Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Добро пожаловать в Сочи! или Дай денег, раз приехал!


oversize

Рекомендуемые сообщения

  Всем привет! Не могу быть нейтральным к беспределу, творящемуся на сочинских дорогах, отношению жителей побережья к отдыхающим и в целом, к отдыху на сочинском побережье. Всем, кто встречался лично с сочинским сервисом, предлагаю не стесняться и рассказать интересную историю о поездке к морю.

  Моя история длится 30 лет и мы с женой уже давно сделали выбор в пользу Крыма. Но... в 2014-м всё-таки проехали по сочинскому побережью и еще раз убедились что сделали правильный выбор. А вспомнилось не просто так: ближайшие родственники час назад отзвонились и рассказали как ехали в Розу-Хутор, жену тихонечко потряхивает до сих пор. Пробки и заторы не в счет, все привыкли. А вот "сервис" на дороге вызывает как минимум раздражение: после бессонной ночи в дороге(ехали ночью чтобы поменьше стоять в пробках) долго пытались найти туалет или кафе с туалетом между Сочи и Адлером, увидев кафе ( о,счастье!) без промедления бросили машину у входа (вместе с телефонами док-ми и т.д.) и побежали в желанный санузел... увы -закрытый... После объяснений с сотрудниками в течении 10 минут вышли из кафе и, о ужас, не увидели свою машину (с телефонами и док-ми). Как Вам ситуация!? нашли сотрудников ДПС, которые дали адрес несушествующей стоянки, куда машина уехала на эвакуаторе так как была оставлена(?) в пределах стоянки такси(?)( со всем этим будем разбираться более подробно и с пристрастием после отдыха), вернулись назад, нашли других сотрудников ДПС, которые знали адрес реально существующей стоянки, где действительно нашлась родная машинка, О, Счастье!!! После уплаты штрафа 1000 и "услуг" эвакуатора 3000 отправились далее (плюс 3 часа поездок на такси и переживаний) к месту отдыха. Вопрос к ДПС: как за 10 минут написать протокол(плюс бумажку эвакуаторщику), вызвать эвакуатор, загрузить машину и отправить отдыхать на штрафстоянку, адрес которой сотрудникам ДПС неизвестен.  Предположение: раз приехали - давай деньги!

  Родственники впервые за несколько лет решили  отдохнуть летом на ЧМ и как минимум не захотят туда возвращаться в ближайшие годы.

  Уважаемые жители Сочи видимо не заинтересованы в постоянном туристическом потоке. Сотрудники ДПС и все причастные к дорожному сервису наверняка жители Сочи? С законностью произошедшего будем разбираться позже.

  Получилось сумбурно и эмоционально, как уж смог. Еще раз предлагаю высказаться всех имеющих опыт поездок в Большой Сочи.

 

 

Ссылка на комментарий

Приезжай в Москву... Поживи, покатайся...

Тогда в Сочи будешь как в раю  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Приезжай в Москву...

минимум раз в неделю катаюсь по Москве,

 

 

Вроде и в Крым тоже пришел сей чудный мир

не надо политизировать, я об отношении местного населения к гостям-туристам именно на сочинском побережье, а приведенный здесь случай лишь пример такого отношения, стоивший людям несколько часов жизни, проведенных в нервном напряжении.

Ссылка на комментарий

Не хотите заниматься политикой, тогда политика займется Вами. (с). Для примера: вас обидели- ваша реакция? Жаловаться в ментовку на ментов? - абсурд. В местную прессу- все они карманные. В местную гражданскую администрацию, дескать туристов обижают?- там все в смычке. Митинговать?- посодют.

Вот и остается плакаться в форум- и то, пока не прикрыли.

Вот вам и реал-политика.

Ссылка на комментарий

имхо - эмоции.

Столкнулся как-то раз с аналогичной ситуацией в РБ, только вызвал эвакуатор местный житель. Видя российские номера, не постеснялся эвакуировать авто.

Отношение от этого не поменялось ни к жителям РБ, ни к самой республике.

