Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Можно ли мыть двигатель на С4?


Рекомендуемые сообщения

<VEB>, я +1 к Loki!

А под давлением лучше не рисковать. Мне кажется, сам я помыл бы Керхером, но поручать это какому-нибудь мальцу с "пушкой" 100% нельзя.

Я раз мылся (не на Ситроене) под давлением. Теперь только сам, тряпочкой и брызгалкой.

 

P.S. Салфетки не пробовал.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

<VEB>, ого...круто...мое почтение...

офф - теперь змий снимет штаны для Веба)))

 

<VEB>, а вот как опытный товарищ подскажи плз..под давлением нельзя, а вот например просто водой..из лейки там или из шланга без напора...можно так?

 

ага или в озерцо какое загнать, давления же нет, значит всё будет ок

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Народ, да нет по-моему смысла мотор водой поливать, даже из шланга. Если только для скорости. Обычно заливаешь чистилкой, даешь стечь и просто влажной тряпкой убираешь. Потом можно очистителем пластика еще пройти с сухой тряпкой по патрубкам/крышкам, хорошо смотрится :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Народ, да нет по-моему смысла мотор водой поливать, даже из шланга. Если только для скорости. Обычно заливаешь чистилкой, даешь стечь и просто влажной тряпкой убираешь. Потом можно очистителем пластика еще пройти с сухой тряпкой по патрубкам/крышкам, хорошо смотрится :)

 

Я не настаиваю, но по-моему, лучше всё-таки смывать.

Эта самая "чистилка" довольно агрессивное вещество, и хоть и написано на ней, что для изоляции и резины опасности не несет, - но это только при кратковременном воздействии. А если ее не смыть - она со временем, "свое" разъест.

Я смываю ее нахрен. Чтоб не экспериментировать.

 

Главное при мойке - не налить воды в разъемы проводки, в воздухозаборники и сапуны.

Ну и руками аккуратнее, чтоб ничего не погнуть, не порвать и не выдернуть.

 

Остальное двигатель переносит стойко.

Вы же осенью ездите по лужам? Вода всё-равно попадает на двигатель, и ничего ему не делается.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

<VEB>, а вот как опытный товарищ подскажи плз..под давлением нельзя, а вот например просто водой..из лейки там или из шланга без напора...можно так?

 

Не, нерекомендую заливать разьёмы,генератор,свечи и др. эл. блоки,да и фары будут запотевшие. Берёшь тряпку в ведро с водой отжал и трёшь с шампунью,потом без шампуни и т.д.

Вобщим пральна Каток продекламировал:"Главное при мойке - не налить воды в разъемы проводки, в воздухозаборники и сапуны.

Ну и руками аккуратнее, чтоб ничего не погнуть, не порвать и не выдернуть."

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Можно мыть и из Керхер, но на свой страх и риск!

Многие моют и всё обходится хорошо, а кому то не везёт, или моет не так.

 

Дело не в везении. Просто если "дуют" с пониманием, осторожно, то всё пучком... А если садят из пушки куды ни попадя - вот тут жди проблем!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Змий,

Огласи весь список, для кого снимаешь штаны, а для кого нет)))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Натуль, подумай, хочешь ли ты увидеть Змия БЕЗ штанофф?

 

А может он снимет свои штаны, чтобы ты ими насухо вытерла двигатель, после влажных салфеток?

 

Если не жалко человеку своего добра для благого делаэ, то Дирлимобиль был бы очень рад))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

В последнем Авторевю коротко упомянуто, что редакционному Логану помыли керхером движок. Точно не помню, но негативные последствия потом какие-то были.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Может всё же дождаться тепла - и с наслаждением, не торопясь, самому ласково (на природе с шашлычком) помыть, протереть, обсушить и ещё раз протереть...

Езжу на Ц-Кроссере, только со львом на капоте...

Ссылка на комментарий

Может всё же дождаться тепла - и с наслаждением, не торопясь, самому ласково (на природе с шашлычком) помыть, протереть, обсушить и ещё раз протереть...

 

...шашлыком помыть?! Оррригинально!... Это круче салфеток! Горячее сало как консервант поверхности движка. А протирать водочкой? Только шашлык потом выбросить придется...

 

:grin: :grin: :grin:

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

такое бывает на работающем двигле, когда влетаешь на скорости в лужу)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я не мою,

боюсь гидроудара

:)

 

А чем об что гидроудара? или просто в целом, вообще боишься?

При мойке возможен только удар струей воды об блок двигателя или там, об выпускной коллектор - смотря куда струю направить.

 

Не нужно наливать воду в впускной патрубок воздушного фильтра, в электрические разъемы и коробочки с электроникой.

Бояться гидроудара можно, можно не бояться - это дело добровольное.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вот думаю помыть первый раз за год по весне.

 

Главное, не мой из пушки. Под сильным давлением воду можно загнать куда хочешь и не хочешь.

Мой струёй из шланга (не сильной, просто чтоб пену смыть) и щёткой или тряпочкой. Ну и электрику поливай поменьше.

Прежде рассмотри двигатель, найди воздухозаборник воздушного фильтра, разъемы датчиков и запомни их расположение - сюда воду будешь лить осторожно, а в воздухозаборник совсем не будешь лить. Блок предохранителей мыть тоже незачем. При желании, можно снять с него крышку, и помыть ее отдельно.

 

И всё, без спешки, аккуратно всё и вымоешь.

Удачи.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...