Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

LDS аналоги от других производителей


Рекомендуемые сообщения

Системе надо чтобы была более  жидкая при минусах при прочих равных. Прочие равны. При 100 С равенолка  более 6,1 при 5,9 у тотальки. Разница несущественна я думаю, но 100 С это как-бы верхняя граница, а поскольку вязкость во всем температурном диапазоне это компромисс то при 100С лучше иметь вязкость поболее чем 5,9.

Больший минус LDS-ке придает её гигроскопичность, а вязкость то производителем указывается для чистой безводной жидкости, а насколько она ухудшается когда LDS-ка впитает прилично воды неизвестно. 

В любом случае я думаю ничего плохого от замены тотальки на равенолку не случится, а плюсы можно будет выявить собственной пятой точкой.

Ссылка на комментарий

Запросил у  motul информацию о температуре застывания ихней жижи и вязкости при минус 40 С.

Молчат как рыбы об лед. Вот тридварасы, дожидаются когда я  на них в суд подам за отказ предоставить информаци. на основании Закона "О защите прав потребителей". 

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

У ЛМ температура застывания указана <50°С, у Fuchs -60°C.

Но какова все же кармическая составляющая смены одного на другое?? Жутко хочется узнать.

И во всех источниках LDS указана, как полная синтетика.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

@Josef, что такое ЛМ и что такое Fuchs?

 

 

Но какова все же кармическая составляющая смены одного на другое?? Жутко хочется узнать.

Объяснял уже и не раз в этой теме. Мне себя цитировать?

 

 

 

И во всех источниках LDS указана, как полная синтетика

Нигде не указано, что LDS полная или 100% синтетика.

Вот с сайта total - http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/TOTAL_FLUIDE_LDS.pdf

Ссылка на комментарий

Слова "синтетическая жидкость оранжевого цвета" какую смысловую нагрузку могут нести? Лично я ставлю на то, что это на самом деле означает " на основе минеральных масел сине-зеленого цвета".

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

@Josef, вы профан в маркетинге.) Если бы тоталь был 100% синтетика  то так и бы и писали. А так мы имеем жидкость на основе синтетики или гидрокрекинг, который тоже с недавних пор именуется синтетика.

 

И таки шо такое  ЛМ и что такое Fuchs?

Ссылка на комментарий

Вы таки не знаете за Fuchs??? Ой вэй, таки я Вам сейчас скажу. Нет, Вы пойдите и спросите; Вы пойдите и спросите у любого, и Вам таки скажут, шо Josef за Fuchs знает. ))))

Вот! Вот оно, это слово, которое за все отвечает - маркетинг. 100500% синтетика - маркетинг, температура застывания -3500°С - маркетинг и т.д. и т.п.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Да не пью я. Вы так убежденно восхваляете равенол, подвергая при этом сомнению каждую букву, написанную тоталем, что другого поведения на ум не приходит. ))

Удачи!

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...