Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как вкручивать буксировочный крюк?!


Рекомендуемые сообщения

То место куда должен вкручиваться буксировочный крюк, закрыто пластмассовой штуковиной. Может кто подскажет как эта штука убирается, чтоб её случайно не поломать. Ну, чтоб знать, на всякий случай, вдруг когда (не приведи) надо будет воспользоваться.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Ксаре Пикассо. У меня на ксаре подцепляешь квадратик и он повисает на тоненьком пласмассовом проводе, который крепится к бамперу крючком.

Когда вставляешь буксировачную проушину на резьбе надо смазать ее и смазать крепеж с резьбой на машине. А то мне после 2-ух лет было ее не вкрутить.

nier.gif
Ссылка на комментарий

То место куда должен вкручиваться буксировочный крюк, закрыто пластмассовой штуковиной. Может кто подскажет как эта штука убирается, чтоб её случайно не поломать. Ну, чтоб знать, на всякий случай, вдруг когда (не приведи) надо будет воспользоваться.

 

Чего-то не заметил там отверстий с резьбой.

Пытался снять эти защелки, так ради эксперимента, не получилось. Побоялся сломать.

А вообще смотрел на подъемнике и на яме - там, что сзади, что с переди - проушины для буксировки. Если нужно вкручивать буксировочный крюк, то он сам по себе должен быть в комплектации машины, но у меня нет.

Ссылка на комментарий

Чего-то не заметил там отверстий с резьбой.

Пытался снять эти защелки, так ради эксперимента, не получилось. Побоялся сломать.

А вообще смотрел на подъемнике и на яме - там, что сзади, что с переди - проушины для буксировки. Если нужно вкручивать буксировочный крюк, то он сам по себе должен быть в комплектации машины, но у меня нет.

 

 

Был опыт буксировки Це четвертого. Пластмасска открывалась нажатием на одну сторону. Крюк вворачивался в открывшееся за пластмасской резьбу.

 

Проушины - есть подозрение что не для буксировки, а для крепления на эвакуаторе (т-т-т) (лучше прочитать мануал)

 

Крюк лежит вместе с домкратом и балонником в специальной форме, вситавляемой в запасное колесо

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь из отвечающих denis.ak, посмотрел, какая у него машина?

На Пикассо после рестайлинга съемной проушины нет, они стационарные.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Может кому пригодится:)

 

Прошёл год... Крюк так и ненашёл:(. Плохо быть бестолковым:( Правда я из ямы не лазил не смотрел.

Но при очередной замене масла, решили победить эту проблему, по ходу дела отодвинули пластмассовую накладку, которая идёт вокруг противотуманки, а под ней крюк приварен :) . А на рисунке в мануале совсем другое исполнение бампера было, без очков на противотуманках, что и сбивало с толку. Машинка - сделана в конце 2004г.

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится:)

 

Прошёл год... Крюк так и ненашёл:(. Плохо быть бестолковым:( Правда я из ямы не лазил не смотрел.

Но при очередной замене масла, решили победить эту проблему, по ходу дела отодвинули пластмассовую накладку, которая идёт вокруг противотуманки, а под ней крюк приварен :) . А на рисунке в мануале совсем другое исполнение бампера было, без очков на противотуманках, что и сбивало с толку. Машинка - сделана в конце 2004г.

 

Я тоже нашел, когда на трассе встал с дохлым геной и севшим аккумом :))

А из ямы там нифига не видно, со всех сторон все закрыто.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Буксировочная проушину сзади увидел. непонятно только как там отщелкнуть часть бампера. Кто знает? И как обнаружить переднее буксировочное кольцо или проушину?

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Передняя -с левой стороны бампера стоит заглушка, за ней.

К задней надо ручки приложить, наверное, и снять..........

 

Передняя попробую найти. там надо зацепить и вперед потянуть? а задняя как? а то оторву нафик ))

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Фикс,

Передняя -с левой стороны бампера

Передняя - с ПРАВОЙ стороны бампера. По ходу, естественно.

sergmsk,

там надо зацепить и вперед потянуть?

Там снимается вся черная пластиковая накладка вокруг противотуманки. Она на защелках, просто тяни.

Накладку над задней проушиной я не снимал - и так нормально, трос бампер не цепляет. Разве что по резко пересеченной местности буксировать будешь.

Ссылка на комментарий

В мануале кратко указано что за заслонкой (левой если стоять лицом к машине) противотуманных фар должно быть некое крепление для буксировки. Рисунков тольком нет.

Заехал в сервис чтобы показали где и что. Так показать не смогли.

ВО первых стал отковыривать обе заслонки. Правая (лицом к машине) поддалась но там ничего нет. Левая не поддалась и делать усилия не стали из-за опасности слома пластмассы на морозе.

Ну допустим за ней есть какое-то отверстие с резьбой - может кто покажет какое оно? Но не знаю где искать это кольцо и как оно выглядит. В сервсисе сказали, что возможно где-то вместе с запасным колесом. Машина 2008г выпуска. Подскажите по этом обоим вопросам.

Ссылка на комментарий
Sinscorpi,

Ну допустим за ней есть какое-то отверстие с резьбой - может кто покажет какое оно? Но не знаю где искать это кольцо и как оно выглядит.

Снимается пластиковая накладка вокруг правой (по ходу) противотуманной фары, за ней - буксировочная петля. Ничего вкручивать не надо, все уже готово.
Ссылка на комментарий

Накладку над задней проушиной я не снимал - и так нормально, трос бампер не цепляет. Разве что по резко пересеченной местности буксировать будешь.

 

На днях знакомый попросил дёрнуть на морозе. :resent: Верёвка рвалась 4 раза. Эта ----- раскололась. Оказалось, что стоимость этой заглушки почти 900 российских рублей. Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...