Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь с турбиной!


Рекомендуемые сообщения

Парни помогите советом! По дороге услышал громкий свист и всё.. пропала тяга, появился бело-голубой дым из глушака. МИожет ли из-за поломки турбины кидать масло в глушак и через сопун?Просто ранше турбина чуть чуть свистела а сейчас глухо как в танке обороты больше 2к не набирает ели доехал до дома (500км) долил 1,5л масла. Выручайте советом где можно заказать турбину по разумной цене и можно ли ставить китайский заменитель?

Ссылка на комментарий

@Fktrcfylh23061980,китайские аналоги есть, но ходят они не долго . Для того, что бы помочь Вам, напишите, что у вас за мотор? Тогда и подскажем у кого можно найти турбину.

Ссылка на комментарий

Я брал на Ебэй в турболоудер мастерской Германии, третий год полёт нормальный. Была восстановленная, смотрелась как новая, всем сервисом осматривали. В замен отправишь свою мёртвую, а это точно турбина умерла, да ещё как бы не пришлось капиталку двигла делать. Сломался вал турбины. Я после такого делал капиталку двигла. Потому что через пару тройку месяцев машина начала кушать маслице.

Судя по отзывам Россиян, в России с этим туго, из Польши тоже часто фуфло приходит, на Китайской основе.  

Ссылка на комментарий

@Fktrcfylh23061980,  У товарища есть турбинка от 115 сильной версии, с изменением геометрии которая . На ваш мотор к сожалению не подойдет. Но можно по спрошать если очень надо и на этот мотор.

Ссылка на комментарий

спс парни после праздников сниму турбинку отвезу к нашим спецам вроде нашёл парочку клянутся что восстановят всё и будет лучше новой :smile3:  посмотрим все :facepalm: равно покупать если что, а там уже буду решать или б/у или новую, начинает бесить потихоньку это авто!

Ссылка на комментарий

 

 

у меня сейчас 157к всего брал с пробегом 60 из франции через калининградскую таможку
уже даже не смешно :facepalm:

турбину лучше заказать из германии, в россии не умеют их нормально пока восстанавливать, ресурс 20-40 тысяч в зависимости от криворукости восстанавливателя  и режима эксплуатации.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Поменял колечки, шатунные вкладыши, маслосъемные, притер клапана и маслонасос, частично заменил гидрики и рокера, гидрики нужно было менять все. Соответственно сальник коленвала и распредвала, прокладку головки и все остальные резиновые прокладки, которые освободились при разборке.

Проблема решилась. Из сапуна практически престало бросать масло.


На счёт турбины полностью поддерживаю Fund, дешевле будет в конце концов. Просто здесь на форуме уже отписывались люди которые по два три раза платили за турбину из России и Польши.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите где купить китайскую турбину? Снял свою отвёз в центр по ремонту турбин( кстати парни молодцы пять баллов дают гарантию 3года ) сказали что какая-то тварь уже поменяла мою турбину на китай!?! сука обслуживался только  в сер.центре козлы что творят сейчас не знаю что делать???? :smile2:Либо искать б/у....

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...