Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моя эпопея с Ситроеном.


schalim88

Рекомендуемые сообщения

хм. у меня щас тоже прикол. при повороте руля что то щелкает, что влево что вправо, только на ходу. не шрус, левый привод новый. да и вообще спереди все новое. новые кулаки с нижними шаровыми в сборе, новые верхние шаровые, новые сайленты во всех рычагах, даже гидроцилиндры новые.

такое ощущение что подрамник, все проверяли несколько раз - никто ничего не нашел.

рейку смотрели дважды где делали, заметили только скрип при повороте правого колеса, хотя по факту беспокоит больше левое - стучит по неровной дороге как будто не прикручено что то.

хрен знает что уже делать, за 3 недели никто ничего не смог найти. остается вариант разбирать вообще все заново и смотреть по месту похоже, но руки пока совсем не доходят. пока не лезли все местные мастера в машину, все работало лучше. даже ведь обязательный личный контроль не помогает.

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

по факту беспокоит больше левое - стучит по неровной дороге как будто не прикручено что то.

А не подтянуть ли прижимной сухарь рейки? При повороте направо зубчатка рейки вылезает влево и повышается плечо и усилие на сухарь. В результате рейка стучит слева.

 

Если разбита правая втулка рейки, то аналогично стучит справа, особенно при повороте налево.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, не. как стучала втулка я знаю, из-за этого собственно и делали рейку. тут реально щелчки/стуки как будто подрамник ходит, но нихера не нашли.

@schalim88, у меня вот не снимали, а опускали скорей всего когда сферу на регуляторе меняли, но болты все перепроверили

 

п.с. в порядке бреда.

наткнулся тут на 407 клубе на тему вылетания привода из коробки (почти везде было связано с подушками, либо износ, либо неправильная замена), и подзадумался. а не вылазит ли он чересчур при повороте руля, как раз таки перекручивали все опоры при ремонте подвески, особенно у коробки. не утянули ли ее дальше, ведь раньше не было стучков никаких в районе коробки 100%.

отсюда возникает вопрос. как правильно повесить двигатель и коробку на опорах? в сервис.ситроене не вижу какого то регламента, кроме как снять и каким моментом затянуть. как же замутить верную установку движка и коробки все таки?

Изменено пользователем system

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

есть подозрение,что это из за подушек крепления коробки,потому что остальное все целое,развал сделал,колеса отбалансированы,но при разгоне машину начинает трясти,и при переключении в р или д,появляется вибрация,у меня такое на сонате было при порваной подушке.но по каталогам не нашел,как на ситроене крепится коробка

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

все,нашел,попробую наверное поменять все опоры двигателя.блин,сегодня соблазняли поменяться на бмв 535,вот сижу и думаю,толе поменяться,толи дальше продолжать эту эпопею с ситроеном

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Ну если ф10 - можно подумать, если Е39 - думаю думать не надо ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

39.другую б даже не смотрел.

@Бес,зря ты,хорошая машина,я в семерке души ни чаял.а эта даже в родной краске,салон весь целый,мотор правда весь загаженый,не следили,а так ,38 и 39 кузов вообще бомба,по мне... 

Изменено пользователем schalim88

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

всем привет,сегодня был у супер пупер мастера на осмотре,короче покатался он,пощупал,послушал и со стопроцентной вероятностью приговорил правую опору двигателя и правую верхнюю шаровую

Изменено пользователем schalim88

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Ну как говорится - помоляси, с Богом. :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А то - машина неправильная и прочее... Машина - это груда железяк, как чинят, так и работает. Вот мастера правильного найти - это действительно непросто. Надеюсь, что причина шума будет устранена.

Ссылка на комментарий

Правая это которая по ходу движения? С маслом? У меня она была не рваная,масло не вытекло,но она просела. На хорошей снизу углубление ровное,нету выпуклости.У меня же выпирало шариком таким,мягким,если нажимать пальцем. Поменял,стало намного лучше и тише.

Ссылка на комментарий

если тс не против то здесь же отпишу. 

съездил сегодня на вибростенд, нихера не поняли мастера. щелчки адские при дергании авто влево-вправо. посмотрели на подъемнике - приговорили верхнюю шаровую, посмотрим...

 снял видео, щелчки очевидны. сорри за 360Р, снято в UHD, а заливает с телефона так)

Изменено пользователем system

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...