Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плавятся стекла передних фар!


schalim88

Рекомендуемые сообщения

всем привет,в общем вот такая шляпа приключилась,сначала левое покережело стекло ,а потом и правое,х.з из за чего,может лампы не такие,может из за грязных фар.собственно резонный вопрос,продаются ли отдельно стекла на фары?в автодоке видел ремкомплект передних фар,стоят в районе 5000,но так и не понял,что туда входит

post-84191-0-92378800-1469443098_thumb.jpg

post-84191-0-07650800-1469443122_thumb.jpg

post-84191-0-63085000-1469443130_thumb.jpg

post-84191-0-27955800-1469443137_thumb.jpg

post-84191-0-34309500-1469443152_thumb.jpg

post-84191-0-10219400-1469443156_thumb.jpg

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

,что не может не радовать)только на с5 все узлы продаются в сборе,если сайлент то только с рычагом,если граната то с приводом,если стекло то с фарой,начинает напрягать уже это 


похоже ни у одного меня такая проблема

post-84191-0-86049900-1469445862_thumb.jpg

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

У меня тоже была похожая история на предшественнике С5-2 поколения, лопнула прямо в фаре лампочка китайская ксеноновая поплавила внутри отражатель и само стекло. К тому же стекло очень мягкое у французов не только от температуры, но и от пескоструя очень быстро мутнеет.

Теперь как вариант, чтобы не платить за целую фару, можно на разборке найти с отломанными креплениями или еще какими-то повреждениями и при наличии прямых рук вырезать стекло по периметру  и попробовать проклеить . С таким бельмом ездить конечно не вариант.

Про запчасти в сборе, у всех так, не одно так другое, у меня вот например подшипник задний в сборе со ступицей идет, вместо 600 рублей за кольцо с шариками, шесть тысяч за кусок железки сверху.

                                                                                

Ссылка на комментарий

На последнем фото - это же дальний? Гдеже такую дорогу найти чтобы на дальнем мчать столько, что фара поплавилась? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,это не моя фара,на авито увидел,с описанием "немного поплавилась") 


мне кажется должны стекла продаваться отдельно,ведь что то входит же в этот "ремкомплект",явно не лампочки,за 5000 то.знакомый занимается запчастями на французов,у него  узнаю.только что делать,чтоб и новые так не поплавились,лампы вроде соответствуют,да и не из дешевых брал

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Да я понял, что не твоя.

Ремкомплект - это наверное уши крепления. Только дорого как-то за 5 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кто нибудь знает как сбросить средний расход?год езжу,а как сбросить  не знаю,пробег сбрасывается,а расход нет.все время показывает 8,4,хотя по факту 10 порит

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Нажми и удерживай ролик на руле, которым переключаешь спидометр/расход1/расход2

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Одно из действий можно выполнить на навигации. Если она есть. Типа "Назад/Вернуться"


Полезную книжонку скачай...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже не активируется :(. Нокиа N8 сдохла, купил Гнусмас Galaxy S7. Есть отличия в общении с машиной. На нажатие кнопки в торце поворотников кратковременно прерывается звук музыки, но ничего более не происходит. Никакого голосового набора не предлагает больше. Зато перестало подвисать, если при разговоре выключить зажигание. После этого, на N8 не проключался звуковой канал, трубка снималась и тишина до тех пор пока телефон не перегрузишь. На S7 такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Софты...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

,может лампы не такие

  В книжке  написано , -"В целях предохранения фар от повреждения , в них следует устанавливать только лампы с ограничением ультрафиолетового спектра излучения (UV)"

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

На коробочке обычно обозначения есть.

 

А проблемка видится ни в фарах, а в этих синюшных лампах. Есть же нормальные лампы филипс, осрам, нарва, валео. Светят штатно , хорошо и надежно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...