Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Насос гидроподвески


Рекомендуемые сообщения

Извините, если уже было, но информация вся разрозненная, и многое не нашел, а только слова, что видели здесь где-то.

Перестал работать насос, подвеска встала в самое нижнее положение и загорелась ошибка. В сервисе обнаружили, что перегорел предохранитель, 2 раза поменяли, оба раза насос пытался раскрутиться, но предохранитель перегорали вновь. Приговорили на замену всего гидронасоса, что для меня слишком дорого. Почитав здесь, и в других местах, решил убедиться сам. Добрался до предохранителей MAXI, там только один на 40 А, второй справа, и он, что странно, целый. Проверял на прозвонку. Фото прикладываю. Этот предохранитель защищает эл.двигатель гидронасоса?

Надеюсь обойтись чисткой электродвигателя, ну, или его ремонтом, но никак не замена всего насоса. Но у самого нет ни опыта, ни условий. Поэтому, могли бы подсказать мастера, который возьмется за эту работу?

post-86818-0-45717600-1463911285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если машина после 2008 года, то предохранитель насоса в другом месте. Я ремонтирую, но вы по моему мне уже звонили сегодня.

Изменено пользователем Senator66
Ссылка на комментарий

Да, возможно, вам именно и звонил. Машина 2010 года. А где же находится тогда? В верхнем блоке, которая сразу под крышкой, я все 40 А прозвонил, да и нет в инструкции такого предохранителя.

Ссылка на комментарий

Справа от аккумулятора коробочка с красной крышечкой. Нужно освобождать зажимы и вытягивать эту коробку вверх, самый верхний предохранитель на 40ам от мотора насоса. Визуально на обрыв не определить, нужно прозванивать тестером. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А нормально то что машина (С5) при вставке ключа начинает немного подкачивать подвеску? Дело в том что ключь зажигания я ещё не повернул ни в какое положение просто вставил в замок.

 

И второе если стоит периодически в районе задней подвески перепускает жидкость или что-то гудит(жужит) машина при этом не проседает и насос подвески не включается. При этом может машина немножко опускаться и ли подниматься или ничего не происходить. Происходит к примеру при вытаскивании ключа из замка зажигания. данное шипение происходит когда ключ стоит в замке зажигания, в положении зажигания и машина не заведена. Это точно не насос подвески по тому что он спереди и его слышно когда работает, а этот звук идёт с задней подвески.

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

А вот слышал что у С5 подвеска может менять жёсткость сама в поворотах и препятствовать крену машины, а так же менять высоту в зависимости от скорости и состояния дороги. Как я вижу в обычном режиме машина довольно мягко идёт и в поворотах кренится на скорости 40-80 км/ч. А для противодействия крену надо переводить подвеску в режим спорт или она сама должна менять жёсткость той стороны в которую идёт крен?

 

Как вообще увидеть работу подвески в противодействии крену?

Ссылка на комментарий

А вот слышал что у С5 подвеска может менять жёсткость сама в поворотах и препятствовать крену машины, а так же менять высоту в зависимости от скорости и состояния дороги. Как я вижу в обычном режиме машина довольно мягко идёт и в поворотах кренится на скорости 40-80 км/ч. А для противодействия крену надо переводить подвеску в режим спорт или она сама должна менять жёсткость той стороны в которую идёт крен?

 

Как вообще увидеть работу подвески в противодействии крену?

поменять все 7 сфер и правильно настроить высоту подвески

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 

 

поменять все 7 сфер и правильно настроить высоту подвески

А зачем менять сферы? Она в принципе мягко достаточно идёт. Я слышал раньше что сферы меняют когда она начинает жёстко ехать.

 

А как проверить сферы вообще? И они там все одинаковые или разные?

 

Я как смотрел по схеме там 3 спереди и 4 сзади. По 1 на стойках на каждом колесе, а зачем центральные и как они работают (центральные)?

Ссылка на комментарий

Как сопля начинает

Центральные за раскачку

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...