Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посоветуйте задние тормозные диски и колодки


ilm

Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!
Подошло время замены задних тормозов. А именно дисков и колодок.
Хочу послушать отзывы, кто какие ставил и какими доволен?
Машина с электроручником.

Самому понравились:
Диски:
Otto Zimmermann 440.3112.20 вроде как усиленные, но видел негативные отзывы.
ATE 24.0112-0162.1 (Родные?)
TRW DF 4351
Bosch 0 986 479 194

Колодки
TRW GDB 1621
Bosch 0 986 494 127
Ate 13.0460-7253.2 Вроде наши родные, но OEM

При этом у многих производителей несколько подходящих артикулов. Поэтому и нужен опыт бывалых)

Спасибо!

Изменено пользователем ilm

С5 III, 2.0 RFJ 140 л/с, AL4 а еще у меня есть сайт: https://rosramki.ru

Ссылка на комментарий

На сколько я помню, в пакетик с надписью "citroen" кладут TRW.

 

Otto Zimmermann очень хорошие! Но дороже и требуют больше прогрева, чем TRW. 

Bosch и Brembo не бери. Много подделок.

 

Я бы взял TRW, т.к. оригинал и легко купить пару. Предпочитаю ставить колодки и диски одной фирмы. Думаю, что пара одинаковых работает лучше. И скрипеть вряд ли будут.

 

Против ATE ничего не имею. Просто хорошие.

 

Мое мнение. Не навязываю.

 

Стороннее мнение:

Отзывы_о_производителях_запчастей.rar

Word файл. В архиве.

Ссылка на комментарий

Glafer кладут)

Trw кладут для других суппортов

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Подтверждаю слова ZIGGY. Диски задние не менял и не знаю что там в оригинале, но в оригинальной коробочке с задними колодками лежат Galfer.

Кстати ATE вроде бы под своей маркой продает Galfer, если я не ошибаюсь. В общем равные варианты.

Изменено пользователем ivan_syomak
Ссылка на комментарий

@ivan_syomak,Совсем не равные.

Глафер пылит и не тормозит нифига 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю первого комментатора, диски ставить любые по бюджету и не париться, а колодки только проверенных брендов TRW ATE Remsa (Road House), но не дешевле 1000р.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, спорить не буду, но поищите в инете и увидите, что не так уж редко приходят в коробках ATE колодки с маркировкой Galfer. 

По теме: из неоригинала брал на с5 TRW, а на с4 Textar. Ни к тому, ни к тому претензий не было. 

Ссылка на комментарий

Не друг, суппорта в норме, гнал маленько, а люди на трассе тяжелые были, вот и ехал газ-тормоз.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@ilm, смотрите на "Galfer". Номера сейчас не подскажу сразу, но по Галферовскому каталогу легко находятся. Купив Galfer вы получите оригинал по цене вдвое дешевле оригинала.

Можно купить оригинал. В оригинальную упаковку поступают изделия от АТE (немецкая компания ATE-TEVES, которая принадлежит концерну "Continental").  Можно купить сам ATE (примерно на 25% дешевле оригинала). А можно купить "Galfer" (примерно на 50% дешевле оригинала). Уже 3 года, как испанскую контору "Galfer" купил концерн "Continental", которая структурно вошла в подразделение ATE-TEVES. В любом из 3 вариантов вы купите в итоге изделие Galfer, но только в разной упаковке. Для задней оси есть и колодки и диски Galfer.   


 

 

На сколько я помню, в пакетик с надписью "citroen" кладут TRW.

 

Glafer кладут) Trw кладут для других суппортов

TRW идут на заднюю ось для комплектаций с механическим ручником.

Ссылка на комментарий

Не друг, суппорта в норме, гнал маленько, а люди на трассе тяжелые были, вот и ехал газ-тормоз.

А у меня подклинивал один суппорт,брал ремкомплект и перебирал. Но даже с подклинивагием,ничего не дымилось.Видать хорошо гнали))))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы знать,какие колодки ставились в 2011году. Тормозили очень хорошо.Но на них ничего не написано. Поверхность без металлических включений, как на тех ,которые сейчас поставил на передок.Поменял уже вторые-один хрен хуже родных,причем заметно хуже.Износ меньше,чем родных,но тормозят хуже,а это главное.Подскажите,если кто знает точно.

Ссылка на комментарий

поставщики на конвейер были jurid, pagid, textar.

не надо покупать колодки с маркировкой eco - вот такие всегда будут пищать. я на ate езжу, не керамика, не пищат, тормозят нормально, пачкают диски как и все остальные.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...