Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куча ошибок и не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситроен с5 2002 года, 2 литра, автомат.

В Один прекрасный день после нескольких дней простоя. Машина при повороте ключа начала выдавать ошибки на гора,  Тормоза ( как понимаю ручик), абс, акпп, имобилайзер фолаут. Значок АКПП моргает весь, панель вырубается то врубается то же с печкой.  После танцев с бубнами был найден старый пульт от сигналки и после его щелчка все начинает работать и работает пару недель.

И  тут снова все падает, но при этом машина еще могла работать (заводилась через раз)  акпп правда уходило в аварийный режим все отключалось и включалось, цветомузыка, но работало. Сигналку кстати я так и не нашел (изначально думал на нее, но она собака работает без сбоев, самая простая закрывашка, зачем она хз) так и не понял. Под панелью нашел ее предохранители (ее вроде как вырубили) но ни чего не помогает машина все равно толком не заводится и выдает ошибки на гора.  

 Были сняты все клеммы, бси проверенны все контакты ни ржавчинки, но машина не работает + человек с лексией ушел в отпуск, а другой кроме официалов я в городе не знаю, да и не очень охота, может у кого то такое было и как это решили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А состояние АКБ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АКБ новая ей от силы 3 месяца, даже после того как ее 2 дня мучили зарядка не упала ниже 12.40, а так 13 показывала. Машина еще теперь ушла в  economy mode active. 


И ошибки на дисплее не видно. Увез в контору которая позиционирует себя как спецы по ситроену,  но чет как то не похожи они не на первое ни на второе, жду. Пару раз встречал на просторах инета подобный глюк, но ни разу не встречал решение.

Сигналку кстати нашел (под печкой), как и нашел схему к ней, ну вот блин сантехник я с электроникой немного не лады. У меня вот такой вопросик, а отдельно от блока сигналки реле блокировки двигателя ставят или не бывает такого или вообще как организована блокировка двс при угоне на простых сигналках типа FORTRESS tape1 (надо же такой бред в такую машину поставить).

 

Кстати перед полным "фолаутом")) машина заводилась в момента когда работал насос подкачки подвески, т. е. бухаешься в машину, резко проворачиваешь ключ машина заводится пока работает насос, но только он перестает работать, цветомузыка на приборке, акпп в аварийный режим, печка автосвет и т. д. то работают то нет и. т. д.  

Ссылка на комментарий

А к сигнальщикам каким съездить, чтобы выкинули это?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блоки в разные места прячутся, в разных местах врезается в электросистему авто.... Не так много вариантов, но..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос решен, парни в сервисе оказались норм, упорные, проблема оказалась в штекере у  насоса подвески, искали причем там в уже в самом конце. Сигналка оказалась не причем, хотя она там нужна как собаке 5 нога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...