Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в задней Подвеске


zalipuka

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите! Ситр с5 2002 г 6 сфер. Сзади как- будто справа металлический стук при проезде леж. полицейских, резких ям или бугров. Не шорох не скрежет, не скрип,не дребезжание именно стук- резкий, громкий и четкий. В первый раз на стыке асфальта подумал что лязгнул инструмент(лежала в багажнике кувалда)Авто приобрел недавно и сзади еще ничего не менял. Стук прогрессирует (уже чаще стучит и громче), в последний раз как дало, что душа в пятки. Загонял на диагностику дважды- оба раза нихрена не нашли (задние подшипники в рычагах проверяли монтировкой. Да и продавец уверял что менял их. Говорят больше тут стучать нечему)Что делать? Куда копать? Может что с гидрой? Может так стучать пустая сфера? Машина и вправду, как мне кажется, жестковата, хотя проехать на универсале (у меня универсал) для сравнения взять не у кого. Помогите!:(((((((

Ссылка на комментарий

У меня постукивало раньше тоже. оказалось средняя сфера сзади она закручена на болт ( крепление) а там его не было . просто висела. закрутил болт и стук пропал. Сейчас другой стук появился с правой стороны. на ямках. Поменял тормозную колодку и всё) нужно смотреть. может и сфера. хотя сфера стучать не должна. там нечему стучать.. подёргай сферы вверх вниз. , и  колодки тормозные проверь. глянь ещё отбойники. может они накрылись.

Изменено пользователем serega25
Ссылка на комментарий

@oldvin, прочитал сслыку. Т. е.  вы советуете не задумываясь менять подшипники рычага? И еще вопрос: ездил на нескольких с5 но седан. Так вот мне кажется, что они мягче чем мой брик.  Для сравнения брик не могу найти. Так вот брик должен быть таким же мягким как седан или нет? Ведь по учебнику и давление в сферах колесных у универсала 44 атм, а у седана 25 (я про 6 сферные авто)

Изменено пользователем zalipuka
Ссылка на комментарий

Проверь металлические щитки задних тормозных дисков, у меня один так звенел, я думал глушитель оторвало.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Т. е.  вы советуете не задумываясь менять подшипники рычага?

Как очень правильно подсказал ИС Xantia,открутите стабилизатор,снимите колесо и тогда можно будет прощупать люфт в подшипниках монтировкой.Но я лично на 100% уверен,что это подшипники.

Изменено пользователем oldvin
Ссылка на комментарий

@oldvin, а нужно вывешивать колесо и сбрасывать давление в системе?


 

 

Проверь металлические щитки задних тормозных дисков, у меня один так звенел, я думал глушитель оторвало
Проверял. К сожалению, не эта причина
Ссылка на комментарий

@zalipuka,по поводу сфер...Не очень сложно сделать стенд по проверке давления в сферах,используя гидравлический домкрат.В сети есть схема.И тогда проблема будет решена (всем советую). 


 

 

а нужно вывешивать колесо и сбрасывать давление в системе?
Нет,не нужно.
Ссылка на комментарий

 

 

zalipuka,по поводу сфер...Не очень сложно сделать стенд по проверке давления в сферах,используя гидравлический домкрат.В сети есть схема.И тогда проблема будет решена (всем советую). 
Нашел. Не думал, что так просто, ..

 

 

zalipuka,по поводу сфер...Не очень сложно сделать стенд по проверке давления в сферах,используя гидравлический домкрат.В сети есть схема.И тогда проблема будет решена (всем советую).  zalipuka сказал(а) а нужно вывешивать колесо и сбрасывать давление в системе? Нет,не нужно.
Благодарю за отклик
Ссылка на комментарий

@baton1233,если глухой звук,то вероятней всего передние подушки задней балки,они имеют свойство отрываться.Задние можно не смотреть - практически,вечные. 

Ссылка на комментарий

 

 

baton1233,если глухой звук,то вероятней всего передние подушки задней балки,они имеют свойство отрываться.Задние можно не смотреть - практически,вечные. 
Там по- моему сайлентблок стоит. Может он издавать, если порван, металлич стук?
Ссылка на комментарий

 

 

Металлический стук это только соединение шток-цилиндр-рычаг
А как проверить это соединение на предмет стука? Нужно сбросить давление и вывесить колесо?
Ссылка на комментарий

Стук только там может быть от амортизатора, просто такая конструкция что стучать там почти нечему. Заднюю подвеску надо в музее показывать, особенно задний гидроцилиндр, как образец простоты. Даже незнаю где искать там стуки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...