Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первая неисправность. Течь под передней правой дверью.


IXaNI

Рекомендуемые сообщения

Друзья, владею авто только две недели, и вот первая неприятность. сегодня обнаружилась течь точно посередине под передним пассажирским местом. Подъем на домкрате и первичный осмотр результатов не дал - все днище кожухами закрыто, что течет не видно. Завтра поеду в сервис.
Но все же есть предположения, что это может быть?
Течь обнаружил утром, припарковавшись у метро. Капало не сильно. Вечером, когда ехал с работы, все осмотрел. Лужи не было, все сухо. Доехал домой, припарковался, все нормально. Спустя час спустился еще раз проверить - под машиной лужица в том же месте, где и утром текло.

Ссылка на комментарий

@mister z, Спасибо, завтра проверю.
Хорошо бы так, только кондеем сегодня не пользовался...
Да и вечером великовата лужица для конденсата была.

 

Изменено пользователем IXaNI
Ссылка на комментарий

@IXaNI,

То есть у тебя весь день был выключен климат-контроль ? При такой то жаре ? Любитель сауны ?

Попробуй на палец , любая техническая жидкость отличается от воды .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@orphelin,  Очень на это надеюсь, буду только рад!)
@mister z, любовь к саунам тут не при чем. Это мое первое авто с кондеем. Все говорят, что включенный кондей увеличивает расход, вот и провожу эксперимент) Интересно, будет ли заметна разница. Знаю - глупо! Но интерес...

 

Видимо поездка в сервис откладывается) Всем спасибо)
Завтра проверю кондей.

Изменено пользователем IXaNI
Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, будет ли заметна разница. Знаю - глупо! Но интерес...

Устанешь искать разницу , не ты первый , всё будет в пределах погрешности .

 

 

Это мое первое авто с кондеем.

Это стало сразу понятно . Вот почему сервисмены по телефону не объяснили , когда на ремонт записывался ? Вот это уже вопрос .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
говорят, включенный кондей увеличивает расход, вот и провожу эксперимент

Ещё можно проверить - сколько километров проедет машина после загорания символа "мало бензина". :smile:

А вот выключение кондея при сильно загруженной машине, заметно, но ... я его не выключаю. :smile:  

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

У меня на служебной VW Caravelle при работе климата вообще чуть ли не ручейком под правым передним колесом водичка бежит... но там и двигатель мощнее...

Ссылка на комментарий

Здесь тоже вполне приличный ручеёк. Отъезжая летом от места парковки, следом бежит и лужица.

Климат в DS4 зачётный. Зимой очень тепло, летом в +35 прохладно. Правда, в такую погоду интенсивность приходится ставить на 2-ю или 3-ю ступень.

 

Автору темы - не надо отключать климат. Даже зимой. Экономию бензина получите на уровне статистической погрешности, а вот в комфорте проиграете точно :smile:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Хз, у меня расход прилично отличается с/без кондея. Точнее, если полностью выключить обдув, то и мощность прибавляется и расход где-то на литр подает. Заметил, что экономичнее ездить с открытыми окнами и выключенным обдувом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...