Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с работой 1,6 thp 150


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бес,что отрекомендуешь по поводу лямбды ?
Какая лямбда?  :smile37:

По моей мысли, при ошибке по цепи уходят метки валов. Поскольку они уходят, то клапана и цилиндры открываются не в нужные моменты. И смесь получается, "то потухнет, то погаснет". Плохо горит. Вот это и видит лямбда и выкидывает ошибку (если она у тебя есть).

Поэтому.

В ФАКе не фигня написана.

Меняй цепь со всеми прибамбасами и только потом разбирайся по другим ошибкам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
@Бес, оk, понял тебя, дополню только то, что ошибки на лз не было, при тесте компом работающего двигателя первый лз обогощает топливо (напряжение меняется от 0,10 до 0,78), второй нет(от 0,48 до 0,52), при холостых и перегазовке. Угол опережения зажигания 22 градуса.
Ссылка на комментарий

Я не знаю углы. Я думаю что  лямбды просто "не знают что показывать"? Смесь с такой цепью идет через-пень-колоду. То богато, то бедно, то густо, то пусто, но пока "в рамках" - ошибки нет. Только когда ты лезешь туда - видишь отклонение фактических параметров от заданных.

Но это не хорошо. 

имхо конечно.

 

Тебе уже мозги кинули ошибку по замене цепи. Меняй.

Дальше будет хуже.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Совсем уже охренели. Что вы пристаёте к модератору? Он за соблюдением норм и правил следит, а не является внештатным сотрудником ОД. Машину купили, а геморрой лечить дядя должен? Деньги в кулачок и дилеру! И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, Что мы так надоели своими соплями?

Человек, неважно кто, имеет желание с нами общаться и отвечать на вопросы.

Если мы ему надоедим, он САМ нам это скажет или перестанет реагировать на наши вопросы.

С уважением... 

Ссылка на комментарий
@MityaSVR, слушайте, вопрос в принципе ко всем кто читает тему и сталкивался с заменой цепи. Мне казалось, что данные площадки создаются для помощи/подсказки друг другу как минимум в выявлении мудаков в сервисах и не качественных деталей для авто, а не только ошибки расшифровать и похвастаться поломками (мне это и ОД сделает за "деньги в кулачке"), и Вы своим монологом точно никому не помогли, и "геморрой" о котором Вы мне говорите - должен лечить "дядя", который умеет это делать. Я не прошу чинить меня, покажите мне того кто умеет это делать. Да, и к Вам это не имеет никакого отношения, хотя бы из-за того, что Вы из Питера.
Ссылка на комментарий

Вам обоим уже несколько раз написали меняйте цепь. У тхп все проблемы известны. Других чудо вариантов не будет, шанс конечно есть, но он есть всегда. Пиз...ссср вв сложные только на этом форуме написанно про тхп столько, что вопросов даже возникать не должно. Или тупо пописать охота а читать лень.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@Inokentij,@DronSA,  ну на сколько знаю Клубный сервис меняет. И в его компетенции я не сомневаюсь. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Twinspark, по ходу в Питере вообще проблемы с головой, вот и сам бы почитал для начала, может тогда дошло бы, что вопрос не ЧТО менять, а ГДЕ ? Не надо засорять не умными не нужными высказываниями, плизззз...

 

@Бес, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий

Да у нас все в Питере сложно, мы находим проблему и решаем ее, а не сидим на форуме ещё две недели с соплями: а может нет там че другое поломатое?. Так что да мне цуко жить сложно.

P.s. заходя думал отчетец уже прочесть, а тут...

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Спокойнее, спокойнее соклубни.  :smile:

Все мы unt-то что-то, но давайте жить мирно.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
@Josef, согласен с тобой, но в одном мне тупо сказали что не смогут правильно настроить, в другом "настраивают" BMWшным ключём, а в третьем в прямую говорят что мастер говно... Отсюда и спрашиваю кто где менял, чтоб без проблем по замене
Ссылка на комментарий

Я не знаю что там за мотор, я просто читаю ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42004&p=1229637

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Предварительный итог: посетил официалов, те сделали диагностику, опять ошибка р2191 (ошибка регулирования состава смеси, слишком бедная), рекомендация официалов обновить прошивку и сделать регулировку датчиков, что и сделали, якобы вторая лямбда ожила (как они мне сказали). Через 50 км после сервиса тяга пропала, но уже не так явно, как раньше, появилась через 20км и опять пропала через 2 км пути. Через 20 км остановился в магазине, заглушил, завёл - всё нормально, тяга есть, ошибка так никакая и не выскочила. Чую, что продолжение следует...

Изменено пользователем Inokentij
Ссылка на комментарий

От упрямый  :smile57:

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Молодец. Правильно делает. Чем дольше ездить с растянутой цепью, тем больше нагара, тем хуже двигло потом будет выглядеть на вскрытии. Так что запасаемся попкорном и ждем! :)))

Ссылка на комментарий

вытянутая цепь будет бить об аллюминий, крошить пластиковые башмаки, весь этот мелкий песочек забьет масляные магистрали и запорет все вкладыши, распредвалы и прочее, в итоге мотор потом просто меняется в сборе. я это проходил на первом с4 с турбомотором, т.к. дилеры вообще не умели их чинить в 2008 году. просто терли ошибки и говорили ездить дальше.


 

 

кто где менял, чтоб без проблем по замене
Алексей Кузнецов - механик в дилерском центре Пежо Автомир на Ярославке.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Маленькая ремарка.

После того как сбросил Р2191 и все остальное, уже проехал почти 1000км

Двигатель работает штатно, никаких посторонних звуков (шуршит), Тяга зверская. на скорости 130 км спокойно обгоняю.

Средний расход на трассе (если без фанатизма) 7л/100км.

Новые ошибки не появляются. Пробег чуть больше 75000 км.

Продолжаю наблюдение и при повторе ошибок буду менять цепь, хотя бы для собственного спокойствия

Ссылка на комментарий

Вроде уже было.

Двигло потом контрактное искал...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...