Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как увелить клиренс по передней оси у Berlingo First?


SergeyB

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А если вставки резиновые в пружины вставить? Помню брал такие во Владике, когда японца себе гнал. Подымают на 2 см и пружины пожоще становятся

 

Обычные проставки не поднимут авто.Проверено на себе.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Поставил проставки с нексии доволен !

:girl_dance:/>/>

 

Если можно по подробней. От нексии, это что-то новенькое. Как встали какие доработки и т.д.?

По чему выбрал от нексии, а не от ланоса?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день.Вчера ходил в магазин,смотрю мужик на Берлинго с дороги поснежку через бордюр и ледяной бугор ,смело так.Я бы на своем точно что нибудь зацепил.Подошел ,спросил,что он с подвеской делал,что так высоко и жестко.Мужик ответил,что когда заказывал машину в салоне,заказал Пакет для плохих дорог.Кто встречал такое в продаже?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а поподробнее если?

не хочу заморачиваться с проставками, и резина меня 175/70 14 устраивает для зимы - но вот вопрос с пружинами и, наверное, амортерами заодно - весьма актуален перед зимой.

 

нарыл тут инфу, что для "регулируемой высоты подвески" (вот бы знать что подразумевалось под этим!) идут пружины аж под 450мм, в то время как для "обычной подвески" - около 360

отсюда вопрос - к этим длинным пружинам какие амортеры нужны, из каябы если брать, например?

Ссылка на комментарий

Поставил проставки от Ланоса.Отверстия в кузове расточил буквально на 2 мм в разные стороны.Болты М8*30.Кузов заметно НЕ приподнялся.Валы стоят практически горизонтально.Так что ШРУСы не пострадают.


Ссылка на комментарий

специально для НЕвнимательных:

 

Как я понял это про меня.Резина 185\70R14.Я буксую там где ВСЕ спокойно проезжают.Надоело дураком выглядеть.В прошлую зиму мне один "помошник"дверь заднюю смял,когда выталкивал.Вот я и поставил.У нас во дворах сугробы до метра насыпает.И никто не чистит.

 

Ссылка на комментарий

 

.Резина 185\70R14.Я буксую там где ВСЕ спокойно проезжают..И никто не чистит.

 

 

Это что же за резина у вас ?,- у меня в своё время стояла Ханкук Винтер пик шиповка , я ехал везде , если не ехал вперед то отъезжал назад и ехал снова дальше , и размерность была точно такая же.

Ссылка на комментарий

я прошлой зимой на ханкуке w605 в утрамбованную снежно-ледяную горку в картино заехал,с 10 мешками цемента в багажнике к тому же - 185/65 14я "липучка"

но вопрос сейчас не о проходимости в плане гребучести - её-то более-менее хватает

меня интересует как задрать морду слегка просевшую - надоело оригинальной защитой сугробы трамбовать

Ссылка на комментарий

я прошлой зимой на ханкуке w605 в утрамбованную снежно-ледяную горку в картино заехал,с 10 мешками цемента в багажнике к тому же - 185/65 14я "липучка"

но вопрос сейчас не о проходимости в плане гребучести - её-то более-менее хватает

меня интересует как задрать морду слегка просевшую - надоело оригинальной защитой сугробы трамбовать

Дело не в резине.Спереди едет сын на 2111-й.Я еду следом.Он спокойно прооезжает,а я висну на передней балке.При попытке сдать назад бампер остается на земле.Вот в чем проблема.Для этого я и поставил проставки.Перед чуть приподнялся.

Ссылка на комментарий

ну а я хочу более длинноходные амортеры + пружины - вот только бы узнать их номера у более в этом деле опытных людей

проставки - это колхоз галимый, а увеличенный диаметр - не самая лучшая идея по зиме, когда и со штатным размером - в подкрылках по айсбергу, с каждой стороны…

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...