

Адрес скажи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Откуда Татнефть в Оренбурге? Адрес скажи.

у нас нет Татнефти, но я довольно часто езжу к родителям в Татарстан. Как Абдулино проедешь, там уже почти сразу Татарстан начинается, и заправки по всем дорогам.

Citroen C4 1.6 VTi 2013 г.

Ссылка на комментарий

Бавлы.

Заправлял там С5. Дизель, полный бак. Проблем ноль.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, со мной спорить не интересно...

Это мой опыт:

 

 

на с4-1/109 тысяч 50-60, на с4-2/120 около 50, на с5 дизель почти 60, на Вольво дизель уже более 10.. все на татнефти. От Питера до Самары.. Проблем ноль.

А твой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да, со мной спорить не интересно... Это мой опыт: Бес сказал(а) на с4-1/109 тысяч 50-60, на с4-2/120 около 50, на с5 дизель почти 60, на Вольво дизель уже более 10.. все на татнефти. От Питера до Самары.. Проблем ноль. А твой?

Я не собираюсь ничего расписывать тут. 

Был момент, когда я заправилась на Татнефти, двигатель начал стучать, машина стала хуже заводиться - все, больше я туда не ездила. Больше по сабжу мне добавить нечего.

Citroen C4 1.6 VTi 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Часто катался из Беларуси в Москву и по трассе заправлялся на BP 95ultimatе. Так вот потом пришлось поменять лямбду верхнюю, вся красная была.

Изменено пользователем kace
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

месяц езжу только на Аи-98, авто при прогреве по утрам на хх работает как часики))) на 95 иногда как то если прислушаться подтряхивало иногда! Динамика по моему таже что и на Аи-95, 200сил мотор, может особо не чувствую)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...