Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моя эпопея с Ситроеном.


schalim88

Рекомендуемые сообщения

хотя есть наверное доля правды в твоих словах,появилась странная вибрация при разгоне,думал колеса-отбалансировал,тоже самое,и бьет не руль как с кривыми колесами,а именно вибрация задницей ощущается

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

 

 

а именно вибрация задницей ощущается
Вибрация на кузов - дисбаланс на задних колесах...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Причем тут балансировка колес, они себя не так проявляют. Внимательно читаем автора:-"...немогу правильно подобрать слово,не скрипит,не гудит,не свистит,трещит глухо наверное, а вибрация-мелкая дрожь...". Признаки типичные, если камень между защитой и картером застрял, или опоры провисли и где-то касаются.

Опять же при разгоне стало проявляться. Значит прогрессирует, ещё немного подождать и станет ясно. Как уже много раз упоминал, у меня оказались вместе и опоры и привод. И от прогрева движка была зависимость. И на сервис ездил немеряно, пока разобрались.

Ссылка на комментарий

вспомнил,в детстве все делали трещетки на велосипедах,картонку к вилке,и спицы тарахтят по этой картонке,вот звук похожий только тяжелее и отдает по кузову и по полу

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

А кондей если выключить, есть изменения? Уже читал шта трубка кондея виновна была, закрепили и прошло, где то в нашем разделе.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

выключал,без изменений


загоню наверное завтра опять на сто,пусть катаются,слушают,ищут.затрахался я уже с этим ситроеном,кажется,что скоро что то отвалится

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий
Igor888 сказал(а) За 5 лет будет много поводов заменить ЛДС -и по желанию, и без желания.            
Моей машине 9 лет, пробег 165 ткм, ЛДС не менял, подвеска работала и работает без замечаний.

Да вы счастливчик...Думаю единственный здесь.

У Вас наверное не С5Х7. Текущие новые стойки и текущие новые гидротрубки всем известны. За 7 лет новой машины- 3 случая замены ЛДС не по желанию.

Изменено пользователем Igor888

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

на приподнятой машине сильнее ощущается вибрация и шум

Хм.привода)) Оба заменены?

Звук трещетки... Подшипники перекатываются так чтоль...

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Я тоже жаловался на правый, а оказался левый. Надо привод снять и проверить. На машине хрен поймешь. У меня вывешенное колесо крутилось не равномерно. Но трясло при этом уже совершенно не по-детски.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...