Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бесключевой доступ


Levran

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Это не редкость, к сожалению. Мне меняли её по гарантии - приходит некрашеная в сборе.

Мастер пытался разобрать старую, чтобы просто переставить крашеные элементы на новую - не сумел.

 

Хотя мне кажется, что это все-таки возможно...

Ссылка на комментарий

Мне тоже меняли водительскую ручку по гарантии с последующей окраской.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подыму данную тему.

Гарантии у всех давно закончились. Заказывать новые ручки (соответственно с последующей покраской) по сегодняшней цене у дилера ( в районе 13000 руб.) и сроком службы микрочипа примерно 2 года (может больше/меньше - как повезет) считаю неразумным. Бесключевой доступ - слабое место у ds5 в плане надежности и долговечности.

Соответственно вопрос: кто, где и почем смог поменять в России встроенные микрочипы без замены ручки?

Ссылка на комментарий

Бесключевой доступ - слабое место у ds5 в плане надежности и долговечности.

Ручки с бесключевым доступом - слабое место не только у ПСА, а вообще у всех производителей автомобилей.

Достаточно по ней несильно стукнуть дверью припарковавшегося сбоку авто - и вуаля. Также сильно зависит от чистоты содержания кузова авто. Если его мыть очень редко - то ручки быстро выйдут из строя. 

У меня две правые ручки и водительская (поменяли по гарантии) за 6 лет отказали. Купил летом сразу комплект из 4 шт в Китае на Тао-бао. С доставкой получается около 33 долларов за ручку.

недавно поменял (все подробно описано в этом отчете).  Работает)

Изменено пользователем vadim1968

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Ручки достать то можно (но цена все равно будет в три раза выше), только Кекнас сам вместе со мной эти ручки на Тао-бао заказывал летом)))
 

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, в ноябре перестал работать безключевой доступ на правой передней двери, снял обшивку двери почистил разъём, он кстати был окислившимся, собрал, ни чего не зароботало. Через друзей во Франции заказал новую ручку, обошлась с накладными расходами 42 е., на прошлой неделе ручку наконец привезли. Решил ставить, как положено перед началом работ отключил аккумулятор, но не успел я занятся заменой ручки, как вызвали на работу, подключил назад аккумулятор, поехал на работу поставил машину на сигнализацию и по привычки решил проверить закрылась ли машина, проверял как всегда неработающей правой ручкой, но она чудесным образом зароботала, работает до сих пор. Но есть и отрицательный результат, перестала работать ручка безключевого доступа на левой задней двери и осталась теперь не востребованная ручка правой передней. Да и рекомендую контакты в разъёмах, если есть возможность, обрабатывать средством NANO PROTECH Marine electronic, весьма эффективное средство.

Изменено пользователем s9753111
Ссылка на комментарий

@s9753111,  ручки взаимозаменяемы по одной стороне. Нет разницы передняя или задняя. 
С правой стороны вообще пофигу - они полностью идентичны. А с левой - водительская ручка имеет другую неподвижную часть - в ней отверстие под личину куда ключ вставляется. Но если ставить новую ручку, то эту неподвижную часть можно оставить от старой ручки (и не красить ее, если ручка не в цвет).
В вашем случае изначально  передняя правая ручка была исправна. Возможно из-за каких-то факторов (скорее всего из-за загрязнений и той химии, что льют зимой на дороги), возникла ошибка, которую вы "сняли" скинув клемму АКБ. И она у вас заработала.
Когда ручки меняешь, клемму АКБ можно перед началом работ и не скидывать. Но если после замены что-то не работает, то нужно снять клемму, подождать несколько секунд и опять надеть. И все должно заработать (при условии исправного оборудования конечно).
Задняя левая ручка возможно перестала у вас работать также из-за ошибки, которая может вылечиться снятием клеммы АКБ (разбирать дверь и снимать/одевать фишку на ручке при этом не нужно) или возможно просто грязь попала. Если снятие клеммы не поможет, тогда нужно подсоединить Лексию или ДБ и удостовериться, что ошибка по ручке постоянная.
У меня была одна ручка (справа сзади), которая не работала на закрывание, а на открывание работала. Никакие танцы с бубнами не помогли, пришлось менять.


Правая ручка вам еще пригодится, пусть лежит. Как вариант - можно с кем-то обменяться на левую, если та все-таки не заработает )

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв и совет, у истории есть продолжение, заезжая в гаражи к приятелю пару дней назад, увидил как владелец "Пыжика" греет ручку феном для сушки волос. На мои впросы он ответел, что таким способом он восстанавливает работоспособность без ключевого доступа, технология проста, хороший прогрев и снятие клеммы с аккумулятора. После этих действий, вуаля, ручка работает, тут же провели эту процедуру на моей машине и левая ручка тоже заработала, пока работает до сих пор. Товарищ пояснил, что дошёл до этого способа когда у него вышла ручка из строя первый раз, он её разобрал и увидел, что там полно конденсата из за него индукционный датчик и не работает. С его слов, таким способом он восстановил ручки абсолютно у всех кто к нему обращался.

Ссылка на комментарий

Интересная новость!

А у вашего приятеля какой авто (с которого он ручку разбирал) ?

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Странно, мне в прошлом, когда меняли, инженер говорил что она полностью залита капдауном и разбору не подлежит. Новую нужно было прописывать, может и лукавили.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Подробности по разборке ручки не знаю, как я понял он снимал только крышечку. Марка авто Пежо 508. Если поеду к приятелю ещё раз и втречу этого товарища, то постараюсь всё узнать.

 
Ссылка на комментарий

@s9753111, никакой "крышечки" там нет. Ручку эту псашную разобрать с сохранением целостности нутра нельзя, никак, от слова совсем. Там все залито компаундом. Её можно только раздербанить, после чего она уже работать не будет.  
Другое дело, может ваш товарищ разобрал первую ручку от какой-нибудь другой машины (есть варианты где просто сам этот микрик в ручке снимается), увидел, что там влага, посушил и она заработала. 
Сушка феном ускоряет высыхание влаги и просто возвращает исправную ручку к "рабочему состоянию" (она и без этой сушки сама высохнет и потом будет работать, максимум что возможно понадобится скинуть Диагбоксом (Лексией) ошибки (или скинуть клемму АКБ)). Именно так у меня и получилось с водительской ручкой, которая полгода не работала, а потом  скинули ошибки на ТО и все вернулось на круги своя (ручка заработала, хотя уже была куплена другая взамен её).

Но та ручка, которой уже наступил кирдык,  после сброса ошибок так и не заработала.
@ботаник2, прописывать ничего не нужно. Ручки после замены сразу начинают работать. Если не работает, то нужно скинуть/накинуть клемму АКБ и после этого все заработает. 

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ручку двери с бесключевым доступом проверить рабочая или нет? Купил ручку б/у из Польши, как ее проверить не ставя на дверь на работоспособность? Или обязательно ставить?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.08.2016 в 12:43, Levran сказал:

Ну мне уже две ручки меняли

 

Посмотреть в заказ-наряде - не? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...