Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по 18-ым дискам


RomanFen

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто катается на 18 колёсах? Как машина ведет себя? Как неровности проходит? И на дальняк ездить на таких колесах реально?

Ссылка на комментарий

Привет, 

у меня стоят 18/45 колеса, дискомфорта нет, на дальняк если по трассе то все очень хорошо, правда плохие дороги мне особо не попадались, я на дальняк в сторону европы в основном ездил. хотя на бубликах никогда не ездил, так что сравнить не могу, может кто-то скажет что жестко, что трясет и т.п. мне норм. 

 

сейчас езжу на 255/40/19 на другой машине тоже нормально по комфорту, правда колейность чувствуется и легко резину повредить на ямках. 

Ссылка на комментарий

@RomanFen, Катаюсь летом на 18", зимой на 17", разница в действительности несущественная, но проезд по искусственным дорожным неровностям чувствуется:); профиль конечно маловат на наших колесах (на второй машине колеса 235/55 R19— значительно! мягче). По городу и по федеральным трассам от Урала до З. Европы дискомфорта нет, рулится отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жестковато, конечно, но устойчивость явно выше. Несмотря на то, что не гоняю особо. Но мкадовских лепестках, когда пусто, на большой скорости вваливаю - держит отлично, амморты крена почти не дают.

p.s. в прошлом году 2 грыжи словил. Один баллон пришлось поменять, второй отремонтировал...

Ссылка на комментарий

У меня 18".  Резина стоковая 45 мм. Жестковато конечно. В этом году в отпуске накатали 3800. по разным дорогам. М-4 Дон (Ростовская область- убитые дороги). Грунтовки в Краснодарском крае. Шаумянский перевал. Адыгея. Максимально помещалось 6 человек 3 взрослых и трое детей (не маленьких :-)

Балансировку только 2 раза делал. Но это по причине биения на больших скоростях (после 140).

А в общем всё нормально.

Ссылка на комментарий

у меня 18-е диски. Летняя резина Бридж потенза 225/45. В колее нужно ловить, все время пытается из нее выпрыгнуть. по первости было очень неожиданно, но потом привык.

Корд жесткий и соответственно по неровностям весьма жесткая. В поворотах ведет себя отлично.

Зимняя - китайская липучка Триангл. Мягкая, тихая. В колее послушная. Одну грыжу словил, причем на внутренней боковине (в яму попал на скорости). Обнаружил случайно. Заменил походу сразу 2 колеса, целое в запаску...

106321.png

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

В стоке стояли 225/45/18 мне было жестковато,я поставил резину по выше 225/50/18 стало мягче прям кайф) ну а запаска лежит на 16 в стоке.На зиму рекомендуют колёса уже и в плане сэкономить решил купить литьё и новую резину на 215/60/16 зиму откатал мягенько .По резине и дискам подсказать?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...