Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не переключается рычаг АКПП с паркинга на другие режимы


Artist

Рекомендуемые сообщения

Друзья, выручайте, весь интернет перекапал... Перестал срабатывать электромагнит, который блокирует ручку АКПП, не могу переключить рычаг в другие режимы. Нажимаю на педаль тормоза, а звука релюшки нет.

Лампочки стопа горят. Вчера потолкал машину взад, вперед... получилось, магнит заработал... но вечером таже ситуация и уже с концами (((

Как можно решить проблему?

Ситроен С4 хэтч 1,6 120л.с. АКПП

Изменено пользователем prima2005

ab284255.gif

Citroen C4 хетчбек II / 2013 / 5FS (EP6C) / АКПП 

 

Ссылка на комментарий

Может сам актуатор штифта навернулся. Еще я читал как друг брата рассказывал :smile57: , что провода какие-то есть от концевика над педалью тормоза до этого актуатора. И они идут по полику под шумкой/утеплителем. Перетираются там и замыкают.

 

P.S. по АБС/ЕСП/круизу ошибок нет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так называемая "Лягушка педали тормоза"

Выключатель накрылся. Раз стопы загораются, значит второй контакт не размыкается. 

Попробуй просто разъем отключить от кнопки.

У знакомой на Мазде такая же фигня была. Я ей отвертку рядом с рычагом в отверстие для аварийной разблокировки селектора АКПП воткнул, она так до сервиса доехала, там ей кнопку поменяли и всё заработало без отвертки.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

В общем снял декоративную накладку на коробке, отверткой отодвигаю фиксатор, ручка переключается... Записался к официалам на следующую субботу. Потом отпишусь.


ab284255.gif

Citroen C4 хетчбек II / 2013 / 5FS (EP6C) / АКПП 

 

Ссылка на комментарий

Смотри проводку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Старина расскажи, как решил проблему,у меня такая же история.

Там есть реле я ее заменил (купил в евроавто) поставил и ни чего, поставил старую релюху так она вообще перестала реагировать ,раньше хоть как-то переключалась а сейчас вообще ноль. Похоже где то предохранитель сдох.

Ссылка на комментарий

Пару месяцев назад было тоже самое. В итоге снятие обшивки+шумка, там лужа воды и окислившейся провод.

Вот ссылка где подробно описана проблема и решение.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50337&hl=%2B%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3+%2B%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF+%2B%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F

Изменено пользователем mordvin85
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем! И меня постигла данная учесть. Одного не могу понять, где именно этот жгут проводов? То что он с водительской двери это понятно. Сидение снимать необходимо? И у меня еще лучше, теперь при езде если нажимаешь тормоз, срабатывают ошибки АБС, ЕСР. глушишь машину, заводишь и все пропадает. Это реле то работает то нет..... Куда именно лезть, подскажите парни пожалуйста.......

Ссылка на комментарий

Блин, ну два сообщения выше - ссылка на тему с фото...  :facepalm:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50337&p=875410

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На полу, вдоль тоннеля, от педалей до сидения, под ковролином.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Или тупо сдох концевик педали...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

И как он выглядит? Или это разъем который надо почистить?

post-5131-0-79298000-1527852505_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я понял. Стопы работают нормально, даже когда не работает электроклапан этот гребанный. Всегда паркуюсь задней частью к окнам. Если бы не работал этот концевик, не горели бы стопы.... имхо... или все таки они работать будут?

Ссылка на комментарий
или все таки они работать будут?

Он называется "концевик стопов", но он четырех (или трех) контактный, два на стопы, и два (один?) на, как раз соленоид блокиратора селектора.

 Может трехконтактный - не помню. Снимешь его - поймешь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

теперь при езде если нажимаешь тормоз, срабатывают ошибки АБС, ЕСР. глушишь машину, заводишь и все пропадает.

2 года ездил с такими симптомами, пока зимой чуть не устроил дтп при всех отключенных системах безопасности.Нечего там чистить, стоит недорого.

 

 

тупо сдох концевик педали...
Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто подсказал в чем дело. Поменял концевик и о бинго, все работает!!! Цена вопроса 750 руб. Кстати после подсоединил Лексию, 18 ошибок по разным зонам было. И скорость и датчик дождя и т.д. Вот же концевик, везде ошибок натолкал.....

Ссылка на комментарий

Датчик дождя тут не при чем

По концевику будет 2-4 ошибки по впрыску и одна по коробке... остальное что? Фото ошибок давай

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...