Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антиполюшен 3.0


Рекомендуемые сообщения

Какая-то неведомая ...ня (модераторы очень высоконравственные и ранимые люди) с моей машиной.
Поначалу с при минусовой температуре утренний запуск через раз сопровождался неровной работой двигателя и ошибкой.
В последнее время уже при плюсовой и хорошо плюсовой та же проблема. Если при первых признаках неровности работы после запуска выключить и завести двигатель снова ошибка не проявляется.
Лексия традиционно, то есть из раза в раз показывает две ошибки первая - детонация в неопределенных цилиндрах, а за ней детонация в 3-м цилиндре. Замена свечей, замена катушки переставка форсунки никак не помогает. Опять лексия пишет - детонация в неопределенных цилиндрах и детонация в третьем цилиндре. Такое впечатление, что компьютер теряясь в догадках в каком же  из неопределенных цилиндре проблема назначает по умолчанию виноватым третий цилиндр. С запуском прогретой машины никаких проблем.
Где собака порылась? Грешу на датчик детонации, заказал один пока буду менять, но чую, что проблема не в нем окажется.
Программый глюк? Но прошивка обновления не требует - последняя.
У кого-нибудь есть подобная проблемма??

 

Двигатель es9a (xfv)

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Не нужно создавать темы, если модератор удалил, значит он удалил ее не просто так!

Для чего создана эта тема? Мало обсудили про антиполюшен или ваш антиполюшен какой-то особенный?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых вряд ли где обсуждали антиполюшен на 3-х литровом двигателе.

Во-вторых, антиполлюшен действительно особенный так как в сервисе (Аксис) мне ничем помочь не смогли.

В-третьих, это форум ситроен или нет?)

И тему с антиполюшеном я не нашел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...