Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не заводится берлинго первый


Рекомендуемые сообщения

Ребята,выручайте.копался в проводах,ставил магнитофон.на секунду замкнулся плюс с минусом.услышал щелчок в щитке предохранителей.проверил все,поменял.А Машина перестала заводиться.стартер крутит,фары горят.странно,что не работает аварийка и повороты.

Изменено пользователем витал7878
Ссылка на комментарий

Под капотом предохранители смотрел?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

спасибо

а реле не могло вылететь?

 и почему отказала аварийка и повороты ?


понимаю недоумение, казалось бы  отвези спецам и дело в шляпе.

но, машина стоит в другой стране, крюк буксировки вырван, заказывать эвакуатор жаба душит

Ссылка на комментарий

Если под капотом есть блок предохранителей то надо (возможно) посмотреть под верхним слоем предохранителей наличие второго слоя с огромными вставками. У меня так было.

Ссылка на комментарий

Если это действительно М49, как написано в профиле, то там нет внизу этих предохранителей.

Бензонасос качает, слышно? Чек энджин загорается на приборке при включении зажигания?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Берлинго 2001 года.дизель.

Я вроде тоже не помню в блоке предохранителей под-капотом нескольких этажей.

Почему то мне кажется,что-если-я найду-предохранитель аварийки и поворотов,то Машина заведется.

Чек энжин не горит.горит масло,аккум, вообщем,стандартно.

Изменено пользователем витал7878
Ссылка на комментарий

в коробке под капотом, точно сейчас уже не вспомню, НО!!! - он единственный в железе, остальные - в цветной пластмассе,

возможно и не в нём дело, но была у меня когда-то подобная бяка - бешено крутит и вообще не схватывает... он точно отвечает за свечи накала и ещё что-то "на запуск"... честно, уже не помню - прошло слишком много времени

Ссылка на комментарий

"но была у меня когда-то подобная бяка - бешено крутит и вообще не схватывает... он точно отвечает за свечи накала "

Есть еще сигнализация, а там тоже предохранители.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

приключения продолжаются

нашел машину, прицепили кое как каблук и отбуксировали в сервис в Клайпеде.

Следует сказать, что всегда думал, что в литве  ремонт машин на высоте, ошибался.

первый бош сервис, записали на 14-00 в пятницу , вышел электрик , пол часа покопалсяв предохранителях,достал плоскую коробочку тоже с предохранителями , которая находится под щитком предохранителей в салоне , понюхал ее,сказал , что вроде горелым не пахнет  и сказал,что нужен электрик-электронщик и  все .хорошо одно, что денег не взяли.

Оттащили во второй сервис к крутому электронщику ,пол часа поковырялся, сказал, что серьезно будет смотреть в понедельник-вторник, но скорее всего полетела коробочка с мозгами, которая в моторном отсеке .

 Напоминаю, не работают -дворники, аварийка, поворотники

работают-фары, ближний, дальний, омыватель стекла.

Может у кого еще умные мысли есть ?

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет я тут новенький.имеется Ситроен берлинго дизель 1,9.на выходных ездил в ярославскую область 760 км в одну сторону.приехал обратно и на следующий день перестала заводиться.аккумулятор 74 ah.крутит и садиться быстро.думаю воздух в системе но как его выгнать не понимаю.аккумулятор заряжаю восьмой раз уже устал тоскать туда обратно.вчера завелась когда дал газу поработала минуту и заглохла.что делать подскажите.

Ссылка на комментарий

Попробуй запитаться соляркой из банки какой, прямо к насосу.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...