Факт нарушения был? Был. Увезти за 10 минут не могли однозначно, значит ходили долго, всякое бывает.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Увезти за 10 минут не могли однозначно
Из окна на работе регулярно наблюдаю. 5 минут хватает. Рекорд - менее трех.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машину бросили? Бросили... То что не увидели знака, если его не было, то косяк дорожников, а если невнимательность? То косяк водителя

 

Если второе то эвакуация законна, а время от обнаружения до эвакуации нигде не регламентировано! Как успели так и увезли

 

Вы уж определитесь, ездить по правилам и соблюдать порядок или наоборот? Чего хотим и к чему стремимся?

 

На сотрудников ДПС отправивших по неверному адресу надо написать жалобу, с требованием возместить ущерб на такси и затраченное время

 

Оставленные вещи в авто это уж оплошность владельцев вещей, при чем тут это вообще?

 

А что сотрудник ДПС обязан разыскивать владельцев по кафе?

 

Как итог, не было обозначения что стоянка такси?

Обжалуйте эвакуацию и требуйте возврата средств

Жалоба на действия сотрудников указавших неверный адрес

 

Или проще возмущаться на форумах и вообще интернета чем предпринимать реальные действия для сдвига ситуации с мертвой точки?

 

А в Крыму нет мест где нельзя вставать? Вообще то их там полно... Да, там меньше увозят, так как схемы еще не отработаны, но штрафы выписывают, просто без эвакуации

 

И еще одно, там народ просто привык к тому что даи на много не обращали внимание, картина маслом, центр судака, автобус тормознул вторым рядом для высадки пассажиров у столовой и... Решил продолжить стоять, это нормально? Нет, ГИБДД проезжая мимо прифигели, напомнили водиле о том что это не хорошо, так он еще подумал было возмущаться, это нормально? Ему пригрозили протоколом и он таки решил отъехать, кстати водила тоже ушел из автобуса, просто не успел войти в столовую, ГИБДД появились в течении пары минут

 

Мы сидели в столовой и наблюдали картину через окно

То что водиле не выписали штраф, ему повезло, на улице жара и дпс лишний раз лень выходить из авто

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Нет, просто разложил ситуацию

 

Да и тут други тоже попали на эвакуацию и давай сокрушаться, у одних утащили из под знака стоянка и остановка запрещены, аргумент, но там жеж другие стояли!

 

У другого с места для инвалидов от кафешки, аргумент, так свободно же и никому не мешал

 

Показательные примеры отношения людей :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Не в тему

Скажите, пжлста, а вот эти желтые наклейки в машине значок «инвалид» - их можно где-то неофициально раздобыть? Я к тому, что иногда такие наклейки на тааааких машинах висят, что не поймешь – то ли купил, то ли инвалидам хорошие пенсии платят, то ли инвалидность его ему абсолютно не мешает хорошо зарабатывать (ну или воровать), зато на парковке для инвалидов стоять без страха можно))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

зато на парковке для инвалидов стоять без страха можно))
Эти таблички для всех участников, чтобы более аккуратно и внимательно относились к этой машине.

А за парковку бьют не по паспорту, а по лицу  не по наклейке, а по номеру - есть ли он в ментовско-мадишной базе или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Demasso

 Представьте: Вы в чужом городе, после бессонной ночи в дороге, на жаре, а машина где-то...?

Представили? А я представляю себе радость эвакуаторщика, увидевшего машину с московскими номерами, 

может быть подумать чуть-чуть о человечности? С Буквой Закона мы ещё разберемся, были нарушены ПДД или нет.

А вот после такого опыта отношение к сочинскому сервису однозначно. Повторюсь, у меня лично было достаточно

негативных впечатлений о Большом Сочи, писать о них не буду, кому-то могут показаться неполиткорректными. Высказался и завел тему скорее на эмоциях. 

Ссылка на комментарий

Сотрудники выполняли свою работу, если включать эмоции и начинать смотреть на номера, притертости бампера, течь стоек, спущенное колесо, костыли в салоне автомобиля и проч., то можно вообще не ходить на работу.

