Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с двигателем v6 3.0


Рекомендуемые сообщения

Привет всем бителям ситроена.Купил себе с5 2002г.в v6 3.0 и сразу поехали)))На холодную работает нормально,но когда нагреется на холостых стучит особенно когда чуть педалью газа играешь в самом начале стук как дизель работает на оборотах стука нет.Щас ещё добавилось ко всему когда нагреется падает давление масла на холостых приходится подгазовывать.По приборке обороты хх показывает 450-500,ездил на диагностику лексия показывает 760.Бывший владелец по поводу оборотов говорил что ткнул пальцем дроссель посмотреть состояние и что обороты после этого упали и надо адаптацию заслонки делать.И залечил мне что мол стук это детонирует и после адаптации пройдёт.А щас спустя неделю проблема с давлением масла появилась.Есть смысл что-то смотреть,разбирать или уже двиг поменять.Прошу сильно не ругать ,первый раз имею дело с таким спец авто.А так в машине покапаться люблю и если там ещё не все так плохо могу сам попробовать устранить.Буду благодарен за инфо по ремонту данного двига в интернете ничего конкретного накопать не удалось.

Ссылка на комментарий

 

 

Буду благодарен за инфо по ремонту данного двига в интернете ничего конкретного накопать не удалось.

Тут

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ездил на диагностику лексия показывает 760
Неужели кроме оборотов Лексия никаких ошибок не показала?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ошибок показала кучу))) только из того что по работе двига это по дросселю.В сервисе сказали снимать поддон смотреть насос.и выявить откуда у меня масло уходит,весь поддон в масле.

А на счёт шума говорят что может в коробке

Ну парнишка у которого покупал говорит что все началось после как ему ГРМ поменяли,вот теперь будет разбираться с мастером.Вообще щас пробег 293 тыщ.Это как для этого двига?просто ездил к одному мастеру он говорит что двиг миллионик и что мотор очень живучий

Ссылка на комментарий

Ну 300 это конечно не мало, но и не предел. Маслом часто он плачет, "дырок" много. А вот нормально поменять ГРМ на этом моторе - не просто. У ОД со всеми приспособами, по всем правилам, по всем меткам ставят, а машина не едет, троит, жрет как не в себя... 

Дроссель снять промыть, проверить, обучить, чтобы к нему вопросов не возникало. 

И разбираться кто и как менял ГРМ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Там же 9а?

Который 211 кобыл а не дорестайловый с железными крышками распредвалов ?

 

Мужчина, ошибки по впрыску все можем увидеть?

 

Стучать могут муфты легко

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,  2002 год.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Купил сегодня лексию,щас устанавливаю diagbox,а то надоело каждый раз деньги выкидывать за диагностику.Завтра победу в подмосковье там гараж нашёл.Скину поддон посмотрю.Постараюсь устранить течь масла.как получится отпишусь.ошибки тоже скину.Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Черкесск неподалеку от Подмосковья?)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поддон в масле - текут клапанные крышки обоих голов, текут сальники распредвалов (если их не меняли при замене грм), текут клапаны изменгения фаз грм (правда в основном на рестайлах, но лучше и тут глянуть). Грм скорей всего всё равно придется снимать


Если есть возможность, советую скинуть двигатель целиком, так гораздо проще его обслуживать и перебирать. Заодно увидишь, какие подушки разбиты (скорей всего все:))

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Сам поддон легко может течь

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Черкесск неподалеку от Подмосковья?)))

Просто щас в Москве и машину здесь купил)))

Вчера всю ночь мучался с установкой diagbox уже к обеду одалел наконец-то.Щас приехал в подмосковье.завтра гараж разгребу и приступим)))

 

 

Если есть возможность, советую скинуть двигатель целиком, так гораздо проще его обслуживать и перебирать. Заодно увидишь, какие подушки разбиты (скорей всего все:))

Попробую так сделать,полюбому раз приходится лезть то лучше уже сразу разобраться со всем))

Жаль ноут не мой был на который diagbox установил.Если здесь найду,то потом скину че по ошибкам выдаёт.Кстати до этого как то смотрели мне ошибки и по катализатора ошибки были.тот кто смотрел сказал вырезать надо карты и вызитку впарил)))Здесь сваршик есть у меня может есть смысл их тоже удалить сразу.Только как это правильно сделать,если не трудно киньте ссылку или поделитесь опытом.Просто столько искать не осилю.Спасибо

Ссылка на комментарий

Коды ошибок выложи по впрсыку, а потом уже принимать решения будем

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Сегодня снял поддон.Сетка масло приёмника чистая да и вообще внутри чистота)) только сам насос не увидел.Как до него добраться?И в чем ещё может быть причина низкого давления на хх.Давление падает когда масло прореется где-то до 1/4 по датчику на приборке.мне говорили что в насосе клапан какой-то залипает.вот хотел снять его посмотреть.Только снизу его не видно.Или надо двиг полностью доставать разбирать?И если я его щас разберу потом смогу собрать,там никакой спец инструмент не понадобится?

