Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тема про свечи накаливания на 1.6 HDi


Рекомендуемые сообщения

не так давно приобрел машину. Есть еще дизельная машина с похожим двигателем, там и свечки почти такие же.

Но здесь у меня появились вопросы. не вижу работу свечей накала и на понятно что с ними. Вопрос такой, должна ли загораться лампочка свечей накала при повороте ключа на старт а потом гаснуть если скажем тепло или если на улице тепло то она вообще не загорается ни при каких условиях.

Пока на сегодня у меня эта лампа вообще не загорается ни при старте ни при -5.

Планирую их поменять эти свечки в скором будущем.

Какие лучше брать может номерки у кого есть.

Про спец смазку белую знаю уже имеется.

C4 Grand Picasso Exclusive Full 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Ну у меня лампа свечей не горит при повороте ключа зажигания.

Ошибки по свечам нету, реле свечей проверял Лексией.

По идее если сгорит свеча должна быть ошибка или нет и должна ли загораться лампа свечей летом для проверки и потом гаснуть. У себя не видел пока работу этой лампы.

Была еще проблема с датчиком температуры ДВС, поменял, а то писала ошибку постоянно перегрев ДВС и утром после ночи машина показывала температуру в 100гр. и плохо заводилась из за этого. Датчик заменил стала отлично заводится, свечи пока не смотрел.

На другой машине если сгорала хоть одна из свечей была ошибка .

C4 Grand Picasso Exclusive Full 1.6HDi

Ссылка на комментарий

vangog78, если ошибки по свечам нет - то и нет  смысла туда лазить. Лампа на приборке у меня, к примеру, загорается при минус 7 и ниже. Для проверки летом не загорается лампа ни у кого. Не вижу смысла Вам что-либо делать.

Изменено пользователем hell-o
Ссылка на комментарий

 

 

vangog78, если ошибки по свечам нет - то и нет  смысла туда лазить. Лампа на приборке у меня, к примеру, загорается при минус 7 и ниже. Для проверки летом не загорается лампа ни у кого. Не вижу смысла Вам что-либо делать.

 

Спасибо. именно такой ответ меня интересовал.Было не понятно должна ли лампа загораться, на других машинах загорается и летом при проверке.

Совершенно верно, и лезть туда не буду, пока одна из свечей не сгорит.

Из недавнего стал барахлить передний датчик уровня пола(машины). Вот думаю попробовать его воскресить или тогда уже новый.

C4 Grand Picasso Exclusive Full 1.6HDi

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

этой зимой помучился чуть ,вышли из строя все свечи накала .пробег 120000. но заводилась до -14 нормуль и без них ,а потом с быстрым стартом только ,или выходить греть ,до -5  свечи не работают и лампа накала соответственно .начинает работать от -6 и чем холоднее дольше греет свечи ,недавно поменял свечи ,взял денцевские по 1350 за шт ,чтоб этой зимой не мучиться ,менял сам и всё делаю сам ,ничего сложного ,в комплекте поменял воздушный движка и топливный так как всё равно всё разбиралось ,процедура чуть нудная .менять только с зеркалом ,иначе ничего не видно , да и свечи можно прозванивать скинув фишку с реле свечей ,есть схема как делать ,кому надо скину   

вот ссылка подключения , file:///C:/Users/Сергей/Downloads/Функция%20Предпусковой-последующий%20подогрев%20(SIEMENS%20SID%20803).pdf

Изменено пользователем sergei5000
Ссылка на комментарий

 

 

,есть схема как делать ,кому надо скину 
 

Ну не жаль - прикрепи архивчик к своему сообщению, да и все. 

Ну вот через 4 месяца кому понадобится - по личным сообщениям тебя искать дергать? А если срочно? А тебя нет на форуме...

А тут поиск раз - и выдал твое сообщение, а в нем архив.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

file:///C:/Users/Сергей/Downloads/Функция%20Предпусковой-последующий%20подогрев%20(SIEMENS%20SID%20803).pdf
  :smile57:  :smile57:  У нас нет доступа к диску "С" твоего компьютера.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что не понятного? Первая по клапану. Чистить, питание на его управление смотреть, вторая свечи накала. Либо к ним нет тока, либо сами погорели. Вылечишь - глядишь и третья уйдет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

тадам, у вас сектор приз(свечи менять), вот непруха, спасибо

а гбц оч сложно снять? ну это на всякий случай, хоть и сказали что не откручивается один из тыщыыы

Ссылка на комментарий

Приз оставь себе - он тебе пригодится.

В поиске по форуму все есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...