Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Motul всё?


Рекомендуемые сообщения

Катаюсь уже два года заливая в двигатель Motul X-Cess и вот при переклеивании клапанных крышек, обычная проблема на  es9a - текут, обнаружил маслянные отложения на распредвале, сняли нижние крышки и оба-на - гидрокомпенсаторы  с выбоинами от кулачков распредвала на глубину 2 мм, один аж с трещиной был.

Все 24 гидрика пришлось менять. 

Первая мысль - подделка? Брал в последний раз на экзисте. 

Поразмыслив решил масло теперь покупать только у оф. дистриьюторов. Ближе всего от меня был Равенол его решил и купить.

Когда покупал мне сказали, что мол это не подделка, просто мотул уже не торт. Раскрутили марку и теперь её выжимают продавая гуано. Вот те и Мотул, с одной стороны мнению одного торговца о его  конкуренте доверять как-то легкомысленно, но 24 гидрика проделавшие дыру в кармане в размере 13 тыс рублей ( и это я еще очень дешево отделался по спеццене) наводят на размышления. Тем более что сплошь и рядом примеры когда приличные бренды превращают в говно делая ставку на продажи и хрен с ней с репутацией. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да Motul давно уже гонит дрянь в канистрах. Хочешь хорошее масло бери Тотек. Но оно дорогое. Раньше сам лил пока не подорожало. Теперь накладно стало.

Масло высшего качества и проверенное на опыте, но из-за цены пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий

Можно лить и чистые эстеры в двигатель если карман позволяет и идеология.

Масло ксенум отличется только тем что там используются модификаторы трения на основе графита, нитрида бора и керамики.

А так база этого масла  гидрокряк 3 группы высокой очистки в отличие от Тотека. И цену ксенума wrx думаю знаете.

Изменено пользователем DANLORN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...