Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление Пикассычей


Vmale

Рекомендуемые сообщения

Бензиновая работает в более жёстком тепловом режиме, впрочем как и сам Ерш по отношению дизельном движку.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А по КПП предпочтения есть?

Надо еще и по цене смотреть. Если дизель дороже тыщ на сто, то заморишься ты ждать от него экономии. На дальняк пилить - запас хода побольше. Короче приоритеты расставить.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
А по КПП предпочтения есть? Надо еще и по цене смотреть. Если дизель дороже тыщ на сто, то заморишься ты ждать от него экономии.

Какие могут быть предпочтения, когда у нас только автомат предлагается? Меня, впрочем, это вполне устраивает. Сейчас на С3 Пикасе езжу с роботом и доволен. Пробовал С4 Гранд Пикассо на роботе (сейчас на этой машине, вроде, s3ctor ездит). Робот показался лучше, чем у моего це третьего. Так что я не был бы против и робота.

 

Насколько можно судить по тем временам, когда у нас продавался дизель, то большой разницы в цене между автомобилями с бензиновым и дизельным двигателями ожидать не стоит. А что касается приоритетов, то их два: расход поменьше и беспроблемная эксплуатация в 3-4 года владения автомобилем.

 

FYI, как говорится: сейчас на бензиновом 1.6 у меня расход по городу 8,4, а по трассе меньше 6,5 литров. Надеюсь, если возьму дизель, ещё больше снизить эти показатели.

Изменено пользователем Жужумба
Ссылка на комментарий

 

 

если возьму дизель, ещё больше снизить эти показатели.

смеха ради возьми данные по своему годовому пробегу, паспортному расходу и посчитай, копейки выйдут на самом деле.

С4 Пикасс - будка побольше С3 и 1,6hdi не для гонок, конечно, а для чинного перемещения

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

С4 Пикасс - будка побольше С3 и 1,6hdi не для гонок, конечно, а для чинного перемещения

C4 Пикассо весит столько же, как и С3. А гонки мне и не нужны. Не совсем понял, что именно мне нужно посчитать.

Разумнее всего, конечно, было бы дождаться появления новых моделей на нашем рынке, а потом уже рассуждать и сравнивать. Но хочется просто принять принципиальное решение: дизель или бензин всё-таки? А вон @Ceduction пугает мочевиной... Ему-то там в Брюгге хорошо про нас шутить.

Ссылка на комментарий

 

 

Не совсем понял, что именно мне нужно посчитать.

потенциальную разницу в расходе между бензом и дизелем.

 

 

А вон Ceduction пугает мочевиной
ну так возбми из старых запасов

Я что то на сайте ситра не вижу вариантов кроме ерша

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Я что то на сайте ситра не вижу вариантов кроме ерша

Я специально начал со ссылки на эту новость: http://www.citroen.ru/news/citroen-picasso-russia-soon/

Старые запасы не вариант. Хочу новые.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к теме выбора дизельного или бензинового обновлённого пикаса, предлагаю к ознакомлению следующую статью: http://www.kolesa.ru/article/dizel-ili-benzin-kakuju-mashinu-vygodnee-soderzhat-2014-09-25

Могут ли владельцы дизелей подтвердить, что их машины действительно дороже в эксплуатации?

Я тут, кстати, на досуге посчитал интересующую меня комплектацию автомобиля. Так вот, дизель с теми же плюшками получился на 130 тыс. дороже бензина. Есть повод задуматься...

Ссылка на комментарий

 

 

Возвращаясь к теме выбора дизельного или бензинового обновлённого пикаса, предлагаю к ознакомлению следующую статью: http://www.kolesa.ru...zhat-2014-09-25

 

Зимой «летнее» дизельное топливо может замерзнуть. Железный аргумент в статье, даже поспорить трудно.  :smile3: 

Ссылка на комментарий

 

 

Зимой «летнее» дизельное топливо может замерзнуть. Железный аргумент в статье, даже поспорить трудно. :smile3:

Ну, как бы смешно ни выглядело это очевидное утверждение, факт остаётся фактом — дизелистам приходится думать на одну мысль больше.

Ссылка на комментарий

Вот ради интереса, залез и посмотрел стоимость расходников для ТО. Начну с того, что в европах первое ТО это 20К.

 

Итак: дизель/бензин цена в ЕВРО рублях смотрелись расходники на 1,6 HDi 115 (85kW) и 1,6 THP 155 115 kW)

 

 

дизель/бензин

 

Воздушный фильтр - 9,79/11,23

Маслянный фильтр - 3,35/3,28

Фильтр салона - одинаково 12,57

 

Фсе. Хотя может быть диллеры в РФ льют в дизель масло, добытое из золотых слитков...

 

Как может быть плановое ТО у дизеля дороже, совершенно не понимаю.

Ссылка на комментарий

 

 

Как может быть плановое ТО у дизеля дороже, совершенно не понимаю.

Я тоже не понимаю, поэтому даже написал письмо дилеру с просьбой разъяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий

 

 

дизелистам приходится думать на одну мысль больше.
Залить ослиную мочу вместо бенза и загубить подкачивающий насос, ТНВД, форсы, лямбды обе, кат, свечи гораздо больше, нежели залить зимой летний дизель.

И!

Даже если залил - на буксир и в теплый гараж. Замена фильтра и вперед с песнЯми. На бензинке все вышеперечисленное понадобится менять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Начну с того, что в европах первое ТО это 20К.

Нет там 20k. Дизель в основном на пару евро дороже. Я тут выкладывал.http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=gallery&image=12354
Ссылка на комментарий

 

 

Нет там 20k.

имелось ввиду пробег

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...