Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моя эпопея с Ситроеном.


schalim88

Рекомендуемые сообщения

@mavruc,ну я уже как бы в курсе,написано же выше,снял подкрылок,отмыл все и поменял хомуты. 


поломка явно не механическая,в смысле не опоры не рычаги,не привода,так как со временем проходит,после прогрева,насос тоже под вопросом,если б он умер,то умер совсем

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

какого периодичность замены LDS ,и как это делать,что то ничего не могу найти


все,нашел,почитал,надо попробовать заменить,хотя сейчас понюхал новую жижу в канистре вонь такая же,да и пены я в бачке гура не наблюдал

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Их было 150 типов этих книжек....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Насколько я сталкивался, то 5 лет или 200 тыс км упоминалось в рекламе при старте продаж С5Х7. Мол не надо бояться гидравлику - там 5 лет не надо ничего делать.

В официальных документах сроков не встречал.

Но переживать не надо )). За 5 лет будет много поводов заменить ЛДС -и по желанию, и без желания.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

 

 

За 5 лет будет много поводов заменить ЛДС -и по желанию, и без желания.

Моей машине 9 лет, пробег 165 ткм, ЛДС не менял, подвеска работала и работает без замечаний.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

ездил на диагностику,никаких ошибок ни по гуру ни по подвеске нет.сегодня заметил,что в то время как кручу руль очень сильно падает напряжение в борт сети,свет приседает примерно на 2/3.все таки мне кажется насос моросит.надо разбирать и смотреть,кто нибудь знает его устройство и что там может сломаться?

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Не знаю устройства, но что-то мне думается не насос, а электромотор насоса "наедается".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сегодня выдвинули еще одно предположение-правая стойка,возможно в ней воздух,не знаю на сколько правдиво суждение,но при езде по кочкам складывается иногда впечатление,что правая стойка пустая.P.S стойки менялись пару месяцев назад

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Могу ошибатцо, но вот: в системе гур и подвеска связаны. Есть перепускные клапана, думаю в нашем насосе гура он тоже есть, он забился и холодную более густую жижу тяжело переваривается, при прогреве все огонь. Энто раз и два: забился клапан в рейке (машинке) при повороте вправо на холодном масле насосу тяжко опять же. Я бы промыл для начала систему гура. Только мнение не навязываю. Тем паче, что как устроена наша система не знаю, вывод делал на основе работы системы обычного гура.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@Twinspark,спасибо за версию,но не думаю,что дело в рейке,ведь звук этот возникает и с прямым рулем когда просто едешь по неровностям,когда колеса разгружаются или нагружаются,звук похож ,как будто в каком то подшипнике шары стали эллипсами и нет смазки нет вообще 

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Тоесть вибрация дополняется звуком, типо бульконье глухое и вибрация скорее как пара ударов на ходу и дрожь когда стоишь. Уерно?

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

не бульканье,а как тарахтит как будто,немогу правильно подобрать слово,не скрипит,не гудит,не свистит,трещит глухо наверное, а вибрация-мелкая дрожь по машине


такое ощущение,что хрустит как то глухо,но не граната


хоть консилиум собирай выяснять что за неведома херня сломалась

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...