Ссылка на комментарий

Ты просишь диагностировать нас твой двигатель по кофейной гущи.

Коды ошибок дайте.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Тише, тише.Незачем так язвить.Я же написал,как появится возможность напишу.И как я понимаю проблема чисто механическая,вот и спрашиваю в чем может быть причина падения давления масла.А так двигатель работает ровно,не троит не дергается,только на низах на газ плохо отзывается(думаю Иза дросселя), но после 3-х тысяч ехать начинает бодро.Сейчас меня больше волнует низкое давление и стук на холостых при прогреве(стучит когда на хх педалью газа чуть играешь до 1000.Нажал педаль от хх до 1000 появляется и пропадает.Стук не постоянный,с перебоями его ловить надо играя газом.)А то что масло течёт я понял что это особенность движка этого.это постараюсь устранить.Поими ,уважаемый нет у меня такой возможности взять и в любой момент диагностику сделать(По началу ездил пару раз,только деньги выкинул,толком никто ничего не сказал.Щас купил лексию.Пробно на чужой ноут установил diagbox проверил работоспособность и вернул ноут).Я здесь временно в гости приехал нет таких возможностей.Домой если доеду там проще,дома как говорится и стены помогают.Так что если сильно достал вопросами извени.Я никого ни к чему не обязывающий и не призываю к гаданию на кофе и хождению к гадалкам,просто описал ситуацию как смог.Можете помочь советом,хорошо.Если нет и на том спасибо.P.S.Не хотел никого обидеть,если кого задел,прошу прощения.Всего хорошего,не ломайтесь)))

Ссылка на комментарий

Я тебе к тому что ты спрашиваешь

"А может мне двигло перебрать чтоли?"

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Снимал впускной коллектор,катушки,топливную рампу с форсунками датчики распредвалов все это вытер от масла и грязи собрал все обратно теперь авто не заводится.Снимал клемы с акума.Ключ инициализировал как мне бывший хозяин объяснял отходил от машины на расстояние закрывал с ключа и открывал.Стартер крутит.бенз в рампу качает.Искры нет.В чем может быть дело.Все фишки подсоеденил на места откуда снимал,все провода на месте.Куда копать?

Ссылка на комментарий

Разъём посмотрел вроде ввиду целый все провода на месте.Обнаружил один оборваный провод на датчике распредвала.прицепил на место.Все равно не заводится.Бенз в рампе есть искра оказывается тоже есть.Аккум сдох.На компе эконом режим актив.Прикуривал от другого автор,тоже толку ноль.Завтра педу за ноутом,попробую лексию подключить.Что там смотреть?Куда заходить?

Ссылка на комментарий

Подскажите может ли автор не заводиться Иза датчика распредвала?Просто когда обнаружил на нем оборваный провод я разобрал фишку и вывел оттуда три новых провода и скрутил их с проводкой.Вот думаю может перепутал провода.они там все одинаковые.Авто нивкакую не хочет заводиться.Аккум зарядил,всеравно пишет эконом режим актив и гасит подсветку.Стартер крутит.в какой-то момент вроде как схватывал.Лексия по впрыску выдаёт следующее:1неустранимая ошибка сигнал датчика режима работы двигателя.2неустранимая ошибка инжектор 1-6.3неустранимая ошибка сигнал электроклапана варируемого распределения (vtc)(задние цилиндры)4.устранимая ошибка сигнал датчика номера цилиндра(передние цилиндры)замыкание или открытая цепь

Ссылка на комментарий

Конечно может.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из последнего))Ошибки через лексию удаляются и появляются сново при попытке завестись.Вконце опять разрядил акум и при этом происходит одна странность.Крутишь ключ все лампы гаснут что то начинает щелкать и когда ключ отпускаешь все лампы начинают гореть ярче.Автор выходит из эконом режима и на бк появляется имобилайзер фаулт.На кнопки ключа не реагирует.

Конечно может.а

а где посмотреть правильное расположение проводов к датчику.Он на передней башке справа который.
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...