Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При прогреве загоряеться ЧЕК, пропала тяга


Рекомендуемые сообщения

@defekt, расходомер я менял местами с другой такой же машины а свой ставил туда, результат никакой, это не в нем проблема, мой работает на машине друга, у меня все так же безуспешно

Изменено пользователем Master777
Ссылка на комментарий

@dol,  наврядли так как я уже говорил, с утра все работает отлично 5 минут, была бы в проводке на датчик проблема, то было бы не так + последняя диагностика не показала даже той ошибки... ни одной ошибки

Изменено пользователем Master777
Ссылка на комментарий

Проблемы с егр вполне себе тянут за собой ошибки по расходомеру.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Сегодняговорил с Електриком, он пользуется программой лексия, Нашел 1 ошибку P1352, говорит чтоона есть когда горит чек и когда не горит, всеровно настроен на то что нужно лезть в мозги

Изменено пользователем Master777
Ссылка на комментарий

 

 

настроен на то что нужно лезть в мозги

Хороший подход! А лексия ему на что? Ошибки читать?

Параметры нужно смотреть, давление топлива, давление наддува, расход воздуха и т.д. Особенно в момент тупления.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@dol, а по такому вопросу можеш чтото подсказать?
у меня на передних тормозах оба нижние направляющие постойнно клинят, уже 2 раза тормозные колодки менял, горят быстро, я вытаскивал направляющие они целые все смазал спец смазкой, но через день просто посмотрел и уже было не реально снять их они не бегаю туда сюда, клиняться.. в чом проблема может быть? менять их шоли? 

Изменено пользователем Master777
Ссылка на комментарий

@Master777, Позвони по этому номеру, человека зовут Александр, территориально находится в Мытищах, офигенный спец по Ситроенам и Пежо с Митсубиси 89099217864. Сам неоднократно к ним обращался - заднюю балку с игольчатых на подшипники скольжения переделывали (задняя балка на М59 вообще притча во языцах), сцепление меняли, радиатор промывали, нашли перегоревший резистор вентилятора охлаждения хотя я им про него ничего не говорил (я и сам не знал), так что рекомендую. И колодки тормозные кстати меняли и тормозную жидкость. Первый раз когда приехал спрашивают - откуда, я говорю издалека - 250 километров от Москвы, а они усмехнулись и на карту над дверью показывают, а там цветными иголками отмечено откуда к ним ремонтироваться приезжали. Я там походу вообще с соседней квартиры , а я думал издалека!

Изменено пользователем and8rei
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@LEKSO,

 

Добрый день. Проблема похожая. Загорается чек - пропадает подхват около 3000 об. Ощущение, что не включается турбина. 

Ошибка Р1162 (егр вроде), вин машины: VF77B9HXC67029344, Берлинго В9 1,6 HDI 2008.

Клапан заглушен уже 2 года.

После сброса ошибки можно ездить несколько дней без проблем, а можно и 2х минут не проехать.

Помогите, пожалуйста. Куда копать?  

Изменено пользователем maxauto
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвони и ты. За спрос денег не берут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Они делают диагностику по телефону или надо будет за 1800 км к ним ехать?

Ребят, давайте будем взрослыми людьми и не устраивать флуд на ровном месте...

Вопрос был к Лексо. Он просил вин и код ошибки.

Если есть что по моей проблеме ответить - скажу спасибо, а если нет, то и сотрясать воздух наверное не стоит. Без обид...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день так как решилась проблема???? У меня точно такая же проблема утром 2-3 минуты как завёл все ок. Потом чек ошибка р1352 и аварийный режим. Массу на реле кидали напрямую не помогает. Все остальное в норме уже проверяли. Говорят что ЭБУ надо менять. Как вы решили данный вопрос???

В 08.05.2016 в 10:43, Master777 сказал:

Сегодняговорил с Електриком, он пользуется программой лексия, Нашел 1 ошибку P1352, говорит чтоона есть когда горит чек и когда не горит, всеровно настроен на то что нужно лезть в мозги

Как решили проблему у меня точно такая же машина и один в один такая же проблема. Подскажите как быть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

@Artem1982

В 09.07.2019 в 18:41, Niddal сказал:

Если кому то будет полезным то у меня дело было в ЭБУ . Поменяли все прошло.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...