Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течь!


KvasDopil

Рекомендуемые сообщения

Моя грустная история...

Кушает масло примерно литр на 500 км… конский жор — набрался смелости, поехал к ОД искать течь.
В итоге, течь в прокладке клапанной крышки (грешу на криворукую замену у ОД цепи ГРМ, так как до нее никаких подтеков не было), и клапан управления масляным насосом. ОД предлагает ремкомплект на клапан, примерно, 5000 (с учетом работ), и замену прокладки крышки, те же 5000 (с учетом работ). 

Если с ремкомплектом все однозначно - в прямой продаже его не найдешь, да и работа весьма сложная, и по стоимости все вполне логично (около 3500 ремкомплект и около 1500 работы), то стоимость работы по замене прокладки крышки - 3500, примерно... 3500 Карл... на вид ничего сложного — открутил, заменил, закрутил… кто сталкивался? стоит самому ввязываться? или продавать последнюю рубаху и прямиком к ОД? 

Ссылка на комментарий

А почему к ОД, что к дяде Ашоту нельзя съездить?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Прокладку клапанной крышки перекатать можно и самому. В чем проблема с клапаном масляного насоса слабо представляю, но думаю что тоже ничего экстраординарного нет.

По клапанным крышкам надо смотреть на плоскости после снятия. Если перетянули при предыдущей сборке и повело плоскость, надо или на герметики тогда сажать или при помощи фена править и потом на герметик

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

сейчас крышки нового образца ставят (+дополнительный патрубок наддува нового образца + элементы креплений), старые от температуры чтоли кривыми становятся и начинают течь

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Мужики,что можете сказать в моем случае?несколько месяцев назад тоже менял цепь у ОД,до этого таких подтеков не было...совпадение?не думаю!

P.S.Фоткал с телефона,выделить места подтеков не смог,извиняйте

Еще на днище течь,но я не могу сказать когда она появилась

post-88095-0-79321400-1494052045_thumb.jpg

post-88095-0-58236100-1494052058_thumb.jpg

post-88095-0-18075600-1494052249_thumb.jpg

Изменено пользователем volodya27
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если двиг. ТХР-150. В теме: Замена цепи ГРМ есть номера, на свечные колодцы 2 шт, если сами менять будете то и герметик нужен. Номер не помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...