Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как увелить клиренс по передней оси у Berlingo First?


SergeyB

Рекомендуемые сообщения

 

не хочу заморачиваться с проставками, 

А замена пружин и амортизаторов меньшая морока?!  Я уже молчу о финансах.

проставки - это колхоз галимый

 

На берлинго-трек (В9) стоят заводские проставки.

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

ну а я хочу более длинноходные амортеры + пружины - вот только бы узнать их номера у более в этом деле опытных людей

проставки - это колхоз галимый, а увеличенный диаметр - не самая лучшая идея по зиме, когда и со штатным размером - в подкрылках по айсбергу, с каждой стороны…

Какой мотор на вашей машине ?

Ссылка на комментарий

На берлинго-трек (В9) стоят заводские проставки.

ну когда появятся ШТАТНЫЕ проставки под 59 кузов - тогда мы эту дискуссию и продолжим.

а пока - очень хотелось бы услышать номера для амортеров с увеличенным ходом, и подходящих к ним удлинённых пружин.

 

зы: и - спасибо что заботитесь о моих финансах: я тоже считаю, что скупой платит дважды, а глупый - трижды…

Какой мотор на вашей машине ?

1.4 бензинка, с кондеем

я правильно понимаю, что амортеры нужны или от пикассы, или от дизеля 1.9?

Ссылка на комментарий

 

1.4 бензинка, с кондеем

я правильно понимаю, что амортеры нужны или от пикассы, или от дизеля 1.9?

Приезжайте ко мне я вам всё объясню , тут писать не буду ( очень много писать надо , нет на это времени) .

Ссылка на комментарий

а пружинки?

а то там 12.5, 12.75, 13мм в толщине, диаметры от 158 до 160, и это не говоря уж про разброс длины - с ними что делать?

 

и при чём тут "дело ваше"?

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Не так давно у m724 был телефон в подписи - можно было позвонить, проконсультироваться, да и вообще - за жизнь поболтать если кому скучно.. :prankster:

Пы.Сы.: а также - одним кликом на тайный сайт проникнуть... :popcorm1:

Ссылка на комментарий

Не так давно у m724 был телефон в подписи - можно было позвонить, проконсультироваться, да и вообще - за жизнь поболтать если кому скучно.. :prankster:

Пы.Сы.: а также - одним кликом на тайный сайт проникнуть... :popcorm1:

Запретили мне это , видимо в этом клубе  в моей помощи больше не нуждаются ! Ищите меня в других клубах или звоните у кого мой номер есть .

Ссылка на комментарий

ну а я хочу более длинноходные амортеры + пружины - вот только бы узнать их номера у более в этом деле опытных людей

проставки - это колхоз галимый, а увеличенный диаметр - не самая лучшая идея по зиме, когда и со штатным размером - в подкрылках по айсбергу, с каждой стороны…

Вот это как-раз настоящий колхоз.Девяностыми годами попахивает.У Вас есть стенд для проверки характеристик амортизаторов и пружин,Вы сможете протестировать поведение автомобиля на разных покрытиях ?Штатные стойки разных производителей дают противоположные результаты.Вспомните хотя-бы эпопею с Хендай Солярис.Там немножко ошиблись с настройками подвесок и машины буквально выкидывало с трассы.

Ссылка на комментарий

На Берлинго всё давно отработано и обкатано ! При чём тут хундай ? ,- они что тоже машины делают ?

Берлинго и Пикассо это разные машины.Человек хочет поставить удлиненные амортизаторы,усиленные пружины и т.п.от других моделей хотя-бы и ситроена.А как они между собой согласуются?А насчет Хендай.Они пожалуй скоро всем фордам,PSA и т.п.фору дадут.В настройку подвесок фирмы вкладывают большие деньги и не всегда сразу получается.А тут человек просит:дай коды стоек ,пружин и пообещай что все хорошо будет.

На Берлинго всё давно отработано и обкатано ! При чём тут хундай ? ,- они что тоже машины делают ?

Вы сами говорили неоднократно,что даже только поставив пружины от дизельного Берлинго поведение машины реально изменится.А тут вообще вся подвеска от разных автомобилей.

Ссылка на комментарий

Берлинго и Пикассо это разные машины.

 Пикассо собран полностью на подвеске Берлинго , мы ставили много раз и всё отлично работает , просто надо знать что , как и с чем ставить !

 

Вы сами говорили неоднократно,что даже только поставив пружины от дизельного Берлинго поведение машины реально изменится.А тут вообще вся подвеска от разных автомобилей.

Изменится , но не факт что в худшую сторону ! Повторюсь : надо смешивать , но не взбалтывать !

Ссылка на комментарий

 Пикассо собран полностью на подвеске Берлинго , мы ставили много раз и всё отлично работает , просто надо знать что , как и с чем ставить !

Изменится , но не факт что в худшую сторону ! Повторюсь : надо смешивать , но не взбалтывать !

Ну так у Вас опыт есть в этом деле.А в какую сторону- это только методом проб и ошибок.

А если Пикассо и Берлинго на одном шасси собран (я не против),то значит нужно искать других доноров и начинать сначала.

Ссылка на комментарий

так что делать с номерами пружинок-то, в итоге?

а то обсудили всё что уодно - но только не этот вопрос ))))

А что Вы хотите?Сформулируйте конкретно вопрос,а Вам конкретно ответят.Вряд-ли у кого лежат запчасти от разных моделей автомобилей чтобы сказать :"Вот эта пружина мощнее,у этой диаметр проволоки больше на 0,5 мм и т.п."Хотите удлинить стойки?Вводите в Экзисте вместо Берлинго например С4 и выбираете там.Можете в ПЕЖО посмотреть от более тяжелых машин.

Ссылка на комментарий

 

 

Вряд-ли у кого лежат запчасти от разных моделей автомобилей чтобы сказать :"Вот эта пружина мощнее,у этой диаметр проволоки больше на 0,5 мм и т.п."

вот как раз и расчитываю, что кто-то богат расшифровкой цветовых кодов пружинок, используемых в концерне psa

Ссылка на комментарий

вот как раз и расчитываю, что кто-то богат расшифровкой цветовых кодов пружинок, используемых в концерне psa

может и ошибаюсь, но наверно надо покупать аморты и пружины от 1.6i, 1.9d, 1.6hdi, 2.0hdi. вобщем там двигатели тяжелые и подвеска должна быть мощьнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...