Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фреоновая трубка, аналоги.


Рекомендуемые сообщения

Не работает кондиционер. На сервисе приговорили трубку ту что идет от радиатора,говорят это у ЦЭ5 слабое звено в системе. Оригинальная стоит 3500р, брать с разборки за 1000р отговаривают. Может какие аналоги есть или чинят их ??

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

 

 

Может какие аналоги есть или чинят их ??
Чинят, стоимость зависит от того что надо *чинить* в этой трубке и *состояния пациета*. В любом случае надо снимать с машины. Какая трубка из 3-х (5-и)? Судя по цене это трубка высокого давления между компрессором и конденсором (радиатором)?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Положительный опыт есть?

у меня одна явка, моя. :smile: Когда прохудилась указанная мной трубка, то заварил ее у себя на работе.

снимал/промывал/ставил/отвозил компрессор на замену сальника/собирал все сам. Заправлял у автохолодильщиков (своей станции нет). Все работает :smile21:  :smile21:  :smile21:

А так проще новую купить, она идет с кольцами, мне же пришлось мотаться их покупать, бо *за очень дорого рядом и сейчас* смысла не было.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

SLB,на днях пытался решить но не получилось...как чувствовал что не все так просто))) Поставили новую трубку,закачали фреон - кондиционер не работает. Обнаружили утечку фреона через другую трубку (которая самая длинная и самая дорогая),посоветовали попробовать снять и заварить аргоном. Также обнаружили что не работает какой-то датчик (на радиаторе) - из-за этого конд-р не холодит,сказали надо прозванивать и разбираться с проводкой.

 Обидно другое - уже ездил на этот сервис с нерабочим конд-м,посмотрели тогда визуально,сказали менять трубку,трубку приобрел,поставили а протечка вовсе из другой трубки,то есть старая возможно была рабочая. Можно ведь было загнать фреон, определить где утечка и только после этого давать рекомендации по замене деталей? На данный вопрос развели руками. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...