Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка поддержанного C2


dakota

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Буду краток - ищу C2 в Германии.

Рассматриваю варианты на 109 и 122 силы - все на механике, так как из прочитанного на форуме, понял, что робот сильно делает голову. С остальными поломками не понятно - все очень индивидуально.

Есть много вариантов - с пробегами от 90к до 150к.

Например, Citroën C2 1.6 16V VTS for 2 499 € at mobile.de: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=227553978

 

Вопрос - живут ли столько C2, и, если живут - чего стоит опасаться и к чему готовиться при подобной покупке?

Ссылка на комментарий

живут еще как. машина простая, смотреть рейку, протертую до метала крышку багажника (изнутри)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Прям так и вечный?) или все же условно? Нет каких-нибудь ярко выраженных болячек, которые, скажем, возникают хотя бы в 50% случаев?

Все же объяснюсь - до этого имел дело только с вагом, причём довольно свежим (2011-2013гг) и лэндроверами(не столь свежими) - везде были свои препоны и "фирменный почерк"(особенно у лэндов))

Но, оочень давно хочется поюзать C2 - помню, где-то году в седьмом заприметил его в салоне, присел и слегка удивился - дико кайфово себя ощущаешь внутри(при почти 176, было прям как под меня))) - все под рукой, да и в целом - мелкие авто мен всегда манили...)

Вот поэтому и интересуюсь сейчас именно тем, как машина будет себя вести уже, наверное, в своей третьей жизни.

Цель - доехать без напрягов из города Ахен(что в Германии) до города Москва и обратно. Расстояние - 2500 в одну сторону, то есть, минимум, без поломок надо проехать 5-6к.

Именно исходя из данного параметра и выбирается машина.

Ссылка на комментарий

все уже написали. перед поездкой поменяй фильтры, масло, ремни и грм, если пробег за 100к

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...