Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отключение сигнала непристёгнутых ремней (+фото)


Drinkins

Рекомендуемые сообщения

Задася вопросом отключения сигнала непристёгнутых ремней.

Сначала думал просто отключить разъём... Облазил всё и не нашёл отдельной фишки.

 

Пошёл другим путём:

 

Выкручиваем 2 самореза ТОРКС 10 в розетке ремня и располовиниваем

post-72053-0-95089100-1469602963_thumb.jpg

 

ЗАПОМИНАЕМ КАК УЛОЖЕНЫ ПРОВОДА!!!

post-72053-0-24908900-1469603008_thumb.jpg

 

Вытаскиваем контактную полосу из белой пластиковой направляющей очень аккуратно,

т.к. в направляющей есть контактик, который можно потерять.

post-72053-0-97591000-1469603037_thumb.jpg

 

Далее два варианта

1. просто выкинуть контактик и собрать всё обратно

2. заклеить контактную полосу изолентой/скотчем, перевернуть контактик пружинками от контактной полосы

    и собрать всё обратно.

post-72053-0-95440700-1469603059_thumb.jpg

 

ВСЁ!

 

 

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий

Ну если уж на то пошло, то тонировка, замена оригинальных запчастей на дубли, изменение клиренса, установка больших низкопрофильных дисков и прочее тоже может стоить кому-то жизни...

 

Я считаю так: если в голове гравий, то ничего не поможет и не навредит ИМХО)

 

P.s. На Фокусе вообще можно программно отключать путём нескольких нажатий на кнопку при включенном зажигании

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий

Одни из самых серьезных травм на мотоцикле, после 200+ в столб, люди получают в ситуациях: ну вот, 200 метров до магазина и обратно, ну вот 150 метров до стоянки... И не одевают при этом шлем и экип.  :facepalm:

Ремень - это и есть твой шлем и экипировка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну эта сволочь иногда правда достает пищать. например, тогда, когда ты едешь по деревне (грунтовке) или на парковке. пищала бы хотя бы секунд 10-15, а то минут 5 орет.

на другой машине, где нет это пищалки сам всегда пристегиваюсь, когда это действительно нужно 

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
а то минут 5 орет.

По моему 120 секунд? По крайней мере на С4-1 так было.

 

 

например, тогда, когда ты едешь по деревне (грунтовке) или на парковке

Ну и чем ремень мешает?  :smile37: Я без сарказма - честно интересно.

 

 

сам всегда пристегиваюсь, когда это действительно нужно

Ну у водятла на шахид-такси, который неделю уже не спал, или деревенской братвы, тяпнувшей самогона, может быть другое мнение.

Вылетят откуда не ждешь (с тротуара  :facepalm: из ворот мех.базы на полном ходу)  и засадят в бочину...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

после 200+ в столб

Как байкер со стажем отвечу на неумный коммент:

После 60 км/ч от столкновения головы со столбом без летального исхода шлем не спасёт.

Сам падал на 120 км/ч скользячки 50метров по трассе... и в +34 градуса на улице ездил в полном экипе чОрного цвета. 

 

Повторюсь! Если у человека нет мозгов - помочь никто не сможет. И данная тема не для этой ЦА.

А самое прикольное, что 80% населения с удовольствием бы не пристёгивались, если бы за это не было ответственности.

 

P.s. Шлем байкеру поможет в 2 случаях... Первый при горизонтальном скольжении и ударах об асфальт по касательной. 

Второй - поможет при серьёзном ДТП сохранить всю голову достаточно целой для опознания.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну и чем ремень мешает?  Я без сарказма - честно интересно.

не то чтобы сильно мешает, но смысл его пристегивать там, где можно без него обойтись, если ехать две минуты по разбитой дороге, где машин-то почти нет и скорость 20-30 максимум? или, например, в аэропорту, когда, чтобы высадить пассажиров отстегиваешься, помогаешь достать багаж  и едешь искать по парковке свободное место, а он пищит. тогда как никакой нужды в ремне на парковке ну никакой нет. это раздражает)

Ссылка на комментарий

 

 

После 60 км/ч от столкновения головы со столбом без летального исхода шлем не спасёт.

Проверял? Факты говорят об обратном, например, как ты сказал скользячка бывает разной, можно приземлиться на жопу, а затем совершив кульбит и сломав ключицу упереться теменем в бордюр, при таком раскладе шлем спасет голову, а вот уже гарантировать смешение шейных позвонков не может.

Про ремень, ты не прав, пристегивались бы все, если бы отменили штраф, но вместо него проводили единожды обучающий тест для примера, сажали бы за руль и въезжали сначала в водительскую дверь, а потом спереди и сзади. Думаю, пара сломанных ребер, носа или хотя бы легкий ушиб грудной клетки навсегда отнял желание игнорировать пристегнутый ремень безопасности и превышение скорости.

Все герои на словах, все водители 100500 лвл и все думают, что с ними ничего и никогда не случится, а когда случается и удается выжить даже с пристегнутым ремнем, лежа в больничке думают, о совсем другом, например о том, как бы он сел получше и затянул ремень повыше или пониже.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Как байкер со стажем отвечу на неумный коммент:

из всей фразы вырвал "главное"  :smile3:  :smile3:

 

 

после 200+ в столб

 

@paolo145, Блин, ну вот как раз в арэропорту высадил пассажиров и покатил без ремня место искать, а тут гонсчег слева летит между рядов машин, пытается успеть на "бесплатные 15 минут" (я про "Домик"), и засадит в бочину. Ну и головой об стойку, хлебалом об руль.  :smile57:

Не? Ну тяжело что ли пристегнуться?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

а тут гонсчег слева летит между рядов машин, пытается успеть на "бесплатные 15 минут" (я про "Домик"), и засадит в бочину. Ну и головой об стойку, хлебалом об руль

из разряда кирпич на голову :smile:  в любом, случае, можно было сигнал сделать менее длинным. секунд 15 более чем. кто не пристегивается вставит какие-нибудь заглушки или вот вообще отключит

Ссылка на комментарий

И тут развели брюзжание  :smile3:  Каждый все равно останется при своем мнении. А за способ спасибо, интересовался недавно этим вопросом вроде в курилке, так развели тоже самое. Все ну такие правильные что деваться некуда. 

ab274673.gif
Ссылка на комментарий

@VinLab, а вы я смотрю любители идти против системы, плыть против течения, плевать против ветра.

Я тебе одну мысль скажу, только ты не обижайся. Да всем плевать на то как ты пристегиваешься - держишь одной рукой ремень, а второй крутишь руль или вообще не пристегиваешься. Это общественный форум, подобное описание нужно здесь меньшинству, а администрация за большинство, за порядок на дорогах и пристегнутые ремни.

Эта тема не удалена только потому что получила порицание, а не единогласное одобрение тех кто идет против системы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

, да на что обижаться то ))) Только против системы это конечно сильно. Так всем по большому счету и на ворчание это %:?№ть так ведь. Особенно ходокам против системы то. Так зачем повторять по не первому разу. Ах да забыл, общественный форум и возможность волеизъявления точно. 

ab274673.gif
Ссылка на комментарий

 

 

VinLab, а вы я смотрю любители идти против системы, плыть против течения, плевать против ветра.
Это пройдет.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Каждому нравится своё... Мне не нужны лишние приблуды в машине. Потратил 20 минут и ничего тыркать туда-сюда не надо.

В подавляющем большинстве я всё равно пристёгиваюсь, а при движении на парковках - передвигаюсь без ремня и в тишине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...