Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зазор между бампером и крылом-как исправить?


ЛВИ

Рекомендуемые сообщения

Господа!

 

После небольшого ДТП (под замену бампер, капот, крыло) после ремонта образовался зазор между бампером и крылом с пассажирской стороны, направляющие новые, кто-то может сталкивался с этой бедой,как исправить?Уже разбирали-собирали, ничего сделать не смогли, но справедливости ради мне кажется люди просто не хотели заморачиваться.Может как -то можно его прикрутить или спаять я уж не знаю...

post-71999-0-35249300-1464814169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что с геометрией передней части (рамки радиатора, телевизора, балки), от которой и зависит правильный угол установки креплений бампера, к сожалению не разбирал сей элемент и не могу сказать, можно ли подогнать/подогнуть эти кронштейны или нет, но сдается мне что можно, на УАЗ патриоте так же провис задний бампер (результат несоблюдения дистанции ехавшим сзади) и спокойно выправили подогнув кронштейны :) но там то точно металл :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Чтобы сделать нормально  - надо поменять уйму всяких клипсов, кронштейников, пистончиков и др... Дорогие, падлы... :facepalm:

Снимай локер. Шпинечек на бампере у самого уголка, у фары видишь? Он должен войти в отверстие в крыле. Видишь бампер загибается внутрь полочкой? На ней стоит этот шпинек? На крыле такая же полочка есть, поворачивающая внутрь.

Ставишь все на место, совмещаешь и саморезом эти полочки изнутри стягиваешь. Профит навечно.

Проверено на себе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Саморез это простой выход, может человек хочет сделать все как по стоку?))) хотя мне надо делать так же, с одной стороны этот шпинек тоже вышел и не хочет вставать назад и бампер слегка вышел наружу в этом месте, поправишь на месте и увы на наших кочках снова соскакивает

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
Чтобы сделать нормально  - надо поменять уйму всяких клипсов, кронштейников, пистончиков и др... Дорогие, падлы...

:smile57:  :smile57:

Не только там на стыке. Кронштейны крепления бампера где-то по середине пара стоЯт - тоже менять. 

Я на саморезы поставил и забыл.

 

P.S. с одной стороны от постоянных "поправлений" шпинек просто устал и отвалится  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Порвется "отверстие", в которое вкручен саморез. Вкрутить рядом еще один.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ДТП действительно не большое: под замену бампер, крыло и капот.

Скорей всего покупали не заводские детали, поэтому и зазор и мастерам наплевать.

Почти тоже самое: бампер и крыло, все Китай, зазоры везде - меня не напрягает.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

Извечный гемор на С4. Я сначала все по-честному делал с новыми кронштейнами и т.д., хватило ненадолго, потом саморезами и стяжками прифигачил в конце концов. Пока держится))

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно на своей так делал: снял фару, проволочкой подтянул бампер за противотуманку и закрепил за алюминиевый профиль, который удар на себя принимает, хз как он называется, а между крылом и бампером поставил заклепку с прокладками из жести, чтоб пластик не прорвало. В принципе можно что то одно сделать, держится хорошо , но для уверенности сделал так. Да, колхоз, но зазор теперь ровный, как с завода)

Ссылка на комментарий

Люди ленивые какие то - сделали бы на стяжки и саморезы - клиент не заметил бы.

а это что?

У многих кого знаю, мелкие косячки на маленьких соплях - стяжки саморезы.

С наружи норм - а как там внутри, не так важно - это чисто эстетика.

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

 

 

а в сервисе "рационализатора" помянут "добрым словом"
Пусть они конструкторов поминают добрым словом.  :smile57:  Которые это хамно придумали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Кузовня, это настолько индивидуально и на форуме вряд ли вы найдете готовое решение. Тут очень много нюансов. Скорее всего здесь надо искать решение самому или искать мастера, который сможет это сделать. Официалы скорей всего с этим заморачиваться не будут. Они умеют только менять агрегаты на новые, оригинальные. А в случае ДТП, всегда можно сослаться что нарушена геометрия кузова. Вывод: или разбираться самому или искать умельца.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 08.12.2019 в 18:20, dimm7777 сказал:

Здравствуйте. 

Чтобы затянуть или стянуть переднюю часть бампера, нужно снять левую фару, иначе к этому месту не добраться? 

 

Согласен  вами. Сегодня попробовал устранить зазор. Снял колесо, локер, Куда вкручивать винты по советам бывалых так и не нашёл. Крыло и бампер стоят в кронштейне JK.через него только винт пройдет и ничего не стянет Я так понимаю, что кронштейн JK или сняли, или обрезали, чтобы была возможность лепестки крыла и бампера стянуть. Поэтому разговоры о том, что 20-40 минут и готово - пустое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...