Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чекинг мотор, и antipollution fault


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Citroen C4 Grand Picasso. 2006год 1.6. HDI 80kW с фап фильтром.

Горит лампа чекинг мотор, и выводит ошибку antipollution fault, сделал диагностику и получил вот такой результат.

 

P2127 – Charge-air cooler, bypass solenoidvalve

 

P1435 – Additive system

 

P1434 – Additive supply pump

 

P1351 – Glow relay (glow circuit)

 

P1639 – Relay for electric fuel pump

 

P0243 – Boost pressure solenoid valve

 

Плюс ко всему на диагностике сказали что одна из форсунок, что называется "ссыт".

 

Может ли кто мне помочь разобраться в этих ошибках, и дать совет как устранить ошибку antipollution fault и лампу чекинг мотор.

Буду очень признателен любой помощи и пояснении ошибок!

Ссылка на комментарий

Зеркала складываются?

Если нет, а скорей всего нет, поменять предохранитель-он один на электропривод складывания зеркал и насос йолиса

Свечи менять-это понятно

Ну и снимать/ чистить/ менять дозатор воздуха, и от егр перепроверить

Понакупят европейских машин с кручёным пробегом))

@алш,спасибо

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
алш. спасибо за распечатки!

ZIGGY если не трудно, можно по конкретнее про дозатор воздуха, где он находится? на выходе интеркуллера, между патрубками входа и выхода интеркуллера?

Ссылка на комментарий

Что ещё может быть?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY

P1435 
Система добавления присадки сажевого фильтра : Проблема связи между BSI и насосом подачи присадки
P1434 
Система добавления присадки сажевого фильтра : Чрезмерная температура или разрыв в цепи
P1351 
Цепь реле предварительного подогрева : Связь ; Реле под напряжением, а питание на свечи не подается
P1350 
Цепь реле предварительного подогрева : Короткое замыкание на "массу" или разрыв в цепи управления
Начни с прозвонки свечей накала. Без насоса присадки можно жить какое то время.
Ссылка на комментарий
Спасибо. дозатор воздуха = пневмодозатор находится тут как я и думал. и как я понял дорогой. в воскресенье попробую разобрать, почистить, как нибудь проверить.

А вот что касается насоса, тут действительно не всё однозначно. На диагностике мне сказали, что фап фильтр забит на 30%, и регенерация тоже работает. т.е. присадка есть насос работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...