Подождать? Сколько, час, два, день?

Нужно просто успокоиться, осознать, что в части ПДД был не прав, случайное стечение обстоятельств привело к таким последствиям и невнимательности, долгая дорога и незнакомая местность прибавили ощущений.

А если бы не эвакуатор, а угонщик, что тогда вообще в Сочи ни-ни?

                                                                                

Ссылка на комментарий

oversize

Поверь, это хороший тебе урок.

После того как меня эвакуировали и поморочили СЕМЬ часов, я стал к парковкам относится с большим трепетом. Раньше бросал авто, а вдруг бог милует (три раза приходили штрафы и только). Первые два часа я проклинал оленевода и идиота Лексутова, потом стал себя ненавидеть за похеризм.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

вот после такого опыта отношение к сочинскому сервису однозначно. Повторюсь, у меня лично было достаточно негативных впечатлений о Большом Сочи, писать о них не буду,

Так вот это самое интересное .

У меня один клиент вернулся из Сочи . Так сказал просто "Цены на всё взвинчены под потолок , даже черешня стоит в 1.5 раза дороже , чем в Питере ". Сказал , что больше туда не поедет .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

кому-то могут показаться неполиткорректными. Высказался и завел тему скорее на эмоциях. 
Не,не,уже всё,поздно....Оправдываться будешь в другом месте! Тут всё фиксируется,обрабатывается и список "недовольных" уже составлен.И аватарка патриотическая тебе не поможет....Так что,суши сухари и жди гостей.... :smile:
Ссылка на комментарий

может быть подумать чуть-чуть о человечности?

 

-Вообще-то за такой вопрос я тебе должен был плюнуть в глаза. И когда будешь докладывать о нашем собеседовании, скажи, что я в тебя плюнул. (ц).

 

 

где попахивает,ту как тут,да?

Дискуссия у нас тут началась. Придется уничтожать все гнездо. (ц).

Ссылка на комментарий
Машина может быть оформлена на инвалида, а ездит внук.

Смотрят сначала на знак желтый, а потом, обязательно, на справку об инвалидности, так что внук в пролете, нарушение ПДД налицо.

 

 

Представьте: Вы в чужом городе, после бессонной ночи в дороге, на жаре, а машина где-то...?

Послушайте, Вы же ходячее нарушение ПДД!!!  Запрещается управлять автотранспортным средством в утомленном, болезненном состоянии и после этого жалуетесь? Имейте совесть...

И потом, на протяжении 200-300 км не было ни одного туалета? На тех же заправках, или так сильно спешили? Еще и скоростной режим наверное нарушали...

 

Начни изменения с себя... (С)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

и после этого жалуетесь? Имейте совесть...

 

Да он враг народа! трудящиеся требуют посадить в КПЗ г.Сочи! И почему туристы строем не ходят? буржуи на колесах сыскались, недобитые.

обоссал все кусты, собака

Ссылка на комментарий

 

 

Послушайте, Вы же ходячее нарушение ПДД!!!  Запрещается управлять автотранспортным средством в утомленном, болезненном состоянии и после этого жалуетесь? Имейте совесть... И потом, на протяжении 200-300 км не было ни одного туалета? На тех же заправках, или так сильно спешили? Еще и скоростной режим наверное нарушали...

Повторюсь: писал о ближайших родственниках, меня рядом не было. 

Сотрудник полиции, выносящий постановление, обязан рассмотреть и учитывать все обстоятельства правонарушения, учитывать все факторы повлекшие правонарушение, личность правонарушителя и т.д. В ст. 12.9.3.1 есть слова: за исключением случаев вынужденной остановки... Это относительно конкретного случая.

Я хорошо знаю как выносятся постановления и рассматриваются обстоятельства, для сотрудников полиции это просто рутина и заострять внимание на каждом конкретном случае они не будут пока их не заставят.

 ...тема не о нарушениях ПДД и КоАПП, а о сочинском гостеприимстве...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...