Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обслуживание после гарантии.


Dimedrol-73

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и с праздником.

На текущий момент ТС 2012 года, пробег 57800.

В июне исполняется 3 года, до 60 000 км, до катать не успеем.

Собственно вопрос. порекомендуйте сервис в Москве или МО, где можно обслуживать DS.после окончания гарантии.

Я пролазил наш профильный форум, но информации не нашёл.

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Собственно вопрос. порекомендуйте сервис в Москве или МО, где можно обслуживать DS.после окончания гарантии. Я пролазил наш профильный форум, но информации не нашёл.

 

На самом деле информации много. Во всяком случае мне попадалась инфа и о сервисе японок, в котором обслуживается несколько форумчан. И о неком "профильном сервисе" по французам... Но звонки туда не дали понимания какой-либо ощутимой финансовой выгоды, поэтому я от их посещения отказался... Но особо порадовало последнее обсуждение в теме про обновление масла в АКПП, когда один из ответов был примерно таким по смыслу "ты переплатил в три раза, а мне это сделали за 500 рублей , правда_не_скажу_где_но_все_желающие_могут_обратиться_за_координатами_в_личку"  :smile57:  Непонятно, правда, если там так всё здорово, то почему нет про это место отчётов восторженных форумчан?  :smile11:

Моей машине почти 4 года, я пока обслуживаюсь у двух официалов. Первый - это Мейджор на Новой Риге. Второй - Ситроен Центр на Обручева. Там подешевле. И есть скидочная программа на машины старше 3-х лет. 

Ссылка на комментарий

@Dimedrol-73, просто я считаю, что имея машину, столь сложную, как DS4, нет смысла экономить "копейки" на её обслуживании, отдавая её в руки неизвестно кого. Обычно машина обслуживается не чаще двух раз в год (при пробеге 20.000) и, например, стоимость работы по замене масла в движке у дилера стоит около 1.800 - 2.000 руб. Это не считая материалов, разумеется. Я лично столько на бензин трачу за неделю - полторы. И это явно не те "большие" деньги, о которых нужно сильно жалеть, отдавая их за нормальное обслуживание или думать, как бы их побольше урезать, отогнав машину в соседский гараж.

Сэкономить можно в другом - например, покупая расходники не у дилера, а самостоятельно. 

Ссылка на комментарий

Сейчас  дослуживаюсь в Автоспецценте в Химках, но мне там не очень нравится.

На вкус и цвет фломастеры разные:-) По гарантии проблем с ними не было, после гарантии остался у них же. Тем более хорошие скидки на машины старше 3 лет + дисконтная карта..
Ссылка на комментарий

Парни чёт вы много напираете на "ДС обслуживать"

Обслуживать так же как и пыжо и ситрОен

Та же балка, тот же тхп

Поменять масло, фильтра, свечи, масло в коробке-процедуры то не сложные

А так, ежели по СЗАО-авторандеву в Митино

Сам туда из Дзержинского катаюсь

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Если по Южному направлению, то могу посоветовать СитроенСервисПлюс на Загородном, Левмоторс на Рябиновой (на МКАДе у них не был) и, конечно, Панин-сервис на Автозаводской (на Плеханова не был).

ОД Автомир на Варшавке уже обсуждали тут нелестными отзывами. На Обручева и в Ирбис на МКАДе также не заезжал.

Ссылка на комментарий

...информация к размышлению...

 

Еду во вторник менять передние тормозные диски и колодки. На Обручева озвучили ценник на работу в 2.800 руб. В Мейджоре на Новой Риге 1.700 руб :smile:

Конкуренция - это хорошо :smile57:

 

update. похоже, сотрудник Мейджора ошибся с ценником. Я позвонил туда ещё раз для перепроверки и мне назвали уже другой ценник... Сейчас всё выясню поточнее и исправлю.

 

update2. каждый раз при телефонном звонке отвечает другой сотрудник. Тяжело общаться, рассказывая предысторию по три раза... Совет - записывайте имена тех, с кем общаетесь. Впоследствии это поможет легко восстановить картину... В итоге мне подтвердили ценник в 1.700 руб. Первый раз менеджер ошибся. Но раз уж назвали эту сумму, теперь будут за неё работать. Вот это я понимаю - "клиент всегда прав". Сервису за это - респект и уважуха  :smile:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Сначала назвали ценник 2.000 руб, скидка 15% за авто старше 3-х лет 300 руб, итого вышло 1.700. Но на самом деле там ценник должен был быть как на Обручева, просто менеджер ошибся. В итоге они будут работать по названному ценнику.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Самому поменять - дольше домкратить два колеса и скидывать их.  :smile57:

 

P.S. да-да, я помню, это должны делать профессионалы прошедшие обучение в учебном центре ПСА под Лиллем и защитившие диплом. :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

P.S. да-да, я помню, это должны делать профессионалы прошедшие обучение в учебном центре ПСА под Лиллем и защитившие диплом.

 

Нет, не поэтому. А просто в силу наличия некоторого количества свободных дензнаков и того возраста, когда вся эта возня с машиной уже не доставляет того удовольствия, как 25 лет назад. Сейчас максимум, на что меня хватает - это на даче помыть машину Керхером и у дороги заправить бачок омывателя лобового стекла  :smile:

Ну и колёса подкачать - куда же без этого  :smile11:

Ссылка на комментарий

А мне проще тормоза поменять, чем машину помыть.  :facepalm:

:smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Самому поменять - дольше домкратить два колеса и скидывать их. 

 

P.S. да-да, я помню, это должны делать профессионалы прошедшие обучение в учебном центре ПСА под Лиллем и защитившие диплом.

 

самому было бы конечно лучше, заодно и направляющие нормально промазать. Но где? Гараж снесли лет 10 как, на стоянке как-то не охота заморачиваться..
Ссылка на комментарий

@mcshaban, сейчас погода в радость. Отсутствие гаража не помеха. Помеха только возраст и лень :smile:

Помнится, я в 1993 менял на Жигулях нижние рычаги, пружины, амортизаторы и шаровые опоры. У подъезда. И всё это за один световой день. На ночь же не оставишь машину на домкрате. Разденут до основания   :smile:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

 

 

с годами лень берет свое:-)

 

Вот это точно! Я для себя давно решил, что ремонт, занимающий время от пары часов и более, должен либо очень радовать (в смысле хобби), либо серьёзно экономить бюджет. В данном случае нет ни того, ни другого...

Ссылка на комментарий

Собрался и поехал на диагностику к ОД. пробег скоро 60 к будет, но с гарантии слечу.

Итог:- замена цепи и натяжителя, замена ручки багажника , замена элементов тёмного хрома...

А ехал, только ручку багажника проверить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...